Опубликовано 22 Август, 2018 - 10:03

месяц или более
    229 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!) Это мой первый отзыв и сегодня речь пойдет о гель-пенке для проблемной кожи ChocoLatte.

Данный гель я приобретал в магазине натуральной косметики [ссылка] в своем городе.

Итак, как заявлено, данная пенка подходит для проблемной кожи.

Обещания производителя: Снимает воспаление, уменьшает жирный блеск, способствует заживлению кожи.

Кому нужно оставляю составик: вода, смесь фруктовых энзимов, экстрагированных из мякоти плодов черимойи, масла: миндальной косточки, макадамии; глицерин, лецитин, ксантановая камедь, сквалан, д-пантенол, живица кедра, эфирные масла: розмарина и кайепута; шаромикс 707, экстракты: зверобоя, мать-и-мачехи, чабреца, крапивы и почек березы; витамины: А,Е.

Гель-пенкой я пользовался на протяжении 3-4 месяцев, могу сразу сказать что пенкой доволен на 100%, функцию деликатного очищения пенка выполняет, кожа после умывания не стянута и не пересушена.

Упаковка: простая, но в тоже время и удобная. Фотографий приложить не могу, т.к. пользовался пенкой еще до того, как мне пришла идея написать отзыв))

Запах: легкий цветочный аромат, без лишних отдушек.

Консистенция: полужидкий гель, назову это так. К слову, гель-пенка пенится очень слабо и отсюда большой расход.

Объем - 100 мл.

Производитель - ООО "Аромаджик"

О моей кожи: комбинированный тип, с сухими и чувствительными участками в осенне-зимний период и жирный блинчик летом, проблемная и со всеми вытекающими отсюда прелестями (прыщи, угри, черные точки, сальность кожи и расширенные поры).

Эффект от использования: какого-то волшебного действия на мою кожу данная пенка не произвела, ну и ожидать от средства для умывания, что оно избавит Вас от всех проблем не стоит. Самое главное, что состояние кожи не ухудшила и на том спасибо) Получается достаточно деликатное и мягкое умывание, что просто необходимо для измученной лечением проблемной кожи.

Я бы порекомендовал, данную пенку для утреннего умывания, все-таки для вечера нужно что-то более глубоко очищающее. Но, если вы не наносите на кожу мейк, то и для вечернего думаю сойдет). Пенка не сушит и не стягивает кожу, что тоже очень важно. Также хочется упомянуть состав, он практически натуральный, для меня было это необходимо, т.к. устал от средств с sls ужасно пересушивающих мою настрадавшуюся кожу. В целом пенка очень даже неплохая и определенно заслуживает вашего внимания. Но, в тоже время следует помнить, что у каждого человека, кожа может среагировать по-разному, помните это всегда, читая отзывы и просматривая рейтинги!

Спасибо за внимание и всем здоровой и сияющей кожи!)

Достоинства
  • + хорошо очищает
  • годится на каждый день
  • мягкое средство
  • не сушит
  • экономичный расход
Недостатки
  • не избавляет от воспалений
  • не обнаружил
  • не пенится
  • не подходит для снятия макияжа
RadRayрекомендует
  • Вдогонку своим предыдущим отзывам о маске и крем- сыворотке для лица с анти-акне эффектом я хочу рассказать о еще одном представителе данной линейки средств по уходу за жирной и проблемной кожи ТМ Choco Latte- Гель-пенке для умывания ChocoLatte Анти Акне с живицей для проблемной кожи .
  • 28.02.2020
    Всем привет! С пенками для умывания я знакома очень давно. Люблю их за легкую пенящуюся текстуру, и превосходный результат после умывания. Они тщательно смывают макияж, в том числе и глаз и не остаются на коже лица. Моя старая пенка закончилась, и я отправилась в магазин косметики за новой.
  • 23.10.2018
    Недавно я увлеклась чтением разборов косметических продуктов и вдохновилась идеей использования только натуральных средств. Экоблогеры твердят: вся известная и популярная (и не только) косметика убивает, надо использовать лишь те средства, в которых 0 искусственных ингредиентов, которые построены…
  • Всем привет! Увидела в интернет-магазине гель-пенку для умывания Chocolatte Анти-акне. Почитала отзывы в интернете и решила попробовать, так как у меня проблемная и жирная кожа на лице. Производитель пишет:   Цвет. Бежевый, похож на крем-брюле. У меня цвет этого средства ассоциируется с ликером.