Опубликовано 21 Ноябрь, 2018 - 05:23

Познакомившись с новым для меня производителем товаров для ногтевой индустрии Дона Жердона, мне захотелось заказать у них чего-то неординарного, нового, интересного. К слову сказать, такого товара у них хватает,поэтому долго выбирать мне не пришлось. Так как близится зима, то меня заинтересовал раздел гель-лаков с плюшевым эффектом.

В этот раздел помещены гель-лаки CHINCHILLA HR:

гель лак Шиншилла Холи Роуз

Цветной трехфазный гель-лак, глянцевый, насыщенный, плотный. Позволяет создавать «меховой маникюр» за счет мелких ворсинок в составе. Ложится ровно, хорошо выравнивается, не течет. Отлично запечатывает торец ногтя, не сворачивается в лампе. Совместим с любой базой и топом. Эффект «меха» лучше проявляется при нанесении второго слоя.

У меня никогда не было "волосатых" гель-лаков, хотя я видела, что некоторые бренды выпускали нечто похожее (вроде у TNL есть такая линейка), но в продаже оффлайн я их не встречала.

Поэтому, когда увидела, что у Доны Жердоны тоже есть такие гель-лаки, да еще и с довольно широкой цветовой палитрой, то решила попробовать "приодеть свои ногти в меха разных оттенков)))

Оформление:

Флакончики обычные из темного стекла, плоские, не занимают много места. Этикетка яркая, но распознать оттенок гель-лака по ней не получится. Приходится искать номер на задней стороне флакона.

Объем:

Объем гель-лака 7,3 мл

Оттенки:

Я долго думала, какие бы мне оттенки выбрать, хотелось и чего-то натурального, чтоб выглядело действительно ближе к меху и в то же время хотелось чего-то эпатажного, чтоб повеселиться и как-то выделиться)))

Думала и выбирала долго и наконец остановилась на трех интересных оттенках:

Оттенок «БЕЛЫЙ» №1

Это плотный белый гель-лак с вкраплением бежевых ворсинок, которые просматриваются только с близкого расстояния.

Оттенок «СЛОНОВАЯ КОСТЬ» №2

Оттенок "слоновая кость" - это нежный кремовый оттенка с ворсинками бежевого цвета, которые также видны только при близком рассмотрении.

Оттенок «ЯРКО-РОЗОВЫЙ» №11

Самый яркий и самый неординарный - это розовый оттенок. Я бы даже сказала, что он персиково-розовый. Яркости и необычности ему добавляют ворсинки темно-коричневого цвета.

Кисть:

Кисть стандартная для таких стандартных флакончиков. Упругая, средних размеров. Набирает достаточное количество лака, ею легко прокрашивать у кутикулы.

Консистенция:

Я очень переживала за консистенцию гель-лаков с эффектом меха, потому как никогда такими не пользовалась и очень боялась, что ворсинки будут плавать в нечто жидком и полупрозрачном.

Но мои опасения не оправдались. Гель-лак для ногтей Holy Rose Chinchilla можно отнести к густым гель-лакам. Они абсолютно не прозрачные. Наносить их одно удовольствие.

Пигментация:

Гель-лаки высокопигментированы. И это было неожиданным сюрпризом. На типсе прекрасно ложатся даже в один слой На натуральную ногтевую пластину требуется два тонких слоя. Все стандартно. Никаких танцев с бубнами не требуется.

Нанесение:

На ногтевую пластину гель-лак Шиншилла наносится хорошо. За счет своей густоты и высокой пигментации.

Еще я переживала за волосинки. Думала, что с ними будет проблема, как например, с некачественными лаками с блестками - когда нужно наносить по несколько слоев, чтобы равномерно их распределить, а они все равно, ложатся где -то гуще, где -то оставляя проплешины.

Гель-лак для ногтей Holy Rose Chinchilla исключение. Я не знаю, как производитель добился такого эффекта, но волоски в самом лаке распределены на равноудаленном, так сказать, расстоянии. Не нужно как-то изгаляться, чтобы их равномерно нанести. Нужно просто выкинуть эти мысли из головы и наносить гель-лак также, как и любой другой. Волосинки распределяются равномерно сами по себе.

Еще у меня было опасение, что при надавливании кистью волоски могут как-то повредиться, размазаться и т.д. Но они как будто настоящие волосы - ничего с ними не происходит, даже если долго воззюкать по ним кистью.

На искусственных ногтях:

Вот пример того, как Гель-лак для ногтей Holy Rose Chinchilla лег на типсы(слева один слой,на правой типсе - два).

плюшевый гель лак

На фото может показаться, что "белый" и "слоновая кость" не отличаются друг от друга. На самом деле это очень близкие по оттенку гель-лаки и отличия видны, если только положить их рядом:

плюшевый гель лак

(слева "белый", справа "слоновая кость").

Время полимеризации:

Совет от производителя:

Полимеризовать в UV-лампе 2 минуты, или в LED-лампе 30 секунд.

Я наношу в два тонких слоя, просушивая по 1 минуте в гибридной лампе.

Запах:

Вот что меня смутило, так это запах гель-лаков Шиншилла. Он был очень резкий. Прям бил в нос резкий ацетоновый аромат. Я давно уже не встречала таких запахов, даже у гель-лаков из Китая. Наверное, все-таки было непросто создать эти шерстинки,видимо понадобилось прибегать к химии.

Правда со временем запах выветрился и при покрытии ногтей уже не воняет на всю комнату, но запах все же еще ощущается.

Большим минусом я это не считаю, так как надо понимать, что гель-лак это химия как ни крути. И еще совсем недавно мы пользовались простыми лаками для ногтей, которые также воняют ацетоном и никто от этого еще не умер.

Состав гель-лака Holy Rose Chinchilla имеет довольно длинный список составляющих, но я в этом ничего не понимаю)))

метакрилат, PPG-5 метакрилата, ацетат целлюлозы, бутират, PEG-2, ацетон, денатурат, акрилаты сополимера, ди-Xema, триметилгексил дикарбамата, фенил кетон, бутилацетат, этиловый спирт, гидроксипропил метакрилата.

Стойкость:

В носке гель-лаки Шиншилла показали себя отлично. Спокойно носятся до снятия маникюра. Отслоек, сколов, трещин, выцветания цвета, замечено не было.

Варианты маникюров:

Ну и самое интересное, как меховой лак смотрится на ногтях)))

гель лак с эффектом меха

В один слой на натуральной ногтевой пластине лежит не очень плотно:

Гель-лак для ногтей Holy Rose Chinchilla

В два слоя ложится плотным слоем, не полосит, меховые ворсинки становятся заметными:

Гель-лак для ногтей Holy Rose Chinchilla

Оттенок №1 не самый удачный в качестве демонстрации волосков, которые должны создавать эффект меха.Они малозаметны и будут видны лишь обладательнице такого маникюра.

гель лак Шиншилла Холи Роуз

Но оттенок белого - это как чистый лист для художника - на нем можно рисовать все, что угодно.

гель лак с эффектом меха

Этот оттенок мой любимчик. Он такой нежный, такой теплый, такой уютный. Мне кажется, он идеален для зимнего времени года:

гель лак Шиншилла Холи Роуз

Ворсинки на нем более заметны, но в моем понимании это тоже не мех, а скорее валяная шерсть. Очень интересный оттенок.

Ну самый "волосатый" из серии Шиншиллы - розовый №11

гель лак с эффектом меха

В нем ворсинки темные, заметные. Этот оттенок привлекает внимание, каких только комплиментов он не наслушался в свой адрес:

гель лак Шиншилла Холи Роуз

- были мнения, что выглядит он так,как будто в него добавили волос, собранных после эпиляции ног

- что в нем волосы от побритого мужика

- что просто "фигня какая-то налипла на ногти"

гель лак Шиншилла Холи Роуз

Мне он нравится, я отношусь к той категории девушек, которые стерпят на своих ногтях все, даже самые нелепые тренды.

гель лак Шиншилла Холи Роуз

Я могу себе позволить любую длину, форму, цвет и эффекты и стараюсь попробовать все, что нам предлагают нейл стилисты. А когда еще все попробовать, если не сейчас?

гель лак Шиншилла Холи Роуз

Этот лак не скромниц и не для любительниц классики - это точно)))) Но такие экспериментаторши как я, его оценят по достоинству)))

Как выбрать оттенок гель-лака CHINCHILLA?

Как я поняла опытным путем, волосинки ярче выражены в цветных гель-лаках Шиншилла: ярко-розовом, морковном, песочном, ярко-зеленом, сером, голубом, мятном.

И почти незаметные ворсинки в светлых оттенках: нежно-розовом, белом, слоновой кости,персиковом. Но за счет плюшевого эффекта есть и в них своя изюминка.

Если "волосатый" гель-лак нужен для прикола и эпатажа, то я конечно же рекомендую, выбирать яркие цвета!

Я вот теперь хочу все остальные в свою коллекцию.

Вывод:

Мне гель-лаки для ногтей Holy Rose Chinchilla очень понравились своей неординарностью, возможностью создавать необычные зимние маникюры. А также по своим характеристикам это отличные современные гель-лаки, пользоваться которыми легко сможет даже начинающий мастер или любитель маникюра самой себе, как я.

Ссылка на гель-лаки с эффектом меха

Цена:

В интернет магазине Dona Jerdona цена на данную коллекцию лаков составляет 440 рублей за флакончик.

---------------------------------------------------------------------------------

Ну и давайте проведем небольшой опрос - как вам этот тренд с эффектом меха на ногтях?

Варианты ответов:

1 - очень креативно, сделала бы себе

2 - похоже на прилипшую волосню к ногтю, себе бы не сделала

3 - нейтрально

4 - свой вариант

Аппаратный маникюр в домашних условиях (этапы, фрезы)

Любимые гель- лаки:

Гель-лак In’Garden X-gel (идеальные)

Гель-лак для ногтей Iris'k Professional Odri Gel Polish (очень красивые оттенки)

Гель-лак для ногтей Masura Basic трехфазный (мои фавориты)

Гель-лаки Venalisa (3 оттенка жидкой фольги) (супермегакрутые!)

Достоинства
  • Недорогая цена
  • Необычный эффект
  • Отлично ложится
  • Хорошая кисточка
Недостатки
  • Имеет резкий запах
Инна Zрекомендует
Никогда такого не видела. Довольно забавно выглядит. Светлые оттенки очень красивые. Сразу и не скажешь, что присутствует ворс каких-то мышек ? а вот розовый однозначно "небритые ноги"
Стоит попробовать ради эксперимента))
21.11.2018
Я тоже впервые красила таким гель-лаком Big smile А когда ждала посылку, очень переживала, надо ли оно мне)))
а вот розовый однозначно "небритые ноги"

это точно Wink
21.11.2018
Светлые очень красивые , красиво у вас получилось
21.11.2018
Спасибо! Мне тоже светлые очень понравились, в "слоновую кость" я прям влюблена Love
21.11.2018
Очень красивый и аккуратный маникюр
спасибо большое!
21.11.2018
Недавно натыкалась на подобный эффект, только у другого производителя (не помню название, вроде Флай). Там была лавандовая основа и серые вкрапления, смотрелось достаточно выигрышно. От оттенка много зависит в таком случае)
21.11.2018
Согласна, в таких гель-лаках самое основное - выбрать удачный оттенок Big smile
Красивый лак.
благодарю Smile
21.11.2018
Очень понравились варианты маникюра) ТОже захотела такие ноготочки)
Спасибо! Приходите, повторю Wink
21.11.2018
Чего только не придумают, но смотрится интересно! Мне больше светлые оттенки понравились Smile
21.11.2018
И не говорите, сейчас еле успеваешь за новинками Big smile
Прикольная идея! Мне кажется такой лак просто для покрытия, без дизайнов, как раз как я люблю))
21.11.2018
Ага, он и сам по себе эффектный Big smile
и правда нелепый тренд
я думала, прям мех-мех
Big smile
Big smile
Ну прям мех-мех сложно создать из жидкого Wink Получилось то, что получилось.

А несколько лет назад, если помните, был тренд на бархатные ногти, тогда были специальные посыпушки, которые сыпали на лак. Вот это выглядело более натуралистично, но было не очень практично в носке.
21.11.2018
1--сделала бы себе, но только в салоне. Покупать пузырек за 400 ре для личного использования не вижу смысла. Хотя смотрится очень уютно
21.11.2018
Покупать пузырек за 400 ре для личного использования не вижу смысла.
если делать только себе, то наверное, я с вами соглашусь - не выгодно.
Но у меня много желающих, поэтому я постоянно покупаю что-то новое. Пусть я не профи, мне просто нравится это делать Smile
Очень понравились варианты маникюра!
спасибо!
21.11.2018
А мне очень чёрные рисунки понравились на белых ноготках Love
А вот такие меховые лаки - немножко не мое Puzzled
21.11.2018
А мне очень чёрные рисунки понравились на белых ноготках
это стемпинг, иногда люблю побаловаться интересными картинками Big smile
21.11.2018
Такие плюшевые лаки были, той зимой наверно, очень популярны в Корее. Я все на них засматривалась, у кореянок получалось очень органично вписать такой лак в маникюр. Но себе не рискнула бы наверно. Слишком странно выглядит Laughing out loud
21.11.2018
Обычно тренды к нам от корейцев и идут Big smile Они, конечно, профи в ногтевом деле!
21.11.2018
Мне больше напоминает не мех, а мраморные вкрапления) но выглядит здорово! Понравился персиковый оттенок
21.11.2018
Да, возникают и такие ассоциации, особенно на светлом оттенке, только в мраморе линии более непрерывные, а тут короткие, прерывистые, но это только вблизи видно.
Мне такой эффект не нравиться. Как мусор попал на ноготь при окрашивании Wink
Laughing out loud
Ржачное название ты отзыву придумала))) Мне все три оттенка понравились. Смотрятся интересно, хоть на шерсть мало чем похоже (и слава Богу Big smile )
23.11.2018
Спасибо)))) Да уж, воспроизведение шерсти на ногтях сомнительный тренд Big smile
сразу хочется закричать: хочуууу))
никогда еще не красила ногти чем-либо подобным с таким эффектом Love
а еще мне ваш вариант с парочкой влюбленных очень понравился Love
23.11.2018
Я и сама впервые такое увидела и поняла,что должна попробовать этот трэш Big smile
а еще мне ваш вариант с парочкой влюбленных очень понравился
мне тоже нраивится эта романтичная пара Love
Мне не очень нравится такой эффект. Как грязное? я больше по блестинкам ?