Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Декабрь, 2017 - 09:47

56 руб.

Доброго времени суток!

Полтора месяца назад меня накрыло сонной волной и абсолютной апатией. Неудивительно! В моём организме сочетались дикие влияния осенней хандры и ...наступившей беременности!

Эта новость не была внезапной, но все же оказалась волнительной. Неделя мне понадобилась для штудирования информации о витаминных комплексах для беременных, необходимых и рекомендуемых добавках в рацион. Книги, справочники, советы девочек в положении и рекомендации врачей.

На просторах Интернета была найдена удобная и показательная таблица потребности в витаминах и микроэлементах для взрослого человека и беременной женщины.

Сайт, посвященный материнству и беременности

Обмолвлюсь, что "Гендевит" попал ко мне нечаянно. В аптеке я просила давно проверенный "Ундевит", но ошибка фармацевта сыграла мне на руку.

Упаковка - стандартный пластиковый пузырек с винтовой крышкой.

Количество витаминок - 50 штук в упаковке.

Размер - около 7 мм в диаметре. Фото для сравнения.

Таблетка расслоена (напоминает Землю в разрезе). Внутри - самое горькое содержимое. На вкус витаминка приятная, похожая на "Ундевит", любимый с детства.

Теперь детально рассмотрим, что содержит в себе один дражже "Гендевит" и подходит ли он БЕРЕМЕННЫМ?

Вооружившись старым добрым Word и Excel сравнила содержание витаминов в "Гендевите" и необходимым потреблением в период беременности.

Суточная потребность в витаминах для беременных (информация взята с сайта)

Витамин A (ретинол), МЕ – до 2500

Витамин D (кальциферолы), МЕ – 400-600

Витамин E (токоферол), МЕ – 10-15

Витамин H (биотин), мкг – 30-100

Витамин K, мкг - 65

Содержание витаминов в 1 дражже "Гендевит"

Витамин A (ретинол), МЕ – 3300

Витамин E (токоферол), МЕ – 5,0

Витамин H (биотин), мкг – 0

Витамин K, мкг - 0

____________________________________________________________

Жирным шрифтом выделено субъективное превышение витамина в комплексе.

Подчеркнутым выделен субъективный недостаток витамина в комплексе.

Нормальным шрифтом выделена субъективная норма витамина в комплексе.

Почему заостряю внимание на субъективности моей оценки? Это мое восприятие моей нормы. Кто-то будет спорить и опровергать мои заключения - ради Бога! Я никого не ввожу в заблуждение, я анализирую.

Интересно заметить, что отдельные интернет-аптеки в абзаце "Противопоказания" выделяют беременность и период лактации. А некоторые радиально наоборот как показания к применению указывают !ПРАВИЛЬНО! беременность и лактацию!

______________________________________________________________

Основываясь на своих ощущениях "Гендевит" подошел мне, беременной девушке, идеально! (срок на момент приёма "Гендевит" и написания отзыва - I триместр).

Спустя два дня приема по 1 табл. в день я почувствовала значительный прилив сил и повышение настроения. Намечающийся токсикоз отступил и (тьфу-тьфу!!!) не напоминал о себе более.

Учитывая тот факт, что значительная часть витаминов и микроэлементов поступает в мой организм из пищи (я придерживаюсь рационального и сбалансированного питания), принимаю "Гендевит" через день. И, могу заметить, именно эта схема дает положительный эффект на моё состояние.

• Бонусом №1 стало меньшее выпадение волос (они первыми реагируют на введение витаминных БАДов).
  • Бонус №2 - малая цена за витамины (стоит обратить внимание, что это не витаминно-минеральный комплекс! Только витамины, только хард-кор!)
  • Бонус №3 - содержание и состав витаминов как в более распиаренных комплексах для беременных за over +500 руб.на месяц приема (кому интересно, придите в аптеку, сравните, удостоверьтесь сами).

Благодарю за внимание и что дочитали до конца!

Надеюсь, отзыв будет для вас интересным и полезным!

Достоинства
  • Отличный витаминный комплекс
  • Соотношение цена/качество
  • Специально для беременных
Anastasia_57рекомендует
14.12.2017
читая, ощутила прям на языке вкус витаминок)))
14.12.2017
они вкусные и такие узнаваемые! Shy
14.12.2017
Интересные витаминки. Помню,в детсве Ревит постоянно покупали, внешне очень похожи Big smile
14.12.2017
да-да)) Ревит из этой же серии витаминов, только с иным составом. Smile
Аналог Ревита получается Какой то) ну почти))