Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 13:18

Добрый день, дорогие читатели! Сегодня с удовольствием пишу отзыв о спрее, который помогает мне бороться с выпадением волос. Моя история началась еще лет 15-17 назад, сейчас мне 45. У меня всегда был шикарный волос, плотный, очень густой. Будучи молодой, я красилась во все цвета радуги, долго была блондинкой, причем краски в конце 80-х в провинции оставляли желать лучшего, волос истончался, но его всегда было очень много!... И вот, на фоне очень сильного стресса, как я думаю, у меня началось жуткое выпадение волос.

Естественно, я забила тревогу, пила комплексы витаминов, втирала в кожу головы перцовую настойку, делала маски - уделяла уходу за волосами много времени. Выпадение уменьшилось. Но оно стало отправной точкой тому, что волосы выпадали постоянно, просто не в таких ужасающих объемах. Со светлым цветом редкий волос не так бросается в глаза, но я к тому времени уже не представляла себя блондинкой, да и огромное количество седины не давало возможности не краситься. Я перешла на окраску волос басма+хна. А в последствии, как и сейчас, я стала темно- коричневого "окраса", почти черного...). С этим цветом уже не расстанусь, в нем я- это я, и это очень важно! Я использую профессиональные краски для волос.

Я понимала, что это не обычный "волосопад", а серьезная проблема!!Появились новомодные врачи- трихологи, которым я тоже оставила много денег, а результат был мизерный..(((.Я уже стеснялась своей головы, мне казалось, что все только и смотрят на мои жиденькие волосы и пролысины на макушке, настроение постоянно было на грани депрессии... мне казалось, что я сойду с ума! И вот, мама записала меня на консультацию к профессору-дерматологу. Осмотр специалиста и куча анализов на все нереальные болезни- слава Богу, не дали положительных результатов. Профессор отметила, что у меня Андрогенная алопеция ( это когда усиленно редеет макушка, чаще это проблема наследственная) А вот во время стресса было диффузное выпадение волос ( по всей поверхности головы). Мне назначили спрей Регейн 2%, я им пользовалась год, за это время волос отрос, состояние головы улучшилось, но цена жуткая!!! Я нашла Косилон 2%, дешевле раза в 3, но тоже дорогой. И вот, в какое то время последний препарат пропал из аптечной сети (сейчас продается). У всех этих препаратов действующее вещество Миноксидил.

И мне посоветовали аналог- Генеролон.))) Цена на спрей 5%- около 650 рублей.

ЭКОНОМНЫЙ РАСХОД: По совету знакомого дерматолога, я покупаю Генеролон 5%, и к 60 мл ( это емкость бутылочки), добавляю 90 мл.спирта ( тоже из аптеки)- получается 150 мл раствора 2%, ЭТО ЗНАЧИТЕЛЬНО ДЕШЕВЛЕ, чем купить две упаковки 2% Генеролона. Вообще, 2% раствор миноксидила применяют женщины, а 5%- мужчины или женщины при серьезных проблемах. Но начинать всегда нужно с меньшей дозировки, даже если Вы считаете, что Ваша проблема очень серьезная!

Главный минус- ПОСТОЯННОЕ ПРИМЕНЕНИЕ, но тут тоже есть свое НО...)

МОЯ СХЕМА ПРИМЕНЕНИЯ:

• Я использую Генеролон в течении года, наношу на кожу 2 раза в день утром и вечером по 1 мл, использую не прилагающийся распылитель, а подобие пипетки, оставшейся от Косилона ( можно пипетку от детских препаратов жаропонижающих, они аналогичны) Так нанесение получается только на кожу точечно, минимум попадания на волосы, от препарата они все же немного будто бы жирнятся...(
  • Затем, 3 месяца я использую препарат один раз в день, утром по 1 мл. Так же наношу на кожу головы и массирую.
  • В последствии, перехожу на нанесение препарата через день. ПОСТОЯННО! ( Сейчас я в этом этапе навсегда).

Необходимо помнить, что отменять лечение нельзя, иначе вернется вся исходная "грустная картина"... Я отменяла, так как надоедало постоянное применение, казалось, что мои волосы уже навсегда мои)), возвращалась к исходному виду..и, начинала снова. Но теперь я пользуюсь этой схемой , ее рекомендовал мне врач, и уже на протяжении двух лет никаких проблем и нет новых "волосопадов". Это медицинский препарат и применять его необходимо только при действительных проблемах. Увы, для меня это единственный доказанный выход, сейчас у меня достаточно длинный волос, и нет пролысин на макушке.

Выпадение волос- это в первую очередь психологическая проблема, но никогда не нужно отчаиваться, необходимо запастись терпением, временем- и за дело! Извините, если мой отзыв длинноват, но мне очень хотелось поделиться с Вами своим опытом, я знаю, что с этой проблемой справиться в наших силах!) Всем красивых волос и хорошего настроения! Спасибо, что заглянули.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Пробуждает волосяные луковицы
  • Стимулирует рост новых волос
  • Улучшает микроциркуляцию
Недостатки
  • Легкая маслянистость
Алиса dmрекомендует
15.10.2016
Хороший отзыв, содержательный. Спасибо.
16.10.2016
Я рада,что он Вам понравился.. Smile
19.11.2016
Спасибо за отзыв, сегодня же куплю
20.11.2016
Очаровательных Вам волос!)
02.12.2016
Smile утащила ваш отзыв в закладки. Но появился вопрос: какой процент спирта вы используете, и где вы его берете?
02.12.2016
Добрый день! Я через знакомую покупала спирт в аптеке- раствор медицинский антисептический 95%,или спирт этиловый 95% а соседка попросила врача участкового, он ей выписал рецепт (спирт сейчас только по рецепту)стоит бутылочка 100мл около 20-25 рублей.
30.01.2017
Очень красивые волосы у Вас ) . Сколько лет в общей сложности вы применяете миноксидил ? Принимаете ли оральные контрацептивы в комплексе лечения ?
14.02.2017
Алиса dm, очень полезный отзыв. Возьму на заметку вашу схему.
А еще, вдруг Вам пригодится. Сегодня наткнулась на аптека ру: оказывается есть экономная упаковка генеролона из 3 штук. Выходит значительно дешевле (если 1 упаковка 5%0ого генеролона стоит 624 рубля, то за три надо заплатит 1540 рублей).
14.02.2017
А на [ссылка] есть упаковка из двух флаконов (тоже значительно дешевле выйдет) Innocent
Извините, если влезла.
16.02.2017
очень полезная информация, спасибо) то, что связано с психологическими проблемами - согласна. Буду знать, что есть такой спрей)
16.02.2017
Спасибо за информацию об экономичной упаковке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
16.02.2017
Средства с миноксидилом применяю точно больше 10 лет,уже и не помню сколько. Но сейчас долгий период по "своей" схеме.
16.02.2017
Алиса dm, извините еще раз, ссылку дала как-то не так. В общем на ЗдравСити есть упаковки Генеролона, состоящие и из двух, и из трех штук. Только написано "рецептурный препарат". Не знаю, в каком виде они могут затребовать рецепт.
И еще. Покупала отечественный препарат РЕВАСИЛ (еще в тот период, когда пользовалась 2-ым генеролоном), я не знаю, что в него намешали, но на мне он не действовал, как генеролон. Те 5 месяцев, что я им пользовалась выпадение усиливалось всё больше и больше. Теперь не экономлю.
Спасибо! Smile
25.04.2017
У вас было еще диффузное выпадение, как вы его лечили ведь генеролона хватает только на верх головы? У меня диффузная алопеция, волосы поредели по всей голове, была у 2х трихологов, выписывают миноксидил.
25.04.2017
Пусть Вас не смущает, что на верх головы...как Вам уже ответили, наносить с помощью шприца-намного удобнее и более эффективно. На сколько я помню,врач заостряла мое внимание на том, что большие дозы не дают больших эффектов и наносить именно на макушку, (с помощью шприца получается не только на нее))) Это очень эффективное средство!!!!! Удачи Вам и не волнуйтесь, все у Вас будет супер, запаситесь небольшим терпением...Красивых Вам волос!!!!
25.04.2017
MaLiNKa0310, почему это генеролона хватает только на верх головы? У меня хватает на всю голову. Не пользуйтесь пшикалкой, которая идет в комплекте. Берите маленький шприц на 2 мл и пользуйтесь им, аккуратно и точечно нанося по проборам по всей голове - это во-первых. А Во вторых, не переживайте, активное вещество разносится кровью и действует на все волосяные фолликулы, даже если вещество на них не попало.
Абсолютно правильно!!!!!
26.04.2017
У меня тоже был зуд головы, я стала использовать увлажняющие маски для кожи головы и все прошло.
1.Смешайте по одной чайной ложке разных натуральных масел. Это могут быть репейное, касторовое и облепиховое. Далее добавьте один желток. Белок в этой маске нам не пригодится. Именно желток полезен при сухой коже головы, так как в нем содержится максимум жиров. Получившуюся массу перемешайте и нанесите массажными движениями на корни волос. Прикройте маску полиэтиленом и полотенцем и оставьте на 1-2 часа. Затем смойте водой с применением шампуня.
2. Кефирная маска. Самый простой способ применения заключается в нанесении кефира на корни волос и затем распределении по всей длине. Я еще добавляю 1 ст.л. меда сюда.Потом волос нужно накрыть (например, шапочка для душа как раз для этого подойдет) и ждать не менее 40-60 минут. Затем волосы нужно помыть шампунем.
3.Репейное масло + мед, подогреть, нанести под пакет или шапочку на час.
Шампунем лучше пользоваться бессульфатным. В ЭСТЕЛЕ есть такой в сиреневой бутылке. Он не так сушит кожу.
Пенка Регейн- то же, но она еще и дорогая...(Я не стала пользоваться 5 %... Может все-таки попробовать в комплексе с масками Генеролон? Состав то один и тот же с Регейном, миноксидил.
26.04.2017
Главное, не отчаивайтесь! Все получится!!!!
29.04.2017
Хороший результат. Smile У меня тоже с волосами беда. С миноксидилом знакома, правда пока не так плотно как вы.
Девочки, насчет [ссылка] и приписки "рецептурный препарат" я так именно генеролон и заказывала, ни кто ни каких рецептов не спрашивал. Так что заказывайте смело.
26.07.2017
здравствуйте, Алиса!!! скажите были ли у вас откаты на этрм препарате? всегда ли стабильный результат? очобенно при уменьшении частоты нанесения... сколько лет пользуетесь всего и без перерыва? были ли побочки?
08.02.2018
Здравствуйте,до исходного состояния откатов не было, не всегда, но наверное раза 2 в году (сезонно,будто бы), волос выпадал больше, но это абсолютно не критично и нельзя назвать волосопадом. Результат однозначно хороший и при моем нанесении, но все индивидуально. Побочки были за все время в виде небольшого зуда кожи головы, но я пользовалась масками увлажняющими. Выше я об этом писала.
30.04.2018
А при нанесении препарата,у Вас на руках волосы остаются?Просто я пользуюсь год и при втерании в кожу головы ,на пальцах остаются волосы
30.01.2018
Она уже ни кому не отвечает,зае...ь Smile
21.04.2019
У вас отличный отзыв, все по теме без лишней воды...На фото состояние волос как в среднем у молодой ухоженой женщины. Подскажите, может кто то упоминал: 1% спиртовой раствор салициловой кислоты пойдет для разведения, солицилку часто применяют для косметических процедур, она улучшает отшелушивание и способствует проникновению препаратов глубже (это насколько я поняла из интернет рецептов и советов) другое дело как минокс отреагирует на присутствие солицилки...
21.04.2019
Добрый день, насчёт салицилки я не слышала, но делать так бы не стала, потому что она сильнее спирта подсушивает кожу, кислота в большей степени может вызвать зуд и раздражение, но это только мои предположения.
17.05.2019
Это получается вы целый год наносили генеролон 2 раза в день?
17.05.2019
Да, даже дольше.. , сейчас я использую его через день раз в день и все отлично, здесь главное запастись терпением, потом на автомате все будет, привычка))) главное - отличный результат много лет.
09.01.2022
спасибо за рецепт разведения спрея . У меня всю жизнь сильно выпадают волосы, за 2 дня в чистой квартире белые полы становятся усыпаны волосами. Но странно - проплешин так и нету, однако мне безумно надоело это выпадение и никакие витамины не помогают. Задумываюсь об этом спрее, потому что жить и дальше всю жизнь так, и облезать как кошка весною - я больше не в силах!
11.01.2022
Попробуйте на ютубе найти САБЛИМИНАЛЫ против выпадения волос и слушать в наушниках на ночь или в течение дня. Что-то в этом точно есть. Прямо создайте себе плейлист пр этой теме и слушайте. Мне нравится канал Subliminal Russia, я перед настройкой на волосы сразу включаю саб- удалитель негативных установок и усилитель позитивных. Выбирайте сердцем, музыка должна нравиться.
13.01.2022
Вы для меня прям Америку открыли - не знала что такое бывает) Уже нашла канал на Ютубе - такая приятная музыка, буду слушать и не только на темы волос. Вообще я свято верю в силу подсознания, т.к. много лет не могла устроить личную жизнь, а провела с психологом сеанс гипноза и через месяц встретила будущего мужа, а через полгода поженились) Поэтому воздействие на подсознание работает 100%! Большое спасибо за совет!)