Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 09:56

Приветствую вас, дорогие друзья и читатели данного отзыва!

Не так давно, начитавшись восторженных отзывов о косметической продукции болгарской марки My Rose of Bulgaria, что тоже захотелось попробовать что-то из представленного ассортимента. Выбор пал на крем для кожи вокруг глаз и очищающий гель для умывания. Хотя я предпочитаю пенки, но всё же решила попробовать «умывалку» в виде геля.

Очищающий гель для лица My Rose of Bulgaria
ПОЛНОЕ НАИМЕНОВАНИЕ: Очищающий гель для лица My Rose of Bulgaria.

БРЕНД: My Rose of Bulgaria.

ФОРМА ВЫПУСКА: Тюбик объёмом 150 мл.

ИЗГОТОВИТЕЛЬ: Lavena PLC, Болгария.

СРОК ГОДНОСТИ: 3 года (после вскрытия 12 месяцев).

СТОИМОСТЬ И ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ.

Гель для умывания с экстрактом болгарской розы Damascena можно купить в крупных онлайн-гипермаркетах. Но выгоднее всего оказалась оформить заказ через сервис по подбору лекарств AptekaRu. Именно на АптекаРу я покупала и крем для кожи вокруг глаз и очищающий гель My Rose of Bulgaria.

Цена на гель для умывания более чем бюджетная (учитывая его объём). На данный момент она составляет 161 рубль.

Где можно купить Очищающий гель для лица My Rose of Bulgaria. Стоимость.
Если воспользоваться дополнительными скидками (о них я рассказывала в своём предыдущем отзыве), то можно сэкономить до 10%. Мне же данное косметическое средство обошлось всего за 135 рублей. Цена - сказка, да и только! Можно сказать, что она и сыграла решающую роль в выборе.

ДИЗАЙН УПАКОВКИ.

Очищающий гель для лица My Rose of Bulgaria продаётся в стандартной упаковке в виде тюбика объемом 150 мл.

Очищающий гель для лица My Rose of Bulgaria. Дизайн тюбика.
Оформление самого тюбика выдержано в нежно-розовых тонах. Изображение розы ещё раз указывает на активный компонент - экстракт дамасской розы Damascena, входящий в состав очищающего геля.

Благодаря полупрозрачному материалу, из которого изготовлена упаковка, можно контролировать расход средства для умывания - оно уж точно не закончится в неподходящий момент.

А полностью прозрачное «окошко» на лицевой стороне тюбика позволяет рассмотреть содержимое.

Очищающий гель для лица My Rose of Bulgaria. Информация на упаковке.
На оборотной стороне упаковки нанесена необходимая информация для покупателя: состав, рекомендации по применению, данные об изготовителе. Что касается сроков изготовления и годности, они выбиты на сварочном шве.
Очищающий гель для лица My Rose of Bulgaria. Срок годности.
Флакон имеет широкую крышку, которая устойчива, поэтому гель займёт приметное место на полочке, а не будет валяться в корзинке с другой косметикой.
Очищающий гель для лица My Rose of Bulgaria. Защита от вскрытия упаковки.
Изначально крышка надежно запечатана. Чтобы начать пользоваться гелем, нужно удалить защитную пломбу. Для меня косметические средства, которые продаются запечатанными, были, есть и будут в приоритете.
Очищающий гель для лица My Rose of Bulgaria. Дизайн крышки-дозатора.
Под крышкой имеется небольшое отверстие-дозатор, который помогает выдавливать нужное для умывания количество средства, причём равномерно, что избавит он неэкономного расходования.

СОСТАВ ОЧИЩАЮЩЕГО ГЕЛЯ.

Конечно же приобретая очищающий гель с экстрактом болгарской розы, на натуральный состав не рассчитывала. Обычно цена на такие средства в разы выше. В данном случае для меня важен не сколько состав, сколько отсутсвие аллергических реакций на компоненты и эффект от регулярного применения.

Перечень входящих в состав компонентов не такой уж и длинный - чуть меньше 20. Хотя информация указана на английском языке, многие названия уже стали узнаваемы.

Aqua, Glycerin, Hydrated Silica, Sodium Laureth Sulfate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Cocamidopropyl Betaine, Panthenol, Creatine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Rosa Damascena Extract, Phenoxyethanol, Parfum, Citronellol, Geraniol, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide, CI 73360.

Вот и ГЛИЦЕРИН - один из важных увлажняющих компонентов, и ПАНТЕНОЛ, известный нам своими регенерирующими и восстанавливающими свойствами, и конечно же ЭКСТРАКТ ДАМАССКОЙ РОЗЫ Damascena.

Однако проверить состав на популярном ресурсе очень уж хотелось. Так сказать, поддержать саму себя, что приобрела вполне достойное средство для умывания.

Результат проверки состава Очищающего геля для лица My Rose of Bulgaria
Результат в общем неплохой. Конечно без неодобренных компонентов не обошлось. Ну, а что собственно мы хотели?! Чтобы присутствие консервантов и прочих ненатуральных компонентов обосновано. С другой стороны, тот факт, что косметические средства торговой марки My Rose of Bulgaria изготавливаются в Болгарии и что контроль качества в европейских странах очень строгий, всё же внушает доверие.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ.

1. АРОМАТ. Конечно же для многих из нас в первую очередь важен аромат средства, которым пользуемся каждый день. Если он нам понравится, то и сама привычная процедура превращается уже в настоящий ритуал, который не только очищает кожу, но и дарит хорошее настроение. Оказывается аромат розы, насколько бы он не был шикарным у «царицы цветов», может нравиться не всем. Тут важна мера. Очищающий гель для лица My Rose of Bulgaria действительно имеет аромат розы, но он мягкий, чувствуется, если только сильно принюхиваться. При нанесении на кожу запах почти не ощущается, а после умывания так и совсем исчезает. Чем дольше применяла средство для умывания с экстрактом дамасской розы, тем аромат для меня становился менее выраженным.

2. Гель для умывания My Rose of Bulgaria абсолютно прозрачный с легким (еле заметным) розоватым оттенком. Зато маленькие розовые частички очень хорошо заметны, даже не присматриваясь.

Как выглядит Очищающий гель для лица My Rose of Bulgaria.
3. Консистенция геля однородная. Присутствуют розовые вкрапления, размером с манную крупу. Как раз-таки это и есть скрабирующие частички, которые должны увеличить очищающий эффект данного средства для умывания.
Рекомендации по применению очищающего геля для лица My Rose of Bulgaria.
4. Гель для лица с экстрактом розы хотя и густой, но довольно легко распределяется по коже. Но вот пены во время умывания не образуется от слов «совсем». Для кого-то это будет плюсом, я же привыкла ощущать на коже нежную воздушную пенку. Причём вспенивать пробовала различными способами: и просто руками, и силиконовой щеточкой для умывания, и даже щеточкой FaceSpa для пилинга из бьюти набора Braun Silk-epil 9 Flex. Результат был один.
Применение Очищающего геля для лица My Rose of Bulgaria
5. Гель довольно легко смывается с кожи, много воды тратить уж точно не придётся. Только вот маленький совет: при умывании область глаз следует избегать. Иначе несколько мелких частичек может запросто попасть в глаза, что на некоторое время вызовет дискомфорт.

6. Несмотря на наличие скрабирующих частичек гель довольно мягко очищает кожу. Так что не стоит переживать, что ее можно «поцарапать» (как бывает со скрабами на основе абрикосовой косточки).

Результат применения Очищающего геля для лица My Rose of Bulgaria
7. По факту гель довольно хорошо очищает кожу, но точно не «до скрипа». Но с излишками кожного жира на лице он справляется, так же как и с несильными загрязнениями. А вот для снятия макияжа средство от My Rose of Bulgaria точно не подойдёт. Для начала следует удалить декоративную косметику специальным средством - молочком или мицеллярной водой, а уж потом приступать непосредственно к умыванию. Тогда и кожа на лице будет чистой.

8. От очищающего геля для лица ожидала, что он поможет мне избавиться от чёрных точек. Но по факту оказалось, что в борьбе с этой проблемой «умывалка» довольно слабая. Я даже уже и не представляю, какое средство может с ними справиться. Возможно гель и помог избавиться от пары-тройки чёрных точек, но в общей массе это не заметно. Так что даже не пойму восторженных отзывов, что кожа стала идеально чистой.

9. Мне нравится, что гель не пересушивает кожу. После умывания она не выглядит стянутой. Однако о применении тоника и крема ни в коим случае не стоит забывать.

10. За время постоянного применения очищающего геля My Rose of Bulgaria аллергических реакций у себя не наблюдала. Однако после начала использования данного средства замечала легкое, еле заметное шелушение кожи, но уже через день-два все прошло. Также стоит помнить, что гель не предназначен для умывания области вокруг глаз, иначе есть небольшая вероятность попадания частичек в глаза.

11. Отдельно хочу отметить тот факт, что сразу после умывания очищающим гелем My Rose of Bulgaria кожа на лице выглядит посвежевшей. А через несколько дней тон более равный и здоровый. Радует также отсутсвие покраснения.

12. Расход очищающего геля для лица с экстрактом розы Damascena экономичный. Тюбика объемом 150 мл мне хватило месяца на 4 при том, что применяла средство два раза в день (утром и вечером). Тут главное приловчиться и выдавливать нужное количество средства. Ведь когда его мало, то и эффект от умывания будет слабым, а когда много - разницы особой не увидите.

КОМУ ПОДОЙДЁТ ОЧИЩАЮЩИЙ ГЕЛЬ.

Конечно же я обратила внимание на имеющуюся на тюбике надпись «NORMAL SKIN». Она указывает, что гель для умывания предназначен для ухода за кожей нормального типа. Но по факту данное средство болгарской марки подойдёт для всех типов, в том числе и для жирной и комбинированной кожи. В этом я убедилась на своём опыте. У меня комбинированного типа кожа, на которой периодически могут появиться воспаления. А уж про чёрные точки и расширенные поры в области Т-зоны молчу (никакими средствами пока не удалось с ними справиться). В моем случае очищающий гель для лица My Rose of Bulgaria прекрасное подошёл для очищения кожи от поверхностных загрязнений и излишек кожного жира. Но вот надеятся на избавление от чёрных точек не следует. Тут нужна более «тяжелая артиллерия» в виде косметических процедур.

Также очищающий гель для лица понравится тем, кто предпочитает густые средства, которые не образуют в процессе много пены. Если же вы предпочитаете обильную пену, можете немного разочароваться.

Если вы любите удалять косметику сразу в процессе умывания, гель с экстрактом розы Damascena для этого случая не подойдёт, так как он не рассчитан на область вокруг глаз. Возможно из-за наличия в составе очищающих частичек. Тут два выхода: либо приспособиться к мицеллярным средствам для приятиям макияжа, либо использовать гель только когда не нужно смывать косметику (например, по утрам).

Таким образом, очищающий гель для лица My Rose of Bulgaria подойдёт:

• Любителям аромата розы;
  • Любителям малопенящихся средств для умывания;
  • Обладательницам всех типов кожи;
  • Для умывания кожи без косметики.

ДОСТОИНСТВА.

Очищающий гель для лица My Rose of Bulgaria для меня имеет целый ряд достоинств:

✅ Бюджетная цена.

✅ Удобный тюбик.

✅ Наличие защиты от вскрытия.

✅ Изготовлено в Болгарии.

✅ Подходит для всех типов кожи (но в идеале для нормальной).

✅ Для любого возраста старше 20-25 лет.

✅ Подходит для ежедневного применения.

✅ Натуральные компоненты в составе.

✅ Отсутсвие в составе парабенов.

✅ Приятный легкий аромат розы.

✅ Приятная консистенция.

✅ Легко смывается водой.

✅ Хорошо очищает кожу от загрязнений и кожного сала.

✅ Улучшает цвет лица.

✅ Не вызывает излишней сухости кожи.

✅ Не вызывает аллергических реакций.

✅ Экономичный расход.

НЕДОСТАТКИ.

Очищающий гель для лица с экстрактом розы Damascena не имеет особых недостатков. Некоторые отмеченные мною замечания носят индивидуальный характер и предпочтения, что на качество косметического продукта не влияет:

☑️ Не продаётся в обычных магазинах (преимущественно на крупных онлайн-площадках).

☑️ Ненатуральные компоненты в составе.

☑️ Средство нельзя использовать для умывания области вокруг глаз.

☑️ Гель не пенится.

☑️ Малоэффективен в борьбе с чёрными точками.

ВЫВОД.

В целом очищающий гель для лица с экстрактом розы My Rose of Bulgaria произвёл на меня хорошее впечатление. Данное средство довольно эффективно ухаживает за кожей любого типа. Огорчает лишь то, что обещанный результат избавления от чёрных точек очень слабый. Поэтому очищающий гель для лица My Rose of Bulgaria заслуживает уверенных 4 балла (до высшей оценки не дотягивает). К покупке данное средство буду с учетом вышеперечисленных особенностей.

А я благодарю вас за прочтение данного отзыва!

Если мой отзыв был вам интересен и полезен, ставьте «лайк» 👍!

До новых встреч!

Возможно вам будут полезны следующие статьи о косметических средствах для ухода за жирной и комбинированной кожей:

1. СРЕДСТВА ДЛЯ УМЫВАНИЯ:

➡️ Очищающая пенка для умывания Natura Kamchatka by Natura Siberica «Идеальная кожа»

➡️ Пенка для умывания EVA esthetic для нормальной и комбинированной кожи

➡️ Салициловая пенка для умывания SaliZink с цинком и серой для жирной и комбинированной кожи

2. ТОНИКИ ДЛЯ ЛИЦА.

➡️ Салициловый лосьон SaliZink для жирной и комбинированной кожи

➡️ Освежающий тоник для лица «Увлажнение и свежесть» с натуральным соком Алоэ

Достоинства
  • Аллергических реакций не обнаружено
  • Большой объем
  • Бюджетная цена
  • Для всех типов кожи
  • Красивый и удобный тюбик
  • Наличие защиты от вскрытия
  • Натуральные компоненты в составе
  • Не сушит кожу
  • Отсутсвие в составе парабенов
  • Приятная консистенция
  • Приятный аромат розы
  • Хорошо очищает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не подходит для умывания области вокруг глаз
  • Ненатуральные компоненты в составе
  • Плохо справляется с черными точками
  • Почти не пенится
Nataya_Evsрекомендует