Опубликовано 9 Март, 2021 - 19:31

Признаюсь честно, я совершенно не придирчива к гелям для душа. Самое важное для меня - их аромат, и я никак не жду от них никакого ухода или увлажнения, так как ждать этого в принципе от "мыла" не правильно. Моющее средство должно очищать (в идеале бережно) кожу, и давать наслаждаться самим процессом принятия душа, посредством

▂▃▅ Гель для душа One Care формула бережного ухода чилийское киви ▅▃▂

Где купить Фикс прайс, Озон, Вайлдберис

Цена 77 рублей

Производитель Россия

Обьем 400 мл

Состав

ВНЕШНИЙ ВИД

Вроде бы ничем не примечательный гель для душа, в очень лаконичном флаконе без излишеств, тем не менее цветовая гамма очень приятная, нежно небесного цвета. Информация о продукте на обратной стороне упаковки:

Гель для душа One Care формула бережного ухода чилийское киви

На фронтальной же части флакона мы видим "активный компонент", в скобочках, потому что это единственное натуральное вещество в составе и его там кот наплакал, тем не менее он присутствует, а значит производитель не упустил возможность вставить этот момент в описание.

Понятое дело, что никакой пользы кожа от киви не получит.

Гель для душа One Care формула бережного ухода чилийское киви

Флакон выполнен из прозрачного пластика, крышка флип-топ, выполнена довольно добротно.

Текстура геля средней консистенции, за такую цену вообще отлично, что не водянистая, пенится отлично, аромат приятный, сладковато-фруктовый, не приторный и достаточно насыщенный.

ОПИСАНИЕ

Гель для душа заявлен как "питательный", по сути питать тут просто нечем, но воля производителя это написать на своем средстве. Обратите внимание, что экстракт киви тут почти на последнем месте в составе значится, даже после парфюмерной композиции, поэтому не нужно изначально ждать чего то, что не под силу данному гелю.

Гель для душа One Care формула бережного ухода чилийское киви

Так же и нежности и шелковистости ждать не приходится, ну откуда вот взяться этим свойствам у геля для душа за 77 рублей? Smile

Тем не менее, несмотря на свою дешевизну, гель показывает отличные очищающие свойства и придает коже превосходный фруктово-свежий аромат, немного даже похожий на киви.

Гель для душа One Care формула бережного ухода чилийское киви

Стоить отметить, что данный бренд представлен не только в сети Фикс Прайс, но и в интернет магазинах, типа Озона и Вайлдбериса, правда там он все же чуть дороже. Ассортимент ароматов приличный, можно по выбирать подходящий себе или ради разнообразия пробовать каждый раз новый.

ПРИМЕНЕНИЕ

Гель отлично пенится, все таки основной ПАВ тут Содикум Лаурет Сульфат, которого многие так боятся. Я отношусь к таким компонентам спокойно, в конце концов пользуюсь гелем для душа я примерно разв неделю и навредить коже такой регулярностью просто не возможно, особенно если ухаживать за ней после мытья подобающим образом.

Гель для душа One Care формула бережного ухода чилийское киви

Гель для душа One Care формула бережного ухода чилийское киви очень приятного голубого цвета, отлично пенится как просто на коже, так и при нанесении на губку.

Пользуюсь именно им редко, потому что все таки предпочитаю пользоваться скрабами для тела вместо гелей, или вообще кусковым мылом, где основа более щадящая.

Гель для душа One Care формула бережного ухода чилийское киви

На губке, конечно же пенообразование гораздо лучше. Получается очень густая, плотная пенка, поэтому расход средства минимален, и это за 77 рублей.

Сразу поле вспенивания появляется благоухание, которое разносится по всей ванной комнате и дает насладиться водными процедурами вдвойне.

На коже аромат так же сохраняется, правда не надолго.

РЕЗУЛЬТАТ

А чего вы ждете от геля для душа?

Увлажнения?

Питания?

Я вот, например, трезво оценивая ситуацию, жду от геля ОЧИЩЕНИЯ Smile Просто именно для этого и придумано это средство. А вот уход - это уже прерогатива кремов/лосьонов/молочка для тела, но никак не геля с довольно агрессивным ПАВом.

Гель для душа One Care формула бережного ухода чилийское киви

Поэтому изначально не витая в облаках понимаю, что от грязи очистит, аромат мне очень понравился, поэтому никаких претензий "А почему моя кожа не как шелк" у меня нет Laughing out loud

Стоит предупредить. что Гель для душа One Care все же немного сушит кожу, чего и следует ожидать от SLS и людям с очень сухой, тонкой или чувствительной кожей может это средство не подойти - стоит выбирать более щадящие ПАВы и крем-гели.

У меня же комбинированная кожа, поэтому именно на теле после душа я сухости не ощущаю, в крайнем случае наношу дополнительно увлажняющий легкий крем и проблема решена.

Гель для душа One Care формула бережного ухода чилийское киви

А вот если просто помою им руки - их тонкая кожа сразу реагирует, начинает стягивать и даже появляется зуд.

█ ▌ ВЫВОДЫ

Гель для душа One Care с экстрактом киви мне очень понравился. Такое приятное оформление флакона, хоть и без излишеств, очень классный аромат, прекрасная густа пена, большой объем - все это обязательно заставит меня купить его ещё не раз. Да, может сушить кожу, но проблема решается кремами, а мне для не очень частого использования он и так подходит. Раздражения и стянутости не вызвал.

☑ очень приятный свеже-фруктовый аромат

☑ приятное оформление

☑ доступная цена 77 рублей

☑ прекрасно очищает кожу

☑ хорошее пенообразование, экономичный расход

☒ для сухой и чувствительной кожи не подойдет

☒ не подойдет для очень частого использования

РЕКОМЕНДУЮ!

ღ๑♥●•· До новых встреч! ●♥•°•ღ

Достоинства
  • Большой объем
  • Низкая цена
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Всё же сушит кожу
Milady de Winterрекомендует
09.03.2021
Не видела такого)) пойду в фикс гляну ☺️
09.03.2021
Ух ты какая классная упаковка! А так гель, как гель )
10.03.2021
а мне большего и не надо) очищает и уже хорошо)
Представляю какой шикарный аромат
10.03.2021
на удивление очень приятный)
Я тоже к составам не особо придираюсь, но бывает в средстве очень много или совсем уж опасный компонент на который просто не льзя закрывать глаза. В Евпопе давно уже запрещено использовать большенство пенообразователней, а у нас это в полном разгаре. На опасных основах разводят все, что можно и нельзя. А потом удивляемся почему люди умирают от рака и прочих болячек с печенью. А от того, что организм как Губка всасывает в себя и накапливает эти яды. А куда они поступают с кровью? В печень и почти, это главные фильтры в нас. Они постепенно засоряются или не перерабатывают как положено все, что на них сваливается. Начинаются сбои, болячки. Клетки раражаются, мутируют. От туда аллергиии и прочие кожные заболевания.
10.03.2021
согласна, но я просто часто не пользуюсь такими агрессивными средтвами, ну и контакт их с кожей минимальный, все же перешла на натуральные скрабы из кофе - вот ими и обмазываюсь теперь в ванной)
09.03.2021
Не встречала у нас такой в Фикс прайс) надо поискать
10.03.2021
как я поняла, ассортимент фиксов в разных городах отличается) может у вас и нет поставок
Приятный аромат
10.03.2021
Какой красивый у него цвет.

И тут я с вами полностью согласна. Для меня тоже важен исключительно аромат. В этот геле он меня зацепил.
Цвет классный)
Какой красивый цвет))
10.03.2021
Мою кожу особо не сушит этот гель, вообще он мне понравился. Бюджетный и качественный.
Но все же молочко для тела после душа я по привычке наношу.
10.03.2021
мне сушит только самые чувствтиельные участки, а так обхожусь зачастую даже без доп.ухода)
10.03.2021
Я искала на прошлой неделе в Фиксе гель и ничего такого не было( В следующий раз присмотрюсь получше, хороший гель
10.03.2021
может быть именно в ваш фикс нет поставок этого геля)
Такой яркий прям Love
10.03.2021
Мне бы его аромат понравился Love
10.03.2021
Минус есть, но взять на пробу можно!
10.03.2021
Не замечала такой гель в продаже
Прекраснейшее сочетание цены и качества Smile
11.03.2021
Приятный гель и бюджетный)