Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Август, 2023 - 10:34

31 рубль

Всем большой привет!

Нехватка витаминов весной – это обычное дело. Неправильное питание, отсутствие фруктов и овощей, являющихся основными поставщиками моего организма витаминами, пасмурная погода и много других факторов влияют на общее состояние в это время года.

В этот период велика вероятность заболевания гиповитаминозом.

Гиповитаминоз - заболевание, возникающее при неполном удовлетворении потребностей организма в витаминах, то есть состояние, вызванное нехваткой какого-либо витамина в организме.

Кроме этого снижается иммунитет, что, сами понимаете, сразу приводит к возникновению простудных и инфекционных заболеваний, а также другим негативным реакциям моего организма.

Так получилось, что в конце зимы я дважды болела простудными заболеваниями. В первую очередь нужно было укрепить свой организм после них. Врач мне порекомендовала старые добрые драже Гексавит. Сколько себя помню еще в детстве родители мне давали эти витамины.

С приобретением проблем не возникло. В ближайшей аптеке я купила их без рецепта. Цена в 31 рубль меня сначала смутила, а потом приятно удивила. Не верила я, что дешевые витамины могут быть эффективными.

После того, как закончилась баночка с драже Гексавит решила рассказать Вам об этом продукте, и поделиться личным опытом приема этих витаминов.

Начну с

Внешнего вида упаковки и формы выпуска.

Картонная коробочка небольших размеров на своих сторонах содержит достаточно информации о продукте и производителе.

Поливитамины Гексавит

На ней имеется сведения о составе,

Состав на упаковке

сроке годности,

QR код и срок годности на упаковке

а также нанесен штрих код.

Штрих код на упаковке

Внутри упаковки находится баночка из белого пластика.

Поливитамины Гексавит

По ее окружности наклеена этикетка с информации о продукте.

Баночка с поливитаминами Гексавит

Закрывает баночку крышка из белого пластика.

Крышка на банке

Она имеет контроль первого вскрытия ввиде предохранительного кольца, который имеет небольшие соединения с крышкой. При вскрытии крышка проворачивается, соединения разрываются и кольцо остается на горлышке баночки.

Внутри находятся витамины выполненные в форме драже.

Поливитамины Гексавит

Сами драже имеют шарообразную форму и гладкую поверхность желтого цвета. Запах отсутствует или есть, но такой слабый, что я его просто не уловила.

Размеры драже средние.

Поливитамины Гексавит

Мне кажется раньше эти витамины были меньше.

В упаковку вложена подробная инструкция.

Инструкция

Теперь расскажу про

Состав.

Содержание одного драже:

Действующие вещества:

Ретинола пальмитат (витамин А) - 2,75 мг (5000 МЕ)

Аскорбиновая кислота - 70,00 мг

Вазелиновое масло (парафин жидкий) - 0,260 мг

Воск пчелиный - 0,260 мг

Ароматизатор пищевой «Лимон» - 0,049 мг

Краситель хинолиновый желтый Е 104 - 0,199 мг

Масса драже: - 1000,0 мг (1,0 г)

Как Вы сами видите он многообразен. Притом все компоненты натурального происхождения. Это подтвердила проверка, которую я провела на одном известном сайте.

Анализ состава

Мне всегда было интересно узнать, какую роль выполняет каждый отдельно взятый ингредиент из состава, поэтому и в витаминах Гексавит я внимательно изучила

Основные компоненты продукта и их действие.

Вот, что я узнала о каждом из них.

Ретинол (витамин А) - жирорастворимый витамин, играет важную роль в окислительно-восстановительных процессах, участвует в синтезе мукополисахаридов, белков, липидов. Способствует нормальному спермато- и овогенезу, развитию плаценты, росту, нормальному развитию и дифференцировке эмбриональных тканей, в т.ч. эпителиальных структур и костной ткани. Участвует в формировании зрительных пигментов, необходимых для нормального сумеречного и цветового зрения; обеспечивает целостность эпителиальных тканей, регулирует рост костей.

Аскорбиновая кислота (витамин С) - оказывает метаболическое действие, участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей; повышает адаптационные способности организма и его сопротивляемость инфекциям, способствует процессам регенерации.

Никотинамид (витамин РР) - стабилизирует процессы тканевого дыхания, жирового и углеводного обмена, систему метаболизма ксенобиотиков.

Пиридоксин (витамин В6) - способствует поддержанию структуры и функции костей, зубов, десен; оказывает влияние на эритропоэз, способствует нормальному функционированию нервной системы.

Тиамин (витамин В1) как коэнзим - играет важную роль в обмене углеводов, белков и липидов, нормальном функционировании нервной системы.

Рибофлавин (витамин В2) - улучшает репаративные процессы в тканях, участвует в энергетическом обмене, способствует образованию антител и оказывает положительное влияние на эритропоэз, нормализует зрение.

Перед тем, как я расскажу об использовании мною витаминов Гексавит, не могу не акцентировать внимание на

Противопоказаниях.

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, гипервитаминоз, желчнокаменная болезнь, хронический панкреатит, беременность, период лактации, детский возраст до 18 лет.

Врожденная непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, сахарозо-изомальтазная недостаточность.

В состав препарата входит сахароза (1 драже содержит 0,066 ХЕ сахарозы), что следует учитывать больным сахарным диабетом.

Препарат противопоказан при беременности и в период грудного вскармливания.

Честно сказать, даже не ожидала такого большого количества ограничений. Узнав про них, я поняла, почему так важно перед началом курса приема этого средства проконсультироваться с врачом. Даже были обозначены противопоказания в

Применении при беременности и кормлении грудью.

При беременности Гексавит должен назначаться только тогда, когда ожидаемая польза для матери превышает риск для плода. Согласно нормам суточного потребления витаминов, применение возможно не более 1 драже в день.

Так, что это не простые витаминки. Поэтому

курсу приема и дозировке

я отнеслась с полной ответственностью и строго следуя рекомендациям производителя.

Внутрь, после еды, взрослым с профилактической целью – по 1 драже 1 раз в день, в остальных случаях – по 1 драже 3 раза в день. Детям от 3 до 7 лет – по 1 драже 2 раза в день. Беременным – по 1 драже в день.

Принимала по одной драже обычно утром после завтрака. Хоть они и достаточно крупные, но проблем с приемом у меня не возникало. Да и возникнуть не могло, потому, что драже нужно рассасывать во рту, а не глотать.

Кроме всего прочего мне пришлось учитывать

Взаимодействие продукта с другими препаратами.

Не рекомендуется одновременный прием других поливитаминных комплексов во избежание передозировки.

В период приема Гексавит мне пришлось частично отказаться от потребления других средств, чтобы не получить передозировку. Много витамин, тоже плохо. Однако я продолжила принимать витамины, которых нет в Гексавит. К примеру, в качестве источника витамина D 3 у меня была

БАД Solgar Витамин Д3 600 МЕ, а омеги 3 БАД Эвалар Омега-3 350мг Концентрат Рыбьего Жира.

Все должно быть в меру и тогда можно рассчитывать на

Результаты.

Первую неделю приема Гексавит никаких видимых изменений в состоянии своего здоровья не замечала. Даже стала сомневаться в результативности этого средства. Позвонила врачу и узнала, что любой препарат имеет накопительный эффект и Гексавит тоже. Вторая неделя тоже прошла впустую. Только в средине третьей недели приема этого поливитамина стали проявляться внешние признаки улучшения здоровья. Волосы на голове стали меньше выпадать. Общее самочувствие стало заметно улучшаться. Понизилась уставаемость и заметно повысилась работоспособность.

После завершения курса приема Гексавит длительное время я не болела простудными заболеваниями. Вероятнее всего этот препарат повлиял и на укрепление иммунитета.

Побочных действий и аллергии

за весь период приема витаминов не возникали. Только наблюдалось окрашивание мочи в ярко-желтый цвет. Однако никакой тревоги по этому поводу у меня не было, т.к. при изучении инструкции перед началом приема была предупреждена об этом.

Расход оказался более чем экономичным. Упаковки мне хватило аж на 50 дней.

Аналоги

Ундевит

Гендевит

Вроде обо всем рассказала. Осталось обобщить и подвести

ИТОГИ.

Бренд: Гексавит

Производитель: Алтайвитамины АО

Страна производства: Россия.

Объем: 50 драже.

Используется при: гипо- и авитаминозе

Возрастная категория: 3+

Приобрести можно: в аптеках, интернет-аптеках.

Цена: 47 рублей, по акции 31 рубль.

Срок годности: 1 год.

Преимущества:

• Укрепляет иммунную системы;
  • Снижает уставаемость;
  • Повышает работоспособность;
  • Укрепляет волосы;
  • Натуральный состав;
  • Удобная форма;
  • Не вызывает аллергии;
  • Небольшая стоимость.

Недостатки:

• Окрашивает мочу.

Поливитамины Гексавит
мне помогли не только укрепить иммунитет, но и снизили уставаемость и повысили работоспособность. Я намерена и впредь периодически их принимать чего и Вам рекомендую.

Для укрепления своего здоровья я периодически принимаю также витамины. Ссылки на некоторые из них оставлю после этого отзыва. Может кому и пригодятся.

БАД Solgar Бета-глюканы 1,3

Витаминно-минеральный комплекс Фармстандарт Компливит СуперЭнергия с гуараной

БАД Solgar Vitamin C 500 mg with rose hips

Витамины для волос, кожи и ногтей Лостерин Витаминно-минеральный комплекс

Витаминно-минеральный комплекс Solgar Female Multiple

Подписывайтесь на мою страничку, чтобы не пропустить новые отзывы.

Доброго времени суток и мирного неба над головой!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральный состав без красителей
  • Повышает работоспособность
  • Стандартный набор витаминов
  • Укрепляет иммунитет
  • Эффективность
Недостатки
  • Окрашивает мочу
Lana Blondрекомендует
23.08.2023
Надо купить, они вкусненькие)
23.08.2023
И полезненькие.
Потому и заметили эффект на третьей неделе - Гексавит надо принимать по 1шт 2р. в день, а Вы уменьшили дозу.
07.03.2024
Возможно.