Опубликовано 24 Октябрь, 2011 - 21:52

Было очень интересно посмотреть фильм "Вероника решает умереть" спустя несколько лет после всероссийского помешательства на книгах Пауло Коэльо, которое тогда затронуло и меня.
Я, как и многие, прочитала несколько нарочито серьёзных работ Коэльо лет 10 назад, по мере их перевода на русский. И не могу причислить себя к его поклонникам.

Но экранизации всегда представляют для меня особый интерес. Они могут оказаться спасительными для не очень удачного произведения, и губительными для стоящего.
В данном конкретном случае всё вполне позитивно.

Сара Мишель Геллар, которая лет 10 назад была моей любимицей в сериале "Баффи-истребительница вампиров" и рекламе Мэйбеллин (да-да, именно так:))), сыграла, по-моему, неплохо.
Не такой представляла я себе Веронику после прочтения книги когда-то давно, но это - моё субъективное видение, я считаю, что выбор режиссера тоже достаточно удачен.
Она была в меру флегматична, но не бесчувственна, по-моему, очень хорошо сыграла "сдерживание ярости", и ещё мне очень понравился эпизод с мастурбацией Smile В общем, Баффи молодец.

Сама идея фильма раскрыта тоже очень дотошно, эволюция главной героини понятна.
А что ещё надо для экранизации?

P.S. Думаю, даже тем, кто не читал книгу, хэппи-энд покажется вполне предсказуемым, но даже просто потому, что это Голливуд.
Mintcandyрекомендует