Опубликовано 29 Октябрь, 2020 - 15:48

Приветствую всех.

Летом купила очень бюджетный гель для душа в Фикс прайсе и только сейчас пишу отзыв.

Цена вроде 2,5 бел.руб. а может и 2, я точно не помню, но это очень дёшево для такого объёма.

А вот по качеству надо разобраться и тогда уже радоваться удачному приобретению.

Конечно же, подкупают слова на бутылке

Формула бережного ухода

Питательный

Не содержит парабены

Зачем нам парабены? Мы хотим полезный продукт!

Не знаю, на сколько полезен любой гель для душа, но иногда пользуюсь им для разнообразия.

Сейчас говорят, что все вокруг вредное: косметика, парфюмерия, бытовая химия и т.п.

Сразу скажу: этот хорош. Даже очень.

Хотя, с чем мне сравнить? Я редко покупаю гель, моюсь в основном по старинке - с мылом. Не с хозяйственным)))

Кстати, о мыле есть отдельный отзыв. Была в восторге от мыла с лавандой. Можете посмотреть. И сейчас оно у меня есть: закупаю впрок.

Есть ещё и с календулой

И еще люблю мыло дегтярное, конечно. Некоторые не переносят его запах, а я наоборот- балдею.

Ну так вот, я о геле для душа.

Как-то дарили мне гель для душа с зелёным чаем "Fa" вроде бы.

На него писала отзыв, кому интересно посмотрите. Аромат обалденный. Вообще все, что с ароматом зелёного чая мне очень по душЕ.

Этот гель, как написано на приклеенной этикетке на обратной стороне бутылки

Окутывает кожу восхитительный ароматом чилийского киви.

Ну не знаю, как пахнет чилийское киви, а мне запах геля напоминает леденцовую карамель типа Дюшес. Но все равно вкусно пахнет. К этому претензий нет.

Объём достаточно большой 400 мл.

Пока что пользовалась им раза три, но уже могу сказать, что нравится. Негативных моментов не было.

Я склонна к тому, что надо заканчивать начатое, а потом браться за следующее))) хотя это не всегда так...

Сейчас " добью" Fa с розовым грейпфрутом и витамином С, а потом уже буду браться за чилийское киви.

"Сейчас"- это громко, конечно, сказано. Там осталось геля на раз 5-7... тогда в январе и закончу))) с моей периодичностью использования таких средств.

Этот гель внушает доверие. Посмотрела состав Fa, чтобы сравнить, так здесь даже получше, на мой взгляд.

Гель без парабенов, зато содержит лауретсульфат натрия. Что хуже?

Посмотрим полный состав. Все хорошо читается

Химия она и в Африке химия. Надеюсь, здесь все в допустимых пределах.

Даже ГОСТ указан, наверно не надо думать о плохом...

Производитель Россия, Москва, ООО ПХК "Алабино".

Срок годности 2 года, так что до 7 февраля 2022 года можно использовать.

Бутылка прозрачная, сам гель бирюзовый что ли, я путаюсь в оттенках.

Пластик мягкий, легко выдавливать содержимое, тем более оно не настолько густое, чтобы прикладывать много физической силы.

Форма бутылки удобная, и поставить на полку - много месьа не займёт. Крышка хорошо и плотно закрывается.

Пенится гель хорошо, смывается тоже неплохо. Кожа прям скрипит. Не оставляет пленку.

За счёт приятного аромата дарит хорошее настроение. Аллергии, сухости и другого негатива не вызвал.

Запах на коже остаётся недолго после смывания средства.

Буду использовать с прежней периодичностью: 3-4 раза в месяц. Все равно мыло люблю больше Wink

Рекомендую пробовать.

Здоровья всем и хорошего настроения.

Достоинства
  • Большой объем
  • Не сушит кожу
  • Низкая цена
  • Приятный аромат
Olgavitebskрекомендует