Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Декабрь, 2015 - 04:26

Всем приветик. Задумалась я тут на тему витаминов, решила купить хороший, качественный и недорогой витаминно-минеральный комплекс. И вспомнила, что в запасиках лежит баночка Ундевита. Решила допить ее, и только потом покупать другие. А пока пью - напишу-ка отзыв, с подробным сравнением составов Ундевита и нашумевшего Супрадина, с подробным сравнением составов и цен.

Итак, мы имеем незатейливую, с детства всем знакомую баночку Ундевита.

Фото упаковки

В ней 50 желтеньких драже, сладковатых снаружи, горьковатых внутри. Пить нужно 2 драже в день, можно просто проглотить, но лично я разжевываю. Таким образом, 1 банки Ундевита должно нам хватить на 25 дней - почти на месяц. Цена моей упаковки - 47 рублей.

Фото состава

Сравнение с Супрадином. Упаковка в 20 шипучих таблеток стоит 500 рублей. Хватит ее, соответственно, на 20 дней (на 5 дней меньше). Состава обычных таблеток Супрадина у меня нет, но догадываюсь, что он схож с шипучими.

Фото состава шипучих Супрадина

Я позволила себе сравнить составы и составить небольшую табличку-сравнение. Сравнивать буду ровно 2 драже Ундевита против 1 шипучей таблетки Супрадина. Соответственно, состав 1 драже Ундевита в табличке я уже умножила на 2.

Первой строчкой идет наименование витамина, затем его количество в Ундевите, и через множественное тире его же количество в Супрадине. Надеюсь, будет понятно. Итак, поехали!!!

2 драже Ундевит---------1 шипучая таблетка Супрадин

фолиевая кислота-0.14 мг--------------1 мг

рутин-20.00 мг-------в составе супрадине не нашла

кальция пантотенат-6.00 мг--------------11.6 мг

витамин в12-4.00 мкг----------------5 мкг\

Помимо перечисленного в Супрадине содержатся: биотин 0,25 мг (волосы), витамин D3-500 МЕ (кости, зубы), а также ряд минералов - кальций, магний, фосфор, медь, железо, марганец, цинк, молибден. В Ундевите данных компонентов не имеется.

Итак, мы видим, что большинство витаминов в обоих препаратов схожи, как схоже и их количество. Но также мы видим, что Супрадин гораздо более богаче на ряд некоторых микроэлементов, которые также важны для организма. Но вот вопросик - сочетается ли вместе такой жгучий Супрадиновский коктейль, работает ли, не топят ли друг друга разные компоненты, так лихо соединенный вместе? Ответа на вопрос не знает никто - даже ученые до сих пор не уверены, как искуственно воссозданные в заводских условиях витамины влияют на человеческий организм, структуру тонкую, хрупкую, малоизученную. Вот кстати я нашла статью - подтверждение моих мыслей. В ней четко сказано, что допустим, кальций и железо, употребляемые одновременно, нивелируют действие друг друга более, чем в 2 раза. И еще ряд интересной информации. Прошу модераторов не удалять ссылку, думаю, статья действительно будет интересна АйРекоммендовцам. Спасибо.

Ундевит рекомендовать БУДУ. Сама допью. Учитывая цену, неплохая бюджетная поддержка организма в суровую зиму, в отсутствие зелени и фруктов-овощей на столе.

МЕГАОБНОВЛЕНИЕ!!!!

Девочки, как вы заметили, мой отзыв был написан в спокойных тонах. Но на днях случилось нечто!!!!

У меня частая проблема выпадения волос. Если летом его особо нету, то зимой во время мытья волос стабильно собираю с ванной приличные количества. Плюс следующее расчесываие и укладка - и в раковине волос на целый носок. В очередной раз расстроившись после мытья, я вспомнила про валявшуюся пачку Ундевита. И начала грызть - по 4 дражешечки за раз. Так продолжалось 4 дня, и вот пришла пора снова мыть волосы. Какого же было мое удивление, когда за мытье волос выпало от силы штук 15!!! Затем при расчесывании примерно 25! А потом при вытягивании феном и укладке я почти ничего не сняла с брашинга...

Склонна думать что причина этому именно тот активный прием 4 капсул витаминов, больше ни с чем связать данный факт не могу! Допила я пачку быстро в таком же активном режиме. 3 последующих мытья волос также меня порадовали минимальными потерями...Завтра я опять бегу в аптеку за новой пачкой, и теперь СМЕЛО РЕКОМЕНДУЮ!!!!

Ай рекомменд!!!

Всем красоты, и хорошего настроения!!!!

Достоинства
  • Активизируют рост волос
  • Действенные
  • Недорогие
  • Приятные на вкус
Koshatinaрекомендует
24.12.2015
Laughing out loud Тоже сейчас пью их.
17.11.2017
Таже проблема, волосы сяпяться, мне кажется, что я скоро лысая буду, ужасссссс. Попробую эти витамины тем более бюджетные. Отзыв полезный, спасибо!!!
23.11.2017
конечно пробуйте, хуже точно не будет