Опубликовано 9 Июль, 2022 - 18:18

Отдыхая в Судаке, было бы странно не посетить одну из самых старых крепостей, Генуэзскую крепость. Почему она так называется:

Генуэ́зская кре́пость — крепость в городе Судак, Крым, построенная генуэзцами как опорный пункт для своей колонии в северном Причерноморье.

На самом деле Судакская крепость была одним из первых пунктов, которые я хотела посетить здесь, на отдыхе. И сразу увидела ее с пляжа

В принципе практически из любой точки Судака до крепости можно дойти пешком, но по жаре это слишком сложно, ведь даже самые короткие расстояния преодолеваются с трудом. Поэтому мы приехали сюда на машине. Машину можно припарковать на улице рядом с крепостью или же заехать на импровизированную платную парковку поближе ко входу. Стоимость стоянки 100 рублей в час или 300 рублей на весь день

Генуэзская крепость Крым Судак парковка, отзывы

Адрес крепости:

г. Судак, ул. Генуэзская крепость, 1

Билеты можно приобрести в кассе

Цена билетов в 2022 году:

250 рублей за взрослого

и бесплатный детский билет

Кроме того, как и везде есть льготные категории, например, пенсионеры. Но подробнее лучше узнавать на сайте крепости или непосредственно в самой кассе. Работает музей, кстати, почти всегда до 20.30

Перед входом в Крепость есть кафе, сувенирные лавки и многое другое, что всегда находится рядом с подобными туристическими местами

Генуэзская крепость Крым Судак парковка, отзывы

Территория Крепости огромная

Генуэзская крепость Крым Судак, отзывы

Мы постарались приехать в Крепость попозже вечером, но учитывая нереальную жару, все равно ходить было сложновато, поскольку территория открытая и лишь изредка можно заглянуть в какой-то музей или же зайти а тень

Генуэзская крепость Крым отзывы

Даже гуляя по Крепости без гида можно изучить где какая башня, что здесь раньше было, так как везде есть необходимая информация

Генуэзская крепость Крым Судак, отзывы

Например, консульский замок, самый, если так можно выразится, благоустроенный уголок крепости.

На небольшой площади сразу за этой башней есть музей средневековых пыток, куда можно зайти за отдельную плату. С этой площади открывается шикарный вид на море

Генуэзская крепость Крым Судак, отзывы

В остальных музеях на территории Крепости вход бесплатный

Генуэзская крепость Крым Судак, отзывы

Вообще даже если вы не любитель истории я рекомендую посетить Генуэзскую крепость даже из-за одних видов, которые открываются с ее высоты

Генуэзская крепость Крым Судак, отзывы

Также здесь проводятся различные мастер-классы

Генуэзская крепость Крым Судак, отзывы

Вообще здесь можно бродить очень долго

Разглядывая старинные укрепления

И предметы быта

Наблюдая красоту вокруг

Генуэзская крепость Крым Судак, отзывы

Если вы отдыхаете в окрестностях Судака, я бы точно рекомендовала вам посетить Генуэзскую крепость

Генуэзская крепость Крым Судак, отзывы

С детьми здесь будет сложновато, так как даже не высота проблематична для них, а именно крутые и неровные подъемы на высоту. А вот взрослым это интересно и полезно!!!

Достоинства
  • Атмосферное место
  • Большая территория
  • Великолепное и захватывающее зрелище
  • Имеется музей
  • Невероятный дух средневековья
  • Открываются красивые виды с высоты
  • Отличный вид
  • Погружение в историю
Недостатки
  • Трудный маршрут для ребенка
Redwoodрекомендует
Спасибо за информацию!
Очень хочу побывать в Крыму ❤️
Как интересно!
09.07.2022
какие горы Love я в них влюблена
Красивые фото!
09.07.2022
Одно из желаний посетить Крым) Россия очень богата красивыми местами))
09.07.2022
Очень интересно, совершенно другой мир)
10.07.2022
Красота. Люблю такие места, будто попадаешь в средневековье. Всегда интересно, как жили люди в давние времена и сразу понимаешь, что нам грех жаловаться)
Классное место Love
Интересно там побывать
13.07.2022
Гуляли здесь три раза, давно хочу отзыв написать про это местечко Smile