Опубликовано 18 Январь, 2021 - 07:48

Многие из моих предыдущих отзывов я посвятила болгарской косметике марки Rose Of Bulgaria (Bio Fresh). Это недорогие, но очень качественные и приятные средства косметики, содержащие в своем составе натуральную розовую воду.

Я перепробовала их почти все, а некоторые теперь использую на постоянной основе, как оказавшиеся на 100% идеальными для меня (шампунем Rose Of Bulgaria, например, с удовольствием пользовалась полгода!).

И все же, некоторых средств в ассортименте этой марки мне очень не хватало, например, такой простой вещи, как гель для умывания.

Но все же я его нашла! Он тоже болгарский, и также с натуральным ароматом розы.

Это уже другой производитель (их часто путают!): Lavena, линия My Rose of Bylgaria.

Косметические средства для комплексного ухода за лицом и телом с экстрактом болгарской розы Rosa Damascena от компании Lavena (Болгария) известны на рынке более 50-ти лет. Большой опыт в производстве косметики и эфирных масел позволил компании создать серию высокоэффективных натуральных продуктов My Rose of Bulgaria с экстрактом болгарской розы, предназначенных для комплексного ухода за всем телом.

Эта косметика также имеет в своем составе экстракт знаменитой дамасской розы.

Роза является источником ценных экстрактов и масел, которые чрезвычайно эффективны в заботе о здоровье и красоте, благодаря своим регенерирующим и тонизирующим свойствами. Выращенные с любвью и заботой, цветы Rоsа Damascena несут в себе живительный сок здоровья и долголетия.

Общее описание, упаковка

Покупала я этот продукт на аптечном сайте, где он обозначен, как «Очищающий гель для лица».

Очищающий гель для лица с ценным экстрактом болгарской розы Damascena и с отшелушивающими гранулами, нежно очищает и сужает поры, удаляет омертвевшие клетки и освежает цвет лица. С усиленным смягчающим и успокаивающим действием. Содержит растительный глицерин, который задерживает воду в поверхностных слоях кожи. Аромат болгарской розы превращает ежедневную очистку лица в моменты удовольствия.

Упаковка - тюбик из прозрачного пластика объемом 150 мл.

Русскоязычная информация на нем присутствует:

Можно прочитать и о составе средства:

Aqua, Glycerin, Hydrated Silica, Sodium Laureth Sulfate, Acrylаtes /C 10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Cocamidopropyl Betaine, Panthenol, Creatine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Rosa Damascena Extract, Phenoxiethanol, Parfum, Citronellol, Geraniol, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide, CI 73360. Без парабенов.

Как можно заметить, полностью натуральным его назвать нельзя.

Использовать гель предлагается так:

Способ применения: Ежедневный уход. Нанесите легкими массирующими движениями на увлажненную кожу лица, избегая зоны вокруг глаз. Обильно смойте прохладной водой и подсушите кожу.

Тюбик имеет защиту от первого вскрытия:

Если оторвать пластиковую полоску, то его можно будет открыть:

Крышка привычная, позволяющая хранить тюбик вертикально, что несомненно удобно.

Впечатления от средства

• Это прозрачный гель розоватого цвета с темными вкраплениями.

• Консистенция средняя, средство из тюбика не льется, форму держит.
  • Аромат у геля прекрасный: прямо розочка с куста! Никакой химии не ощущаю.
  • По коже распределяется комфортно, размыливается хорошо.

• Пенится, при желании прекрасно.

На фото выше пена получена с помощью губки, просто для примера!

Обычно я умываюсь руками, губкой не пользуюсь, поэтому такой пены у себя на лице не создаю.

• Эксфолиирующих гранул (жаль, не указано, из чего они сделаны!) в геле не очень много.

Назвать его скрабом я бы не решилась, это именно «гель с отшелушивающими частицами».

Работают они достаточно деликатно и кожу не царапают. Но все же присутствуют и ощущаются, что следует учесть всем, у кого в той или иной степени чувствительная кожа.

Как использую

У меня возрастная кожа, очень сухая в холодное время года. При этом кожа нуждается в качественном очищении и сужении пор. Отягчающим обстоятельством является довольно сильный купероз на крыльях носа и чувствительность кожи в этой области.

Дело в том, что при куперозной проблеме всякое отшелушивание в местах ее дислокации строго противопоказано!

Пользуюсь я этим гелем не чаще, чем пару раз в неделю, избегая своих проблемных областей, как и зоны вокруг глаз (что указано в рекомендациях по применению).

Макияж им не смываю, для этого предпочитаю другой вариант: Средство для снятия макияжа с глаз с васильком Yves Rocher Использую его не только для глаз, но и для всего лица. Лучше пока ничего не нашла, хотя и перепробовала немало!)

Результаты применения

• Очищает этот гель комфортно и достаточно деликатно.

Хотя, хочу отметить, что на чувствительной коже отшелушивающие частицы геля ощущаются заметно. Скрабируют они очень даже хорошо!

• Смывается без затруднений и полностью, пленки или иных следов своего присутствия не оставляет.

• Заявлено, что этот гель сужает поры, но я такого эффекта не заметила!

Но, честно говоря, несмотря на обещания производителя, я его и не ожидала. По опыту знаю, что такое действие на мою кожу лучше всего оказывает качественная маска с глиной.

• Кожу не сушит!

Говоря так, я имею в виду его сравнение с некоторыми другими средствами, применение которых ощутимо стягивает кожу лица.

Конечно, после умывания я сразу наношу увлажняющий или питательный уход, так как кожа у меня сохнет даже просто от воды)

• Великолепный аромат дамасской розы делает использования этого средства очень приятным. После умывания на коже не остается, так что резким или излишне навязчивым определенно не является.
  • Аллергической реакции или иного раздражения этот гель для умывания не вызвал.

Недостатки

Недостаток, который я хочу отметить в своем отзыве, относится не столько к самому средству, сколько к информации о нем и его действии.

• Как я уже сказала, называется он (как на аптечном сайте, так и на сайте марки) «Очищающий гель для лица».

Мне кажется, что наличие эксфолианта в любом случае должно быть отражено в названии!

В описании средства это, конечно, обозначено и я знала, что покупаю. Но, тем не менее, я считаю название этого средства неточным.

• Кроме того, гель предлагается для каждодневного использования, что, как не кажется, также не соответствует действительности.

Конечно, я не косметолог! Но каждодневное отшелушивание (даже деликатное) считаю не только не полезным для кожи лица, но даже вредным. (Это, кстати, касается не только средств для лица, но и для тела.)

И так думаю не только я:

Частота использования скраба (эксфолианта) зависит от типа кожи.

Если для жирной и комбинированной кожи скрабы (эксфолианты) можно применять 1, максимум 2 раза в неделю, то для сухой и чувствительной кожи не рекомендуется пользоваться им чаще, чем раз в две-три недели.

Поэтому рекомендация этого геля для ежедневного применения мне кажется необоснованной.

Резюме

Очищающий гель My Rose of Bulgaria рекомендую к покупке!

Это прекрасное средство, качество которого выше, чем его небольшая цена, что само по себе уже большая редкость в наше время.

Тем не менее, снижаю отметку на один балл из-за неточности информирования о средстве и его применении.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Недорогой
  • Приятная консистенция
  • Приятный аромат розы
  • Удобный для применения
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Для ежедневного применения не подойдет
  • Название неточное и может ввести в заблуждение
Abril18рекомендует
Текстура у него красивая 🌹
18.01.2021
Да, выглядит очень классно! И запах чудесный)
18.01.2021
Потрясающая консистенция, с удовольствием бы попробовала такой гель
18.01.2021
Попробуйте, он очень хорош)
18.01.2021
Очень красивая и нежная упаковка)
18.01.2021
Согласна, оформление очень симпатичное!
18.01.2021
Присмотрюсь к этому средству, как раз в поисках нового!
18.01.2021
Надеюсь, понравится! Приятное средство.
18.01.2021
Жаль, что не без недостатков, конечно.
18.01.2021
Само средство как раз без недостатков. Производитель , мне кажется, дает неточную информацию.
18.01.2021
Мне так нравится их косметика, но вся она капельку не дотягивает
18.01.2021
У этой марки я пока одно только средство знаю.
А rose of bulgaria - это отличные средства в своем сегменте, конечно)
Отлично вспенивается 👍
18.01.2021
Да, при большом желании можно вспенить как следует)
Я бы такой не купила, уж лучше скраб пару раз в неделю использовать
18.01.2021
Это дело вкуса! Но, по сути, это тот же скраб, только более нежный.
Он вполне годится для качественного отшелушивания.
18.01.2021
Текстура приятная и пенка хорошая получается 👍
18.01.2021
Да, он очень приятный! И, при желании, хорошо пенится.
18.01.2021
А текстура так нежно смотрится Smile жаль, что не на каждый день пригодится. Производитель конечно должен быть более точным в своих рекомендациях
18.01.2021
Согласна! Прежде всего, название должно точно отражать суть средства.
18.01.2021
Мне очень понравилась консистенция - прозрачный гель с розовыми крапинками😍
19.01.2021
Да, выглядит он очень привлекательно! И запах очень приятный)
Поддержу отзыв. Спасибо.
Благодарю за поддержку!
18.01.2021
Думаю, что для моей сухой и чувствительной кожи надо еще реже пользоваться, чем раз в неделю Big smile
19.01.2021
Это очень индивидуально! Я тоже стараюсь эксфолиантами пользовться как можно реже.
18.01.2021
Красивый у него дизайн и цвет очень приятный)
19.01.2021
Да, оформление симпатичное и консистенция приятная)
19.01.2021
Думаю пахнет очень приятно)
20.01.2021
Аромат замечательный у него!
20.01.2021
Запах болгарской розы люблю и держу в закромах масло из ее лепестков, привезенное из Варны когда-то. Но как ни заманчиво выглядит средство, не купила бы его и даже не из-за скрабирующих частиц. Избегаю сульфатов в составе, мне кажется, они сильно сушат кожу, волосы, что может быть сразу и незаметно.
20.01.2021
Натуральное розовое масло - вещь замечательная!
Насчет сульфатов спорить не стану, полезными их не назовешь. Но они практически во всей "моющей"косметике. Хорошо еще, когда их указывают)
20.01.2021
Сейчас можно легко найти "моющую" косметику и без сульфатов, в которой в качестве пенообразователей мягкие ПАВ, например, производные жирных кислот кокосового масла. Я уже несколько лет только безсульфатными средствами пользуюсь.
Какой классный Love
Очень ароматный)
23.01.2021
Люблю аромат розы в уходовых продуктах) здесь он приятный. 😊
Качественное очищение это здорово, но с частичками такой продукт не на каждый день соглашусь)
23.01.2021
Да, но пару раз в неделю - замечательно, особенно перед ухаживающей маской)
24.01.2021
И дизайн такой приятный 😊
25.01.2021
Оформление симпатичное, согласна!
26.12.2021
мне тоже кажется что средство с такой консистенцией и отшелушивающими частицами не подходит для ежедневного применения