Опубликовано 7 Апрель, 2022 - 21:46

полгода или более

Добрый день, уважаемые читатели!

Самый важный момент в уходе за кожей лица - правильно подобрать очищающее средство. Я длительное время не могла определиться, что купить в очередной раз, но решила, что стоит попробовать средства от бренда Bioderma. Сразу скажу, что, если ранее я средства для умывания начинала и выкидывала, поскольку они мне не подходили, то этот гель в розовом флаконе мне заменил и мицеллярку, и мыло - настолько он хорош.

Отзыв я пишу спустя 7 месяцев ежедневного применения, когда средства осталось буквально "на донышке".

|| Общая информация ||

Производитель: Bioderma, Франция.

Место покупки: Озон.

Цена: на момент покупки стоил 595 рублей во время акции. Сейчас такой гель (в связи с событиями, которые нельзя упоминать) стоит 1330 рублей.

Объём: 200 миллилитров.

|| Состав. Проверка на натуральность ||

Гель-пенка для умывания Bioderma Sensibio Mild Cleansing Foaming Gel

Aqua (Water, Eau), Sodium Cocamphoacetate, Propanediol, Sodium Lauryol Sarcosinate, Citric Acid, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Sodium Citrate, Peg-90 Glyceryl Isostearate, Mannitol, Xylitol, Laureth-2, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Tocopherol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Lecithin, Ascorbyl Palmitate.

Гель-пенка для умывания Bioderma Sensibio Mild Cleansing Foaming Gel
Состав для обычной умывалки просто прекрасный - в нём всего два сомнительных компонента.

|| Внешний вид. Флакон ||

Гель-пенка для умывания Bioderma Sensibio Mild Cleansing Foaming Gel
Гель находится в вытянутом продолговатом флаконе из пластика нежно-розовых оттенков. Надписи выполнены белым цветом.

Мне понравилось, что на оборотной стороне, помимо сведений на иностранном языке, есть наклейка на русском.

Гель-пенка для умывания Bioderma Sensibio Mild Cleansing Foaming Gel
Сквозь полупрозрачные стенки флакона можно увидеть, что всё средство я израсходовала.
Гель-пенка для умывания Bioderma Sensibio Mild Cleansing Foaming Gel
Закрывается дозатором с помпой ярко-розового цвета.
Гель-пенка для умывания Bioderma Sensibio Mild Cleansing Foaming Gel
Для удобства на крышке есть указатели.
Гель-пенка для умывания Bioderma Sensibio Mild Cleansing Foaming Gel
Дозатор качественный, ни разу за все время не западал и не ломался.
Гель-пенка для умывания Bioderma Sensibio Mild Cleansing Foaming Gel
В целом, внешнее оформление достойное и яркое. При этом флакон выглядит нежно (хотя я вообще розовый цвет не люблю, но этот мне понравился).

|| Консистенция, цвет, аромат ||

Гель-пенка для умывания Bioderma Sensibio Mild Cleansing Foaming Gel
Средство обладает именно консистенцией геля, как и заявлено производителем. Пенится не сильно, образует легкую пену, которая легко смывается, не оставляя липкости.

Гель-пенка для умывания Bioderma Sensibio Mild Cleansing Foaming Gel
Цвет - прозрачный, аромат - нейтральный.

|| Процесс применения ||

1) Что обещает производитель?

Гель-пенка для умывания Bioderma Sensibio Mild Cleansing Foaming Gel

Сенсибио мягко очищает, успокаивает и увлажняет чувствительную кожу. Благодаря успокаивающим активным компонентам быстро успокаивает раздражения. Натуральный комплекс D.A.F. повышает порог переносимости чувствительной кожи. Насыщенная текстура возвращает коже мягкость и комфорт. Можно использовать для удаления макияжа. Великолепная переносимость.
Не содержит щелочи.
Без отдушек и парабенов.
Гипоаллергенно.
Некомедогенно.

2) Моя кожа до применения геля: к сожалению, изначальных фотографий у меня нет, поэтому коллажи до/после сделаны в то время, когда средство уже подошло к концу.

Гель-пенка для умывания Bioderma Sensibio Mild Cleansing Foaming Gel

3) Как я применяла гель для умывания?

Стандартно умывалась им два раза в день - утром и вечером. Причем, когда необходимо было смыть макияж, я не использовала мицеллярную воду, а применяла этот гель - с этими задачами он превосходно справляется.

|| Результаты применения ||

|| Эффект от применения ||

Этот гель для умывания стал одним из лучших, которые я пробовала.

Достоинства:

1. Качественное оформление. Приятная цветовая гамма, удобный дозатор-помпа и, если не ошибаюсь, была защита от первого вскрытия.
  2. Нейтральный аромат. Отсутствие яркой отдушки позволяет использовать это средство даже аллергикам.
  3. Отсутствие липкости после применения. Кожа выглядит и ощущается свежей и чистой.
  4. Качественное очищение. Гель смывает не только загрязнения, но и макияж, причем без последствий в виде "мешков панды" под глазами.
  5. Экономичный расход. Флакона мне хватило на 7 месяцев.
  6. Мягкая текстура. По факту умываться приходится мягкой пенкой.\
  7. Не щиплет глаза. Для меня это очень важный фактор, поскольку были ранее прецеденты с другими аналогичными средствами.

Недостатки:

1. Отсутствуют.

|| Итоги ||

Гель-пенку для умывания Bioderma Sensibio Mild Cleansing Foaming Gel я однозначно могу рекомендовать к применению, поскольку она отлично справляется со своими основными задачами - мягкое очищение и увлажнение кожи.

Однако повторно его не куплю из-за бешеной цены (1330 рублей - это слишком).

Гель-пенка для умывания Bioderma Sensibio Mild Cleansing Foaming Gel
Благодарю за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется Вам полезен!

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Гипоаллергенен
  • Дозатор-помпа
  • Мягкая текстура
  • Не вызывает аллергии
  • Не липкий
  • Не сушит
Хорошее очищение
Интересненько 📝
Хорошая умывашка
08.04.2022
хороший вариант умывашки, буду иметь в виду
08.04.2022
Очень приятное и эффективное средство 🤗
08.04.2022
Пока не знакома с уходом производителя Smile .
08.04.2022
Мне продукты Биодерма очень нравятся, рабочие.
08.04.2022
Присматриваюсь к этой умылалке, по такой цене бы с радостью взяла, повезло вам)
11.04.2022
По описанию хорошее средство для умывания