Опубликовано 19 Январь, 2024 - 02:26

Я не боюсь. Забавно, правда? Думал, мне будет страшно.

Душевный фильм с Заком Браффом (Джей Ди из сериала Клиника) о жизни, взрослении и смерти — приветствую всех, кто клюёт на фильмы со странным названием исключительно из-за участия знакомого актёра. У меня с кино Хотел бы я быть здесь (Wish I Was Here) вышло именно так. Да и не только с ним, я часто сдаюсь перед обложкой, на которой изображён кто-то, сыгравший крупную роль в каком-нибудь классическом ситкоме. Например, смотрел Джека Райана (2018-го), ведь там Джон Красински из Офиса, и вряд ли бы добрался до сериала, если главную роль играл другой актёр.

Главный герой фильма Хотел бы я быть здесь
На Хотел бы я быть здесь тоже обратил внимание лишь благодаря Заку Браффу. Но включив фильм, с удивлением обнаружил, что он тут не единственная звезда ситкомов. В картине также снялся Джим Парсонс (Теория большого взрыва), и мелькнул Лесли Дэвид Бэйкер (Офис). Если честно, это будто маленький праздник, видеть таких крутых ребят в одном кадре. А чуть позже в сюжете ненадолго появится даже Дональд Фэйсон, снова сыграв небольшой дуэт с Браффом. Надеюсь, никому не испортил сюрприз. Всё это полностью оправдывает причину посмотреть фильм ради актёра.Однако и история не оставляет равнодушным. Главный герой переживает не лучшее время. Актёрская карьера не задаётся и дохода почти не приносит. Семья живёт на зарплату супруги. Дети ходят в частную школу, за которую платит дедушка. Точнее, платил. Ремиссия его рака закончилась, поэтому отец героя переводит все свои бюджеты на лечение. Короче, ситуация критическая — нужно срочно что-то делать, причём во все стороны.Сразу стоит сказать, что начало у фильма очень шебутное. Напоминает сильно нервный фейерверк. С одной стороны, может отпугнуть смотреть дальше, с другой — так кино галопом рассказывает почти всё необходимое зрителю. И, очевидно, главный герой выглядит не в лучшем свете. Он оставил всё лишнее, чтобы добиться мечты, но, несмотря на старания, пришёл к тому, что сидит на шее жены и отца, полностью теряя контроль над жизнью. Даже во дворе элементарный порядок навести не может. Одним словом, тюфяк.Забавно, в мире туча мотивирующих произведений о том, как люди достигают целей и исполняют свои заветные мечты, среди этого множества определённый процент показывает, что с такими мечтателями происходит в примерной реальности. Недостаток денег. Отсутствие постоянной работы. Низкая самооценка. Близкие просят прекратить это баловство. Хорошо, что Зак Брафф обаятелен, он способен отыгрывать подобную неловкость и выглядеть не омерзительным перед зрителями.К слову, об этом. Актёр не только исполнил главную роль, Брафф также выступил в роли автора идеи, сценариста, продюсера и, наконец, режиссёра. Можно сказать, он не только написал под себя роль и смог её воплотить на экране, но буквально создал всю картину такой, какой ему выгодно. Неудивительно, что он даже в настолько патовой ситуации смотрится выигрышно (насколько это возможно). К слову (x2), если будете смотреть Хотел бы я быть здесь в дубляже (МОСФИЛЬМ-МАСТЕР) и русский голос Браффа покажется знакомым, вероятно, вы зритель BadComedian — роль дублирует Евгений Баженов.Да и весь каст видится мне удачным. Актёры отлично подходят своим ролям. Джош Гад порадовал прямо. Фильм в целом вышел приятным. Тут нет новизны или какой-либо глубины, но происходящее на экране всё равно вызывает эмоции, на которые рассчитывали авторы. Кино лёгкое, забавное, непринуждённое и вместе с тем о важном и неизбежном. Рекомендую обратить внимание.
Благодарю за внимание

Просто Парень032рекомендует