Опубликовано 16 Октябрь, 2021 - 19:09

Очистка лица это очень важный этап при уходе за лицом, только при полной очистке кожи и пор можно достичь лучшего состояния кожи. Лицо нуждается в очень деликатном средстве, которое бережно очистит лицо. А ещё очень важно привести рН кожи к нормальному для неё и в этом нам поможет этот гель.

☘️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ☘️

• Где купить: на официальном сайте бренда Дары природы. Было б круто увидеть товар на маркетплейсах.
  • Цена:250 рублей
  • Объем: 100 мл

Слово производителя:

Гель мягко очищает кожу от различных загрязнений и легко устраняет остатки макияжа. Травяные экстракты оказывают антибактериальное, противовоспалительное и ранозаживляющее действие, улучшают процесс регенерации кожи. Бисаболол успокаивает, снимает раздражение, защищает от вредных факторов, повышает иммунитет кожи. Автолизат пивных дрожжей борется с угревой сыпью, акне, увлажняет кожу, повышает упругость и оказывает лёгкий лифтинг-эффект.

Состав

вода, лаурил глюкозид, гидролат розмарина, кокоглюкозид, децил глюкозид, глицерил олеат, глицерин, инулин, цетеариловый спирт, алое вера гель, каприлик/каприк триглицериды, масло лесного ореха, D-пантенол, гуаровая камедь, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, экстракты: хвощ, ромашка, календула, череда, березовые почки, кора дуба, кора ивы, клевер; эфирные масла: кедр, мята, пачули; аллантоин, бетаин, молочная кислота, лактат натрия, бисаболол, автолизат дрожжей, токоферола ацетат (витамин Е), сорбат калия.

Экоголик не нашел несколько природных компонентов, но и так понятно, что природное - это хорошо. А вот все остальные компоненты одобрил. Состав - это кладезь полезных компонентов, очень богатый.

Внешний вид

Не буду долго останавливаться на упаковке и таре.

Пришел заказ в большой картонной коробке, внутри которой были ещё маленькие из крафтовой бумаги, перевязанные веревкой и опечатанные сургучной печатью. Так это красиво. Можно просто не париться с подарком и вот так вот заказать.

Находится гель в темной, защищённой от солнечных лучей, таре. На этикетке видим фирменную эмблему. Вся информация имеется на русском языке: есть и состав, и сроки годности, и описание, и всё-всё-всё.

Дозатор удобный для применения, не нужно ничего выдавливать - нажал и всё. При необходимости его можно обратно вкрутить, но придётся немного испачкаться. Работает он исправно, не плюется. Выдавливает нужное количество.

Консистенция/вспениваемость/запах.

Консистенция жидковата, светло-бежевого цвета, однородная.

Вспениваемость плохая, почти не пенится, но это влияет только на расход. Зато нету пенообразователей в составе.

Запах, как и почти вся продукция иммет приятный травяной запах. Я тащусь от их аромата.

МОЯ КОЖА

Комбинированный тип кожи с жирной Т-зоной. Поры расширены, иногда появляются высыпания, в основном это происходит в определенные дни месяца. К аллергии не склонна.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Я всегда очищаю лицо поэтапно: гидрофильное масло, мицеллярная вода, гель для умывания. Утром использую только гель для умывания.

Гель немного вспениваю руками и массажными движениями умываюсь. Глаза не щиплет. Смывается с кожи по ощущениям полностью, не оставляя мылкости. Сухости нету, но есть небольшая стянутость, но это на моей комбинированной коже так.

Вот какие изменения я отметила за месяц применения:

📌 Кожа стала матовой и не жирнится так сильно в течение дня.

📌 Высыпания стали появляться меньше.

📌 Поры немного сузились.

При этом нету никакой сухости.

Я довольная гелем,он мне нравится, несмотря на то, что плохо вспенивается, не могу назвать недостатком - скорее особенность, я уже привыкла, что натуральная косметика имеет свою специфику, и этот гель не исключение. Такой огромный пульс, что рН геля совпадает с рН кожи, и можно не применять дополнительно тоник, но я от него все равно не отказалась. Если сравнивать с другим гелем, этого же бренда, то другой для нормальной кожи понравился больше. Приведу ссылку на отзыв:

Гель для умывания Дары кавказской природы №5 для нормальной кожи лица

Достоинства
  • Деликатное и комфортное применение
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Природный аромат
  • Устраняет жирный блеск
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Слабое пенообразование
Shroedincatрекомендует
17.10.2021