Опубликовано 9 Январь, 2021 - 19:21

Привет! очередное приобретение уходового продукта из фикс прайс на этот раз к сожалению разочаровало. Проходя несколько раз линейку этих гелей для душа все никак не решалась взять, и вот настал тот момент, когда переклинило,и приобрела сразу два. С ароматами цитруса, и с ароматом черничного маффина, о котором сейчас и пойдёт речь

место покупки fix price

цена 77 рублей

объем 400 мл

срок годности 24 месяца

• упаковка

гель находится в прямоугольном , прозрачном флаконе, выполненном из пластика. Цвет пластика прозрачен, благодаря чему прекрасно видно содержимое, его цвет, а так же удобно отслеживать количество средства. крышка тут выполнена спаянно , ее не нужно откручивать или снимать, достаточно всего лишь откинуть. Не сильно тугая, не переживайте за ногти, они останутся на месте.

Дозатор классический, позволяет самому определить нужное количество средства.

Что касается дизайна, то тут он выполнен на прозрачной наклейке, которая приклеена к самой упаковке.

Сверху наклейки расположено название бренда, ниже само названием геля , коим является черничный маффин. Но как сейчас модно, указано название на английском.Ниже расположен аппетитный десерт в виде маффина, со взбитой шапкой сливок сверху, и конечно же спелыми ягодами черники

сзади упаковки есть наклейка с описанием геля. а так же способом его применения. Продублирована информация на многих языках.

• консистенция и аромат

Гель имеет сиреневый цвет, правда при нанесении руку или же губку кажется бледнее чем во флаконе. консистенция не сильно густая. в какой-то степени даже водянистая. легко скатывается по руке, и так же легко растекается на мочалке.

аромат тут конечно бомба. Я не люблю фруктовые ароматы кроме банана и кокоса, но этот в прямом меня покорил. тут явно слышится черника, а видимо то что представлено как маффин дает всему этому мягкость и нежность. самого запаха выпечки нету. При распределении по телу играет так же мягко и нежно,после смывания не остается на коже. Для кого-то возможно это плюс, но я люблю когда тело пахнет после душа гелем.

• способ применения

наносить гель следует обычным классическим способом, можно как с помощью мочалки , так и просто руками. Я всегда использую мочалку при мытье, и у меня это специальные жесткие варежки.

• да или нет?

что же. как и писалось выше благодаря довольно водянистой консистенции геля нужно очень очень много. Он не сильно мылится, и уж тем более не дает пены. всего объема аж в целых 400 мл хватит раз на 10 от силы, что совсем не экономно. но и за 77 рублей я много не ждала.

с основной своей функцией очищения справляется хорошо, кожу не сушит, но и увлажнения заявленного производителем не дарит. Подойдёт больше для лета, когда душ принимаешь по несколько раз за день.к счастью не вызвал аллергии и каких-либо других реакций на коже.

• вывод

я не в восторге от данного средства, и вторую такую упаковку буду использовать как жидкое мыло для рук, или же как пену для ванн. Таким образом и хватит его на дольше. и пользы будет больше

повторно не приобрету , и вам не советую

Достоинства
  • Аромат
  • Как мыло для рук пойдёт
Недостатки
  • Не пенится
  • Никакого эффекта
  • Огромный расход
  • Плохо мылится
svetlana_westне рекомендует