Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Январь, 2021 - 10:37

Привет!

Продолжу писать отзывы на недорогие и хорошие витаминные комплексы. Сегодня расскажу про Гендевит от компании Марбиофарм.

Ранее я уже писала про комплексы Ревит и Гексавит (ссылки в конце). Гендевит - это наиболее разнообразный по составу из всех трёх препарат, и он почти один в один повторяет Ундевит, про который я ещё не писала. Они отличаются только одним компонентом, в Гендевите есть витамин Д, поэтому на холодное время года я выбрала именно его. Полный состав можно посмотреть, кликнув на фото.

Гендевит - это круглые жёлтые драже внушительного размера. Глотаются целиком с большим трудом, поэтому я обычно их рассасываю или раскусываю пополам и потом глотаю. Так как прием витаминных комплексов у меня обычно профилактический (за редким исключением), я принимаю по одному драже в день. Этого достаточно, чтобы поддержать приемлемый уровень витаминов в организме, но при высоких нагрузках может быть слабовато.

Если сравнивать с Гексавитом, то несмотря на большее количество наименований активных веществ, дозировка их меньше. Она больше подходит для длительного ежедневного приема, например, человек без индивидуальной непереносимости может смело пить Гендевит курсом. Мои курсы обычно несколько "рваные" - принимаю, когда вспомню Smile зато никаких передозировок))

Инструкция
Инструкция

Отдельным пунктом стоит упомянуть стоимость Гендевита. Как и Ревит с Гексавитом, а так же Ундевит, это очень бюджетный комплекс. При этом его никак нельзя упрекнуть в низком качестве - скорее всего, секрет низкой цены в полном отсутствии рекламы и том, что эти витамины отечественного производства. И зачем платить больше?..

Отзывы на другие витамины:

Достоинства
  • Вкусные
  • Состав
  • Эффективные
Змействорекомендует