Опубликовано 4 Октябрь, 2021 - 12:48

несколько раз

Всем привет! Даже если ты стараешься соблюдать правильное питание, то всё равно хочется чего-то вкусненького и сладенького к чаю. Привычка такая штука, что порой тяжело с ней бороться. Но можно немного обмануть свой мозг и вкусовые рецепторы и съесть что-то вкусное, но не такое сладкое и менее калорийное.

С продукцией бренда "Леврана" я уже знакома, а вот полезную еду, линейки Bioteka, которую производит этот бренд только начала пробовать.

Увидев коробочку с кокосовом печеньем СOCO COOKIE MONSTER с какао, я не устояла и решила взять, тем более шоколадное печенье в моей семье любят все.

Общая информация:

Наименование: Печенье кокосовое СOCO COOKIE MONSTER с какао

Производитель: Bioteka, г. Санкт-Петербург

Объём: 150 грамм

Срок годности: 3 месяца со дня изготовления

Цена: 150 рублей

Где купить: на официальном сайте

Печенье в упаковке
Забавная коробка-упаковка в виде монстра понравится не только взрослым, но и детям. В недрах зубастой мордашки хранятся печенки, надёжно упакованные в полиэтиленовый мешочек, и заклеены фирменным ярлычком.

Печенье кокосовое СOCO COOKIE MONSTER с какао
Объём упаковки небольшой, всего 150 грамм. По количеству печенек у меня в упаковке их было 19 штук. Толщина у печенья разная, какие-то чуть толще, какие-то совсем тоненькие, но на вкус их толщина никак не влияет. Диаметр всех печенек одинаковый.

Толщина печенья
К кокосовому вкусу я, если честно равнодушна, а вот всё что связано с шоколадом люблю.

Печенье кокосовое СOCO COOKIE MONSTER с какао
На упаковке с печеньем можно найти всю нужною информацию. Описано печенье вкусно, так же как и пахнет.

А вот калорийность у печенья не маленькая, жиров там почти столько же сколько и углеводов. Ну, это и понятно, кокосовое масло сам по себе продукт жирный. Но кокосовое масло лучше, чем пальмовое, по крайней мере, точно полезнее.

Информация о печенье
Состав печенья:

Мука пшеничная хлебопекарная в/с, масло кокосовое рафинированное, сушёная кокосовая стружка, сахар, вода, льняная мука, какао-порошок, сода пищевая, лимонная кислота.

Хотя, несмотря на калории, я бы это печенье отнесла правильной и полезной еде. Клетчатка в виде льняной муки и кокосовой стружки, несомненно, будут полезны для желудка. К тому же сахар в составе печенья стоит не на первом месте, а это уже радует. Я бы ещё пшеничную муку заменила овсяной цельнозерновой мукой, и было бы просто отлично. Но так я могу сделать и дома сама, а пока буду пить чай или кофе и наслаждаться вкусным печеньем.

Печенье кокосовое СOCO COOKIE MONSTER с какао
Упаковка весьма забавная и да я знаю, где печенюшки будут в надёжном месте, когда я их съем.

Печенье кокосовое СOCO COOKIE MONSTER с какао
Удобно, что печенье можно хранить в том же пакете, в который оно упаковано. Да и особо долго его хранить не пришлось, печенье было съедено за два дня. Если бы я их ела одна, то, конечно, растянула бы удовольствие на несколько дней, но моя семье не дала мне этого сделать.

Печенье кокосовое СOCO COOKIE MONSTER с какао
У печенья аппетитный вид и насыщенно шоколадный цвет. Форма у печенья круглая, однородная, видны вкрапления кокосовой стружки. Запах у печенья шоколадно-кокосовый, приятный, но это запах натуральных продуктов, а не ароматизаторов, поэтому он не такой сильный как у фабричных печенек.

Цвет и консистенция печенья
Печенье плотное, но в, то, же время легко ломается. Кокосовая стружка мелкая и совсем не жёсткая, жуётся легко и в зубах не застревает.

Печенье кокосовое СOCO COOKIE MONSTER с какао

Печенье, хрустящее и рассыпчатое, но при укусе в крошку не превращается, отламывается небольшими кусочками. Вкус кокоса ощущается, но больше доминирует шоколадный вкус. Сахар в печенье есть, но его совсем не много, только чтобы придать печенью вкус, но не приторность.

Печенье вполне подходит, чтобы есть его с несладким чаем или кофе, как это привыкла делать я.

Из-за кокосового масла печенье оказалось непривычно жирным, но это даже придало ему немного домашнего вкуса. Да и в целом печенье выглядит так, как будто вы только что его сами испекли и сидите, наслаждаетесь чайкой кофе и остывающем печеньем.

Печенье кокосовое СOCO COOKIE MONSTER с какао

Печенье кокосовое СOCO COOKIE MONSTER с какао мне понравилось, но к сожаленью очень быстро закончилось, так как пришлось по вкусу всем домочадцам. Печенье вкусное, хрустящее, но при этом рассыпчатое. Сладости в нём не много, но и пресным я бы его не назвала. Баланс ингредиентов хороший, никакой вкус отдельно не выбивается, всего в меру. Было бы даже интересно приготовить подобное печенье дома самой, надеюсь получится.

Само печенье довольно сытное, чтобы наесться мне хватило пару штучек, но мужчинам и детям такого количества точно будет мало, слишком вкусное, поэтому съедается печенье моментально.

Данное печенье вкусное и хрустящее, с удовольствием его рекомендую, попробуйте обязательно, не пожалеете.

Всем спасибо за внимание к моим отзывам!

Достоинства
  • Вкусное
  • Не приторное
  • Состав
  • Сытное
  • Хороший баланс ингредиентов
  • Хрустящее
Isida33рекомендует
Какое аппетитное)
Так и есть))
Выглядит аппетитно
Это да))
04.10.2021
Я бы таким тоже похрустела))
По составу и внешне это мой продукт!
04.10.2021
Люблю такое сочетание, захотелось тоже попробовать Smile
Дизайн привлекательный упаковки)). И само печенье довольно интересное Innocent
04.10.2021
Против такого сложно устоять, да ещё и шоколадное:)))
04.10.2021
Отличные вкусняшки! Я бы такие попробовала.
04.10.2021
На вид очень вкусненькие )))
04.10.2021
какая вкусняшка, я бы попробовала
выглядит аппетитно Smile
05.10.2021
Ну вот, теперь я хочу эти печеньки! Big smile
Какая вкуснятина!)
Очень аппетитно выглядит😋
10.10.2021
Теперь хочу попробовать)
16.10.2021
Вкус кокосового печенья - один из любимых!