Опубликовано 24 Январь, 2022 - 15:36

Если вы обладательница чувствительной кожи без высыпаний, то смело берите. Однако, несмотря на то, что у меня сухая и чувствительная кожа, я отдам предпочтение другой линейке. Тем не менее, обожаю линейку Sensibo.

Как-то в октябре мне показалось, что кожа от другого средства для умывания из линейки Sebium начал сильно стягивать кожу. Поэтому выбрала попробовать этот гель из розовой линейки. На деле миксую между первым и вторым по утрам и вечерам.

Вот так выглядит маленький размер геля в 200 мл.

​​​​​Очень экономичный. Я, конечно, чередую его с другим, но пользуюсь с октября по конец января и там еще больше, чем надо. Так что до конца зимы и на март точно еще хватит продукта.

Гель прозрачный, без запаха, пенится и бережно очищает. Кстати, пару раз пробовала им смывать макияж (но после мицелярной воды от той же линейки Sensibo, она вообще любовь всей моей жизни) и гель справляется на ура. Правда! Жирной пленки не будет. У меня сухая кожа вокруг рта и носа, покрывается белым инеем после умывания и сходит после нанесения увлажняющего крема тоже от Bioderma. Так вот, после умывания данным гелем, проблема значительно решается, кожу не стягивает.

Минусы для меня: недостаточно пенится, сравнивая с другой линейкой Bioderma, а я люблю смывать загрязнения большим количеством пены, она мягче. У меня по ощущениям после него отекают веки. Не знаю что это за реакция такая и связана ли она с гелем. Это напрягает.

Все. Советую. Возьмите для пробы маленькую версию в 200 мл. На самом деле я не встречала никого, кому бы вообще Bioderma не зашла, тем более знаменитая линейка Sensibo. Там уже дело личных предпочтений.

Достоинства
  • Без масла
  • Бережное очищение
  • Гипоаллергенен
  • Дозатор-помпа
  • Мягкая текстура
  • Не вызывает аллергии
  • Не оставляет плёнку
  • Не сушит
  • Не щиплет глаза
  • Отсутствие отдушки
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Удаляет макияж
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Пены маловато
Radioelyрекомендует