Опубликовано 6 Июль, 2017 - 01:25

год или более

Я вообще любитель различных бонусных программ и халявных предложений. Но увы, как известно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Однако РЖД-бонус разочаровывали меня только один раз, о чём я скажу позднее.

Что представляет сабж? Программа лояльности для пользователей железнодорожного транспорта. Интересно, перестанет ли когда-нибудь РЖД быть монополистом? Да не, бред какой-то. В силу того, что я частенько пользуюсь данными услугами, было принято решение зарегистрироваться в системе.

Интерфейс сайта очень простой. Однако стоит отметить, что логин и пароль на сайте ржд и ржд-бонус - это не одно и то же. Хотя при покупке билетов на поезд онлайн можно указывать номер своего бонусного счёта.

В истории начисления и списания баллов можно отследить всю статистику начисления и списания премиальных баллов (эх, тавтология!). Раздел "зачесть поездку" используется для учёта ретро-поездок, которыми считаются совершенные не позднее 120 дней назад и не ранее одного месяца. По ним баллы начисляются абы как. Один раз мне начислили их через месяц (максимальный срок), в другой раз через несколько минут. Так что впечатление в данном случае весьма неоднозначно.

Постоянно действуют какие-либо акции с реферальной программой. Кажется за приведение друга и совершения им поездки начисляется 100 бонусов. Ну, нормально.

Ах, да. Баллы начисляются по курсу 1 балл=3,34 рубля. Конечно же больше всего их начисляется за купе и СВ, меньше за плацкарт и сидячие. Но так как я пользуюсь поездами регулярно, даже за плацкарт мне тикают баллы понемногу. Вот уже я даже насобирала себе на бесплатный билет до места, куда я постоянно езжу. Бесплатный он конечно условно, стоимость плацкарты (резерв места) всё равно надо оплатить. Премиальные билеты оформляются только начиная с купе. В плацкарт вы его не получите) Да и нужен ли он.

Кстати, на разные поезда и стоимость премиальных билетов в рублях (в баллах единая, в зависимости от километража, не пугайтесь!) будет различаться. Вот пример:

Фирменный поезд Кисловодск-Адлер 643-644С, обирающий бедных курортников и местных жителей Кавказских Минеральных Вод, не знающих альтернативных маршрутов до Сочинского района и прилегающих окрестностей, с питанием и прочими "плюшками":

Обычный скорый поезд Владикавказ-Адлер 679-680С, следующий от станции Минеральные Воды, до которой из Ессентуков и Пятигорска около часа езды на электричке и полчаса на машине. Всё равно фирменный поезд проезжает МинВоды и стоит там 50 минут, что весьма утомительно. К слову, постоянно езжу им, ибо проводники на "фирмаче" не соответствуют вообще, а разница в стоимости билета достигает в пик сезона 900 (!) рублей. Электричка до МинВод - 114 рублей по нынешним тарифам. Так что экономия выходит нехилая, даже если ехать в Ессентуки на такси за 500-600 рублей. Время отправления и прибытия тоже у него гораздо удобнее: зашёл в поезд и сразу ложишься спать. P.S Местные поблагодарите за лайфхак, не поленитесь ^_^

Разница очевидна. Хотя в последнюю поездку проводница напугала меня рассказами, что кондиционер работает только в плацкарте, в купе и даже СВ его нет. О_о Что-то странное. Но всё равно перспектива проехаться за 150 рублей в купейном вагоне очень привлекательна.

Как видите, всё очень просто. Копите себе баллы потихонечку, даже если и раз в год ездите на поезде, всё равно когда-нибудь накопите на бесплатный билет, тем более это ни к чему не обязывает. Разве что баллы активны только при совершении поездок раз в 24 месяца. За регистрацию в программе начисляется 500 приветственных баллов, что тоже приятно. Smile Пользуйтесь.

Аронофскирекомендует
15.09.2017
я и не знала о бонусах от ржд) наверное, потому что поезда не люблю))
18.09.2017
Классный отзыв)
Люблю две вещи! Взаимность и ответственный подход к отзывам.
  • Я не "заяц", но на поездах езжу без билетов... Не платите за ЖД билет с высокими комиссиями сайтам-посредникам!
    На сайте ООО РЖД я достаточно частый гость - в год совершаю по 5-7 поездок, и все билеты беру только здесь.   Никаких касс, очередей, потери времени... Даже возврат электронного билета происходит здесь же на сайте, а деньги поступают обратно на карту, с которой шла покупка.
  • 07.07.2017 - 18:55
    Карта с хитростями. Что я обнаружил? Как Fix-price решил дополнительно заработать на покупателях? Изменение правил осенью 2017! (Отзыв обновлен 17.10.17)
    Здравствуйте! Недавно приобрел в магазине Fix-price вот такую карту - Я думал эта карта поможет еще дополнительно сэкономить. Но когда пришел домой и стал разбираться в правилах программы, выяснил следующее: 1 . Начисление баллов.
  • 15.07.2017 - 10:42
    Как купить билет на поезд максимально дёшево, не выходя из дома, даже когда билетов нет?! Как пользоваться бесплатно туалетом на вокзале?
    На сайте РЖД [ссылка] билеты на поезд в южном направлении покупала 8 раз. Всего мною куплено 20 билетов, из них 10 билетов в 2015 году и 10 билетов в 2017 году. Кстати, все покупки на сайте сохраняются и хранятся в архиве.
  • 01.07.2017 - 17:38
    Пусть еда приедет сама! Семь лет заказываю в Утконосе, расскажу всё как есть.
    Всем привет. Сегодня, получив очередной заказ, я решилась-таки написать отзыв на интернет-магазин Утконос. Уже семь лет я делаю заказы в Утконосе и ни разу он меня не подвел. Раньше мы жили в другом районе и у нас рядом с домом был магазин с доставкой.
  • 03.06.2014 - 12:20
    Низкие цены, внимательность к клиентам
    Несколько лет кормила своих кошек только сухими кормами, но когда встал вопрос об их здоровье, ветеринар посоветовал переводить только на жидкий корм и консервы. В основном я покупала сухие кора в других Интернет-магазинах, т. к.
  • Очень понравилось))
    Готовимся к дачному сезону.Заказали 2 мини-парничка для дачи.Один побольше,другой поменьше.Заказали.Буквально через 5 минут перезвонили.Мы подумали праздники и все такое,привезут тока после 24.А они уже сегодня привезли(т.е.на следующий же день).Девушка очень вежливая и приятная,водитель перед…
  • 02.03.2010 - 13:14
    3D-редактор дизайна интерьера помог самостоятельно разработать дизайн квартиры
    Все началось с того, что мы с мужем решили обновить старую квартирку, которая нам досталась от бабушки. Сделали небольшой ремонт, из мебели оставили только старинный шкаф (антикварный, очень красивый) и стали подбирать мебель.И тут мы завязли.
  • 23.03.2010 - 14:08
    никогда не делайте здесь заказ!
    ANETPHARM (анетфарм) пишет о себе в интернете, как о лучшем интернет-магазине. главная задача этой "фирмы" - облапошить доверчивых людей и посмеяться над ними. поэтому, какие бы "особые" условия они не предлагали, не вздумайте переводить им деньги.
  • 18.04.2017 - 12:11
    Отвратительное отношение к покупателям. Даже единицы жалко, потому что мода Парижа подозрительно похожа на китайский шерпотреб. Скрины душещипательных переписок и фото "неповторимого французского шика" прилагаются.
    Мне было нужно симпатичное коктейльное недорогое платье, и я присмотрела такое в La Redoute. Когда-то я уже была знакома с этим магазином, раньше мы с мамой иногда делали там покупки через каталог.
  • 21.06.2020 - 16:56
  • 21.05.2020 - 20:30
  • 23.06.2020 - 20:57
  • 02.08.2020 - 19:36
  • 13.07.2020 - 15:53
    Архангел говорит мне не то, что я хочу, а то, что ЕСТЬ. 8 лет, за которые почти все гадания сбылись!
    Приветствую Вас, друзья! Вокруг гаданий и всевозможных гороскопов всегда возникают споры о их правдивости. Я и сама не могу на 100 доверять различным раскладам или пасьянсам, сновидениям и т.д., но знаю одно - мир мистики влечёт меня всю жизнь.
  • 20.05.2020 - 13:56
  • 30.06.2020 - 07:06
  • 05.08.2020 - 16:14
    История наивной девочки, которая ждала свой чек год... Реакция Роспотребнадзора и Налоговой на нарушение закона. Абсурд дошедший до маразма! Скрин переписки с магазином.
  • 01.08.2020 - 17:16
    Мужской взгляд на сайт знакомств, или версия "то ли я дурак, либо лыжи не едут". Несколько раз регистрировался и удалялся с Мамбы. Мои впечатления.
    Привет всем! В этом отзыве подниму тему сайтов знакомств. Точнее только одного конкретного. И это Mamba. Среди достаточно большого выбора таких вот сайтов, в своё время решил остановиться именно на "главном герое" данной статьи.