Опубликовано 16 Август, 2021 - 08:53

Здравствуйте!

Сегодня расскажу про моделирующий гель от бренда Payot - Herboriste Detox Gelee Minceur 3-EN-1. Я часто пользуюсь такими средствами: спорт + антицеллюлитные, моделирующие продукты дают отличный результат. Так как люблю бренд Payot, решила попробовать и этот гель, но разочаровалась.

Описание:

Восхитительное желе со свежей тающей текстурой – ваш настоящий фитнес- тренер! Средство воспроизводит эффект занятия фитнесом: корректирует силуэт, восстанавливает упругость и тонус кожи.

УНИКАЛЬНАЯ ТЕКСТУРА? Обладает невероятно освежающей текстурой, которая впитывается мгновенно. Вам не придется ждать, чтобы одеться!
ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ? Революционный запатентованный активный компонент воспроизводит эффект занятия фитнесом, способствуя уменьшению жировых отложений и восстанавливая гармонию силуэта.

Описание
Антицеллюлитные и моделирующие продукты я использую 3-4 месяца, в тёплое время, либо перед отпуском. На постоянной основе я ими не пользуюсь, так как в этом нет особой необходимости. Предпочтение отдаю лёгким текстурам, гелям. Использую исключительно на проблемные зоны.

AQUA (WATER) • ALCOHOL DENAT. • GLYCERIN • DIMETHICONE • ETHYLHEXYL PALMITATE • CAFFEINE • HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER • NELUMBO NUCIFERA LEAF EXTRACT • LEPIDIUM SATIVUM SPROUT EXTRACT • HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) LEAF EXTRACT • HEDERA HELIX (IVY) EXTRACT • HYPERICUM PERFORATUM EXTRACT • METHYLSILANOL MANNURONATE • LECITHIN • ARNICA MONTANA FLOWER EXTRACT • VITIS VINIFERA (GRAPE) LEAF EXTRACT • AESCULUS HIPPOCASTANUM (HORSE CHESTNUT) LEAF EXTRACT • BACILLUS/SOYBEAN FERMENT EXTRACT • BUTYLENE GLYCOL • PROPYLENE GLYCOL • SORBIC ACID • CHLORPHENESIN • POLYSORBATE 60 • SORBITAN ISOSTEARATE • PHENOXYETHANOL • PARFUM (FRAGRANCE) • CI 42090 (BLUE 1) • CI 19140 (YELLOW 5)

Состав
Спирт в составе, на втором месте, я не сразу заметила. Из-за дерматитов, стараюсь не использовать на постоянной основе средства, которые содержат спирт. По этой причине, гель от Payot я наносила исключительно на проблемную зону. Решила рискнуть, в надежде увидеть хоть какой-то результат. Но, обо всем расскажу по-порядку.

Оформление и дизайн: Моделирующий гель Payot Herboriste Detox Gelee Minceur 3-EN-1 выполнен в стиле минимализм - светло-зелёный пластиковый тюбик с белыми надписями. На передней части тюбика можно найти название бренда, название серии, название средства и предназначение.

PAYOT Herboriste Detox Gelee Minceur 3-EN-1

На задней части упаковки есть описание геля, полный состав, информация о производителе. Объём - 200 мл. Срок годности с момента вскрытия составляет 12 месяцев.

PAYOT Herboriste Detox Gelee Minceur 3-EN-1

Крышка у тюбика обычная, белая. Плотно закрывается, ничего не вытекает.

PAYOT Herboriste Detox Gelee Minceur 3-EN-1

Внутри тюбика нет никакого дозатора. В нем нет необходимости, так как консистенция достаточно плотная, не расслаивается и не вытекает.

PAYOT Herboriste Detox Gelee Minceur 3-EN-1

Цвет и аромат: Цвет геля такой же, как и тюбик - светло-зелёный. Аромат, конечно, на любителя - свежий, огуречно-травяной аромат (мне не совсем он понравился). Аромат быстро выветривается, и на этом спасибо.

Консистенция: Она действительно напоминает гель-желе: не растекается, хорошо распределяется, не расслаивается. Огромный плюс этого геля, он моментально впитывается и не оставляет никакой пленки или липкости.

Консистенция

Расход: Так как я использовала этот гель только на проблемные зоны, при этом не использовала в отпуске (из-за спирта в составе), мне геля хватило почти на 5 месяцев. Расход у него достаточно экономичный.

Применение: Моделирующий гель Payot Herboriste Detox Gelee Minceur 3-EN-1 я использовала каждый день, после душа, только на проблемные участки. В паре со скрабом Payot, он конечно работает лучше, но использовать скраб каждый день я не стала бы (но, скорее всего, отличный результат именно от скраба, а не от геля).

На остальные участки я наносила бальзам, либо мусс для тела. Иногда увлажнения от этого геля не хватало совсем, и я ждала 10 минут, потом сверху наносила плотный крем с маслами, так как кожу стягивало очень сильно.

Применение

Результат: Сразу скажу, что вау эффекта я от таких средств не жду! Чтобы добиться хоть какого-то результата, нужно заниматься спортом, делать разные массажи, правильно питаться, и только потом - использовать такие средства.

Но от моделирующего геля Payot Herboriste Detox Gelee Minceur 3-EN-1 вообще нет результата, даже при выполнении всех пунктов, описанных выше. Вначале я думала что нужно время и регулярное применение. Но даже это не помогло. На мне это средство не работает и является бесполезным продуктом (из серии намазать на себя ещё что-то).

Из плюсов могу выделить:

- Гель очень быстро впитывается, на оставляя никакой пленки или липкости.

- Гель не вызывает никакой аллергии, раздражений (я переживала из-за этого, по причинен спирта в составе).

- Гель достаточно экономичный.

На этом все плюсы закончились. Рассмотрим минусы:

- Гель плохо увлажняет. Иногда, так и хотелось намазать сверху ещё какой-то плотный крем.

- Гель на мне не работает совсем. После использования этого геля в течении нескольких месяцев, я на заметила никаких изменений.

- Спирт в составе.

- Аромат геля мне не очень понравился, на любителя.

Для меня моделирующий гель Payot Herboriste Detox Gelee Minceur 3-EN-1 является бесполезным продуктом. У бренда Payot очень много хороших средств, но этот гель является полным провалом.

Я не рекомендую его к покупке и сама больше не куплю. В этой серии есть и другие средства, но у меня отпало желание их пробовать!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается и не оставляет плёнки
  • Не вызывает аллергии
  • Не раздражает кожу
  • Экономичный
Недостатки
  • Абсолютно не увлажняет
  • Аромат
  • Гель не работает
  • Спирт в составе
TY-ALне рекомендует