Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 20:46

Очень важный этап при уходе за лицом - это очистка. Именно поэтому я тщательно выбираю средства для умывания. И, конечно, гель для умывания занимает важное место.

Недавно для себя я открыла мир натуральной косметики и сейчас пробую гель для умывания из природных компонентов.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена: 230 рублей

Где купить: на официальном сайте бренда ТУТЬ

Объем: 100 мл

Срок годности: 1 год с даты изготовления.

Производство: Россия

Состав

вода, лаурил гликозид, гидралат розы, кокглюкозид, децил глюкозид, глицерил олеат, глицерин, инулин, цетеариловый спирт, алое вера гель, каприлик/каприк триглицериды, D-пантенол, гуаровая камедь, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, эфирное масло герани, аллантоин, бетаин, молочная кислота, лактат натрия, бисаболол, автолизат дрожжей, токоферола ацетат (витамин Е), сорбат калия.

Экоголик не нашел несколько компонентов, но остальные одобрил. Я решила самостоятельно узнать про них, гидролат розы и автолизат дрожжей и так понятно, что они не только безопасны, но и очень полезны, а вот остальные

Лаурил сульфат - очень мягкий растительный ПАВ, для чувствительной и детской кожи.

Кокоглюкозид – неиогенное поверхностно активное вещество, добываемое из кокосового масла и кукурузного крахмала, а также – из фруктового сахара.

Слово производителя

Гель бережно очищает кожу от различных загрязнений, эффективно удаляет макияж. Смягчает кожу, придаёт ей гладкость и бархатистость, увлажняет и сохраняет ощущение чистоты и свежести. Успокаивает кожу, снимает раздражения, нейтрализует вредное воздействие жёсткой и хлорированной воды.

ВНЕШНИЙ ВИД. ЗАПАХ. КОНСИСТЕНЦИЯ

Гель находится в темном пластиковом флаконе. Дизайн стандартный для этого бренда.

Вся необходимая информация имеется

Дозатор откручивается и при нажатии выдает средства как раз на одно применение.

Гель белого цвета, текучий, не сильно густой.

Запах травяной, приятный, мне нравится.

МОЯ КОЖА

Комбинированный тип кожи с жирной Т-зоной и расширенными порами, которые местами и временами забиваются. К аллергии не склонна. Высыпания появляются только в определенные дни месяца.

ПРИМЕНЕНИЕ

Утром и вечером я очищаю лицо с помощью гидрофильного масла, мицеллярной воды и затем гелем. Хватает одного нажатия на дозатор для умывания, вспенивается гель плохо, но это не влияет вообще ни на что.

Гель смывает остатки макияжа после предыдущих этапов очистки очень хорошо. Не остаётся туши под глазами.

Ради эксперимента я попробовала смыть косметику только гелем без гидрофильного масла и мицеллярной воды.

Особо надежд я не возлагала, но очень удивилась, когда гель смыл макияж, не сделав меня пандой.

РЕЗУЛЬТАТ

После умывания кожа не стянута, а наоборот увлажнена. Кожа мягкая, чистая и не сальная. Если верить этикетке, то рН соответствует рН кожи и и можно даже не пользоваться тоником для нормализации среды.

ДОСТОИНСТВА

+ Быстро и хорошо смывает макияж с лица

+ Кожа увлажненная и мягкая

+ Приятный натуральный запах

+ Натуральный состав

+ рН соответствует нормальное среде кожи

+ Не оставляет пленки и стянутости

+ Удобный дозатор

НЕДОСТАТКИ

Не обнаружила

Shroedincatрекомендует
Отличная пенка тоже скоро напишу на неё отзыв единственный минус щиплет глаза
15.09.2021
А я не заметила, что глаза щиплет)