Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 14:38

Доброго времени суток!

Ещё несколько лет назад я не использовала в своём уходе тоники и откровенно говоря, не видела смысла их покупать. Теперь же я просто не представляю как можно не тонизировать кожу. Если очередное средство заканчивается, то я срочно покупаю новое.

В сегодняшнем отзыве хочу поделиться впечатлениями о био-тонике с пребиотиками Anti-age терапия ChocoLatte.

📃 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд - Chocolatte, Россия

Название - био-тоник с пребиотиками Anti-age терапия ChocoLatte

Объём - 100 мл

Срок годности - 12 месяцев с даты изготовления

Цена - около 200 р

Место покупки - сайт совместных закупок

📃 ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Био-тоник для лица с пребиотиками Анти-Age терапия ChocoLatte эффективно борется с возрастным и фотостарением кожи, способствует разглаживанию морщинок, повышает тонус кожного покрова.

Бифидо- и лактобактерии - это уникальные пребиотики-иммунорегуляторы, стимулируют обменные реакции кожи и приводят в тонус её структуру, выводят токсины (акне), которые закупоривают поры.
Био-лизаты насыщены спектром антиоксидантов, которые ускоряют регенерацию кожи на биологическом уровне и её тонизируют.

📃 СОСТАВ

Гидролат розы, гидролат мелиссы, гидролат сосны, комплекс лизатов бифидо- и лактобактерий.

Состав тоника шикарный. Я сразу подумала, что от этого средства точно будет толк и не ошиблась.

📃 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанести на чистую кожу лица, шеи, не смывать. Рекомендуется для ежедневного ухода.

📃 УПАКОВКА / ОФОРМЛЕНИЕ

Тоник в компактной упаковке из прозрачного пластика.

Био-тоник с пребиотиками Anti-age терапия ChocoLatte
На бутылочке размещена наклейка со всей необходимой информацией, включая состав, способ применение, срок годности итд.

Био-тоник с пребиотиками Anti-age терапия ChocoLatte
Упаковка оснащена пульверизатором, кнопка не заедает, нажимается легко, распыление мелкодисперсное.

Био-тоник с пребиотиками Anti-age терапия ChocoLatte
Дозатор закрывается обычной пластиковой крышкой.

Био-тоник с пребиотиками Anti-age терапия ChocoLatte
В целом оформление приятное, хоть и совсем простенькое.

📃 КОНСИСТЕНЦИЯ / ОТДУШКА

По своей консистенции тоник - это та же водичка. Цвет у него интересный, янтарный.

Отдушка не сильная и не резкая, что-то сладенькое, но не приторное.

📃 ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Я обладательница возрастной кожи комбинированного типа. На лице есть как расширенные поры, так и пигментные пятна благо их не так много.

Цвет лица зачастую тусклый и неоднородный.

Био-тоник с пребиотиками Anti-age терапия ChocoLatte
Присутствуют все признаки увядания (поплывший овал, нособуки, потеря эластичности итд).

📃 ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ / РЕЗУЛЬТАТ

Тоник использую уже на протяжении 2,5 - 3 недель и сегодня хочу рассказать о своих впечатлениях и выводах.

В самом начале использования я была в лёгком недоумении, моя кожа с завидной регулярностью краснела. При этом её ещё и очень сильно пощипывало. Меня такая реакция удивила, ведь я на протяжении многих лет пользуюсь кислотами. Но буквально через неделю всё прошло, т е кожа адаптировалась и больше не краснела так сильно, а пощипывание было, но совсем лёгкое, практически не заметное.

Я наношу средство на ватный диск и провожу им по коже, за исключением области вокруг глаз.

Био-тоник с пребиотиками Anti-age терапия ChocoLatte
Но если сильно спешу, то могу распылять его сразу на лицо. Мне нравится, что тоник моментально впитывается и не оставляет плёнки и липкости.

Био-тоник с пребиотиками Anti-age терапия ChocoLatte предназначен для возрастной кожи и я полностью с этим согласна. Он действительно отлично тонизирует и освежает кожу.

Био-тоник с пребиотиками Anti-age терапия ChocoLatte
Я заметила, что после начала применения кожа стала более ровной, поры уже не выглядят такими огромными. Улучшился цвет лица.

Био-тоник с пребиотиками Anti-age терапия ChocoLatte
Кожа как-будто сияет изнутри. После тоника я сразу наношу крем для лица, но в принципе можно пропустить этот этап, так как она уже отлично увлажнена.

Био-тоник с пребиотиками Anti-age терапия ChocoLatte
Тоник придаёт лицу бархатистость и матовость, что не может не радовать. Он не спровоцировал воспаления или какой-то другой негативной реакции со стороны кожи.

➕ ПЛЮСЫ

• освежает
  • увлажняет
  • тонизирует
  • придаёт матовость
  • не вызвал аллергии / воспаление
  • быстро впитывается

➖ МИНУСЫ

• сначала может прилично пощипывать и вызывать красоту
  • отсутствие защиты от первого вскрытия

Я была удивлена, что бюджетное средство может так эффективно работать. Тоник действительно подходит для возрастной кожи и даёт прекрасный результат.

К покупке рекомендую!

Возможно Вам будут интересны и другие отзывы на уходовые средства.

_Крем-маска с фруктовыми кислотами Кора_

_Питательный крем Геронтол_

_Многофункциональная ампульная сыворотка FarmStay_

_Крем-скраб для лица Розовая нуга ChocoLatte_

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Выравнивает микрорельеф кожи
  • Тонизирует
  • Увлажнение
  • Улучшает цвет лица
  • Хороший натуральный состав
Недостатки
  • В начале может сильно пощипывать и вызывать красно
  • Полное отсутствие защиты от первого вскрытия
Madame_Butterflyрекомендует
Полезный отзыв!
Не знакома с данным продуктом
21.09.2021
Классно вы его описали, я теперь тоже такой хочу.))) Только не знаю, подойдёт ли он чувствительной коже.
Можно попробовать.
21.09.2021
Запомню его, по описанию средство хорошее Smile
21.09.2021
Не очень нравится эффект пощипывания
21.09.2021
Мой закончится, надо тоже будет посмотреть. Если хороший, то цена вообще сказка
Захотелось попробовать.
22.09.2021
какой классный. буду иметь в виду
22.09.2021
Надо бы такой попробовать! По описанию очень заинтересовал.
25.09.2021
запомню на будущее.. по описанию мне подойдет Smile