Опубликовано 11 Январь, 2022 - 11:44

Привет всем!

Не перестаю пребывать в восторге от ухаживающих средств для кожи вокруг глаз, век и самих глаз производителя ООО "Гельтек-Медика". В данный момент я хочу поделиться своими впечатлениями от использования глазного геля Блефарогель1. Он является завершающим этапом в уходе за моими глазками. Забегая вперед скажу, что он мне очень понравился.

Это средство не косметическое, а аптечное. Плюсов, достоинств у него много. А главное эффект хороший!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название - Гель глазной ООО "Гельтек-Медика" Блефарогель1

Объем - 15 грамм

Цена - около 200 рублей

Место покупки - любая аптека

Производитель - ООО "Гельтек-Медика"

Медицинское изделие, снимает покраснение, зуд, тяжесть век, эффективно очищает поверхность век от чешуек и корочек, увлажняет кожу век, снимает ощущение усталости глаз, служит средством профилактики ячменей.

УПАКОВКА / ФЛАКОНЧИК

Блефарогель1 продается в небольшой картонной коробочке приятного голубого цвета.

Есть много информации от производителя.

Внутри небольшой пластиковый тюбик с откручивающимся колпачком.

Тюбик удобный, компактный. Я его храню уже без коробочки просто на полке в ванной. Ну или с собой брать в дорогу очень удобно.

Колпачок легко откручиваем. Под ним видим тоненький носик с дырочкой. Если нажать на тело флакончика, то из носика выходит капелька геля.

СОСТАВ ГЕЛЯ

вода очищенная, глицерин, пропиленгликоль, гиалуроновая кислота, сок алоз вера, поливинилпирролидон. карбомер нейтрализованный, протектол, метилпарабен, пропилпарабен.

ПОКАЗАНИЯ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

1. Для очищения кожи и краев век на ватный тампон из флакона выдавливают небольшое количество геля, и затем при помощи ватного тампона легкими движениями производят очищение, Удаляя чешуйки кожи, пыль, слизь, сальные выделения и т. д.

2. Для массажа век на предварительно очищенную кожу наносят несколько капель геля и затем легкими движениями при слабом надавливании кончиками пальцев или при помощи стеклянной палочки производят массаж в зависимости от показаний (для удаления пробок из протоков мейбомиевых желез, для улучшения кровообращения в веках и т. д.).

3. Для проведения физиотерапевтических процедур наносят несколько капель Блефарогеля 1 на кожу век, после чего на них помещают ультразвуковой или электрический датчик в зависимости от показаний и проводят необходимую процедуру.

Гель можно использовать как лечебный продукт, очищающий, а так же как косметический. Не обязательно носить линзы или очки. Допустим, я много времени смотрю в монитор компьютера и планшета. Это моя работа. Глаза сильно устают и напрягаются, иногда приходится щуриться. Блефарогель1 хорошо восстанавливает глаза и даже кожу вокруг них.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Блефарогель1 представлен в виде прозрачного геля. Не обладает никаким цветом абсолютно. Консистенция средняя, даже ближе к жидкой. Однако, из носика выходит упругим шариком, а не растекается водой по руке. В использовании не липкий, не жирный. Приятная текстура.

Аромата нет никакого.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Блефарогель1 я использую дважды в день: утром и вечером.

Утром после водных процедур и умывания с пенкой я тонизирую лицо, увлажняю его кремом. А вот кожу вокруг глаз, веки я увлажняю уже гелем. Капелька на палец и растираю по нижнему и верхнему веку, а так же по линиям роста ресниц. Аккуратно втираю или вбиваю подушечками пальцев. В общем все делаю слегка, не до покраснений.

Таким образом кожа увлажняется, снимается сухость, происходит дополнительное очищение.

По вечерам, вконце рабочего дня, как я уже сказала выше, Блефарогель1 я использую как завершающий этап ухода. Снимаю макияж при помощи Блефарогеля, далее очищаю глаза Блефаролосьоном. После этого умываю лицо пенкой. И вот уже на этом этапе глазки, линии роста ресниц обрабатываю Блефарогелем1. Вместо разных косметических ухаживающих кремов.

В итоге результат впечатляющий. Опять же глаза отдыхают, снимается покраснение и усталость, а главное кожа вокруг глаз отлично увлажняется, разглаживаются мелкие морщинки и вообще взгляд становится более жизнерадостный) Конечно, кардинального омоложения нет, но пока гель на коже, эффект свежести и омоложения ощущается.

Я сильно не отекаю обычно и мешков под глазами не бывает. Так что работу геля в этом направлении я не проверила.

Не испытываю при этом липкости, жирности, иного дискомфорта. Так что результатом я очень довольна. Блефарогель1 прекрасно работает как "в команде" с другими средствами бренда, так и в одиночку.

Хочу отдельно сказать, что расход у геля минимальный. Мне на один глаз более, чем достаточно малюсенькой капельки средства. Гель прекрасно распределяется по коже, эластичный и таким образом капелюсечка покрывает весь участок.

Если гель попадает даже во внутрь глаза на слизистую, то не испытываю никакого жжения или боли.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Гель глазной ООО "Гельтек-Медика" Блефарогель1 идеально подходит для ухода и гигиены глаз. Он снимает усталость, покраснение, зуд, сухость и заменяет многие увлажнялки. Я не вижу нужды на период использования еще дополнительно применять какие-то средства. Гель советую, польза будет!

✔ Достоинства:

• не дорого

• хорошо увлажняет

• снимает сухость, зуд, раздражение и усталость

• освежает

• не липкий

• нет аромата и цвет

• не раздражает слизистую

• компактный флакончик

✘ Недостатки:

• не нашла

Мои отзывы о других средствах производителя:

Средство для снятия макияжа с глаз ООО «Гельтек-Медика» Блефарогель очищение

Блефаролосьон для ухода за веками ООО "Гельтек-Медика"

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Быстро и без остатка впитывается
  • Великолепно увлажняет
  • Доступная цена
  • Снимает сухость
  • Справляется с отечностью
  • Успокаивает раздраженные глазки
  • Экономичный
Baidaрекомендует
11.01.2022
Меня он частенько выручает))
11.01.2022
Спасибо за отзыв! Надо будет и себе такое средство купить. Впечатлило.
11.01.2022
Отличный гель. Думаю мне поможет такой