Опубликовано 21 Февраль, 2022 - 09:39

Здравствуйте.

Я уже писала отзыв на продукт от Биобьюти, а именно - на Минеральный гель.

Дабы создать отличный тандем, я докупила к нему крем для проблемной кожи, о котором вы как раз читаете отзыв.

Объем: 50 мл

​​​​​​Цена: 1400 рублей

Где купить: Озон, официальный сайт

Описание: Наш крем способствует очищению пор на лице от грязи и жира, помогает избавиться от угрей, черных точек и комедонов. Тем, кто использует его как дневной крем, он помогает восстановить водно-солевой баланс кожи, снижает активность сальных желез, стимулирует процесс регенерации клеток

Прочитав обещания производителя, я заинтересовалась:

повышает сопротивляемость кожи к возбудителям воспалений и стимулирует процессы регенерации;

нормализует водно-жировой баланс, снижает чрезмерную активность сальных желез,

помогает очистить поры от загрязнений, является хорошим вспомогательным средством при лечении угревой сыпи;

увеличивает синтез коллагена, тонизирует и увлажняет кожу;

обеспечивает противомикробное, иммуностимулирующее;

устраняет раздражение, ускоряет заживление следов от угрей.

Моя кожа:

• жирная
  • проблемная
  • с угревой сыпь​​​​​ю

Конечно же, мне хочется, чтобы с ней было поменьше проблем.

Скажу сразу: я всегда умывалась просто мылом, никогда не запаривалась насчёт гелей и кремов, только в последние пару лет начала интересоваться уходовой косметикой. За этот небольшой период времени я для себя поняла, что люблю натуральную косметику. Биобьюти как раз такой является.

Состав у крема прекрасный, взгляните сами:

гелевая основа, вода дистиллированная, масла: соевое, жожоба, абрикосовое; ланолин (растительного происхождения), морская соль, водные экстракты солодки, ромашки и солянки холмовой, лавитол косметический, ксантановая камедь, эмульгатор (растительный, на основе оливкового масла), экстракт морского огурца, токоферола ацетат, экстракт алоэ, аскорбиновая кислота, бета-циклодекстрин, бетаин, лецигель, отдушка, эфирное масло лимона, эфирное масло мускатного ореха, эфирное масло бергамота, сульфат цинка, Euxyl K900.

Как видно, крем богат полезными маслами, но, забегая вперёд, скажу: на коже они не ощущаются неприятной пленкой, не доставляют дискомфорт.

Что же скажет Экоголик, прочитав такой состав?

Судя по зелёному зайке, он доволен)

Доставлялся крем в запечатанной коробочке.

На ней есть вся важная информация информация

Внутри лежит инструкция, рекомендую ее почитать

С обоих сторон, потому что на одной есть продукция Biobeauty, можно выбрать себе что-нибудь ещё.

Крем находится в небольшом тюбике

Крышка закручивается, присутствует защита от вскрытия.

По консистенции и цвету похож на тональный крем, возможно, что он действительно отчасти является тональным, потому что неплохо выравнивает тон

У крема лёгкая и нежная текстура

Производитель предупреждает, что наносить крем нужно на полностью сухое лицо, чтобы вода не стала преградой.

Моя последовательность действий была такая:

1. Ополоснула лицо прохладной водой
  2. Нанесла минеральный гель, подождала около минуты
  3. Смыла
  4. Промокнула лицо полотенцем, подождала ещё пару минут, чтобы точно вся вода испарилась
  5. Нанесла данный крем

Вот и все, ничего сложного.

Хранить открытый крем нужно в холодильнике, это я и делала.

Чтобы оценить эффект в полной мере, пользовалась кремом на протяжении двух недель

Каждое утро и вечер я повторяла процедуру, описанную выше. Тандем геля и крема действительно вышел отличный, но оценивать отдельно крем я не могу, потому что умывалась гелем тоже.

Могу сказать, что благодаря тому, что крем хранится в холодильнике, утром можно получить дополнительный эффект - избавление от утренней отёчности. Вечером тоже очень приятно, когда на лице хоть и несколько секунд, но остаётся прохлада.

Крем, как я и говорила выше, имеет лёгкую текстуру, совершенно не ощущается на коже и быстро впитывается. Какого-то невероятного увлажнения я не почувствовала.

Запах у крема не очень приятный, ромашка с чем-то. Выветривается спустя минут 10.

Кожа стала меньше жирниться, прыщи быстро подсушиваются, нет жирного блеска. Возможно, что мне только кажется, но я считаю, что поры сузились и уменьшилась угревая сыпь.

Прикрепляю фотографию до, особенно показательно на лбу:

Фото после:

Рекомендую крем для проблемной кожи от Биобьюти, особенно рекомендую использовать вместе с минеральным гелем.

Достоинства
  • Без липкости
  • Накопительный эффект
  • Хорошо матирует
  • Экономичный
Недостатки
  • Слабо увлажняет
Julianne Moriartyрекомендует