Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Октябрь, 2020 - 11:52

Я сторонник витаминизации не только из ягод, фруктов, овощей, но и в виде аптечных средств, так как с осени до лета витамин катастрофически не хватает.

Сначала я считала, что лучшие витамины, это дорогие, с большим количеством всевозможных элементов. Покупала компливит, потом перешла на витрум, цена его конечно не дешёвая, но я думала, что эффект будет ощутимый. После нескольких курсов по месяцу приёма я поняла, что может витамины Витрум и хорошие, но на меня они не действуют, осенью при их приёме я заболела.

Как-то, стоя в аптеке, увидела витамины ревит и вспомнила как в детстве мама девала мне их.

Ревит

И вот оно новое, хорошо забытое старое. Цена была копеечкая - за 100 штук я отдала рублей 20.

___________ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ________

Количество - 100 штук.

Ревит

Производитель - ОАО "Марбиофарм", Республика Марий Эл.

Срок годности - 1 год

Цена - 20 рублей

_________________СОСТАВ РЕВИТА_____________

Дома стала разбираться с составом.

В составе 4 витамина:

Ретинола пальмитат - 0,00138 грамм

Тиамина гидрохлорид - 0,001 грамм

Рибофлавин - 0,001 грамм

Аскорбиная кислота -.0,035 грамм

По сути это известные нам витамины А, С, В1 и В2. Про какие-то дополнительные вещества в составе не указано, но скорее всего они есть, так как для приготовления таблетированной формы в любом случае нужны её только витамины.

_______ВНЕШНИЙ ВИД ВИТАМИНОВ РЕВИТ____

Ревит выпускается в пластиковой баночке. Здесь нет инструкции, поэтому в какой дозировка пить Ревит нет.

Удобная, легко откручивающаяся крышка.

Сами витамины жёлтого цвета, размер достаточно большой, роэтому я их разжевываю.

______________ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ_____________

Ревит содержит они из самых необходимых витаминов для поддержания здоровья. Конечно Ревит не заменит отсутствие в организме минералы, аминокислоты, и ряд других витаминов, но он поможет бороться с вирусами и бактериями, делая организм крепче.

Ревит безвредный, его можно применять даже беременным.

И ещё один плюс - это вкус ревита, они приятные по вкусу, с небольшой горчинкой.

Сейчас Ревит пьём мы с 11-летней дочерью. Ни у неё, не у меня ни разу не было аллергичнской реакции. Читала, что для профиктики ревит пьют 2 раза в день вне приёма пищи, лучше через 15 минут после еды для лечебных целей до 6 драже в день.

Ревит

Я пью 1 драже 2 раз в день, иногда, когда забываю, то 1 раз в день.

Дочь выпивает и до 3-4 драже, больше я не разрешаю. Точнее их можно и не выпивать, мы их разжевываем, даже несмотря, что Ревит жестковат.

Ревит помогает нашей семье в сезон простуд укреплять свой иммунитет, поэтому рекомендую к покупке

ПЛЮСЫ

✅Цена

✅Эффективность

✅Вкус

МИНУСЫ

✅Твердые

Достоинства
  • Баночка на 100 драже
  • Бюджетно
  • Нет побочки
  • Удобный прием
Недостатки
  • Очень твёрдые
Tovaroved007рекомендует
26.10.2020
Хорошие витамины со времен СССР и доступные. А какие вкусные.
Еще для иммунитета добавьте витамин D
26.10.2020
Надо бы начать пить витамин Д3, читала, что у многих сейчас его недостаток, даже анализ рекомендуют сдавать, только стоимость этого анализа больше 1000. Вы для профилактики сколько капель пьёте?
26.10.2020
Принимала рыбий жир с ламинарией Биафишенол по весне по инструкции к препарату. Все-таки это почти натуральные вещества.
Сейчас пока не пью витамин Д, только месяц как с юга приехала. Принимаю витамины Пентавит для сна и хорошего настроения, а также для нервов (остеохондроз). Хочу пропить кальций Д3 никамед, ногти ломаются. Мне уже пора все эти витамины принимать для профилактики остеопороза и от бессонницы, старость не радость.
Принимаю препараты по инструкции и курсами. Постоянно их пить нельзя. Особенно кальций.
26.10.2020
Спасибо, возьму пентовит на заметку, но кальций д3 никомед лично на меня никак не действует, ногти как были ломкими, так и остались, хотя возможно все индивидуально
26.10.2020
Я кальций Д3 никамед принимала год назад при переломе руки.