Опубликовано 4 Январь, 2023 - 10:35

Всем доброго времени суток!

Я не так часто покупаю специализированные средства для умывания, чаще всего пользуюсь мылом, но иногда мне хочется использовать какое-нибудь средство, особенно если у него красивая упаковка, прямо как сорока)))

Очищающий гель для умывания MyRose of BULGARIA :

Общая информация:

- Место покупки: аптека Максавит.

-Стоимость на момент покупки 250 рублей.

-Страна производитель Болгария.

-Объём 150 мл.

Очищающий гель для умывания MyRose of BULGARIA

Описание от производителя:

Очищающий гель для лица с экстрактом болгарской розы Damascena и с отшелушивающими гранулами, нежно очищает и сужает поры, удаляет омертвевшие клетки и освежает цвет лица.

Содержит глицерин, который задерживает воду в поверхностных слоях кожи. Аромат болгарской розы превращает ежедневную очистку лица в моменты удовольствия.

Натуральный экстракт розы Damascena - увлажняет, тонизирует, выравнивает тон лица и делает кожу здоровой, гладкой и шелковистой.

Оформление:

При покупке я обратила внимание на весь ассортимент этого бренда, нежные розовые цвета в оформлении притягивают взгляд и внимание, так и хочется купить всю линейку средств. Маркетологи не зря едят свой хлеб.

Туба с откидной крышкой. Защита от вскрывания была только на крышечке, на самой тубе её не было.

В составе на первом месте вода и глицерин.

К сожалению сам экстракт розы в конце списка, а значит его содержание минимально.

Aqua, Glycerin, Hydrated Silica, Sodium Laureth Sulfate, Acrylаtes /C 10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Cocamidopropyl Betaine, Panthenol, Creatine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Rosa Damascena Extract, Phenoxiethanol, Parfum, Citronellol, Geraniol, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide, CI 73360. Без парабенов.

Свойства:

Текстура и консистенция:

Гель достаточно густой, при применении необходимо сначала добавить воды и вспенить в руках.

Текстура неоднородная, имеются мельчайшие частички, но не как у большинства скрабов, а скорее как гоммаж, очень мелкие и ощущаются только при умывании.

Могу отметить экономичный расход средства благодаря своей густоте.

Запах:

Хотелось бы отдельно отметить аромат геля.

Лично для меня он далеко не прекрасный. Скорее я назвала бы его пыльным.

Почему-то у меня ассоциации с какими-то советскими духами, флакон которых долго лежал пустующий в пыльном углу. Но это не аромат конкретно духов.

Для меня этот запах ассоциируется с запахом старости и пыли. Мне он категорически не нравится.

Способ применения:

Здесь сложностей нет.

Гель немного размылить и вспенить в руках, а затем нанести на лицо и слегка помассировать кожу, затем смыть.

Как указано на упаковке, гель подходит для ежедневного применения. Но лично я такие средства не использую каждый день. При таком применении моя кожа становится мега чувствительной.

Моя кожа:

Кожа у меня комбинированная, склонная к высыпаниям от неподходящих средств.

Мои ожидания:

Ожидания от средств для умывания у меня простые:

-Хорошее очищение.

-Отсутствие сухости и стянутости после умывания.

Мои впечатления и результат:

Результат в итоге нескольких применений меня не порадовал:

-Даже при наличии скрабирующих частичек, очищение не самое идеальное.

-Кожа становится чувствительной, даже при использовании далеко не каждый день.

-Забытые поры испортили остатки настроения. Хочу отметить, что во время использования данного геля для умывания я не пользовалась другими новыми средствами, только лишь проверенными и подходящими моей коже.

Могу точно сказать, что для моей кожи этот гель оказался комедоногенным.

Плюсы:

+Приятная текстура.

+Красивый флакон.

Минусы:

-Аромат. Мне он не понравился. Да и на коже остаётся на некоторое время.

-Моей коже средство не подошло. Забытые поры от средства для очищения и отшелушивания как минимум странно и неприятно.

Итог:

Гель для очищения из аптеки Максавит мне не подошёл и не понравился.

Я точно повторять покупку не буду и также не буду рекомендовать.

Достоинства
  • Красивый и удобный тюбик
  • Недорогой
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • Вызывает воспаления, комедоны, выделение себума
  • Для ежедневного применения не подойдет
  • Название неточное и может ввести в заблуждение
  • Плохо справляется с черными точками
Ириска22не рекомендует