Опубликовано 20 Август, 2020 - 20:00

Теперь об ушибах я знаю намного больше. Изначально мне выписал хирург "Лиотон". Но мой косметолог, посмотрев на обширный ушиб и гематому порекомендовала этот гель как сильнодействующее средство со схожим составом.

В общем, так по совету косметолога появился в моей аптечке этот гель. Он достаточно резкий, липкий. На лицо наносить не очень приятно. Как оказалось по отзывам, назначают этот гель обычно в другие места при совсем иных обстоятельствах.

Эффективность. Да, безусловно есть. Я использовала при гематоме и ушибе лица в комплексе с Репарил-гелем. Между намазыванием гелей выдерживала 40 минут. По консистенции вязкий, липкий, прозрачный. Сохнет небыстро, смывается легко умывалкой для лица, водой не отмоешь.

Упаковка. Не очень. Металл со временем изнашивается, в местах перегиба ломается и гель просачивается наружу. То есть, нарушить целостность упаковки геля, который подходит к концу, очень легко.

Как вывод, могу сказать, что с задачей справился. Но не сразу, пришлось долго применять, в моем случае 2 месяца. В те дни, когда пропускала, под вечер опять образовывалось уплотнение и приходилось брать гель снова. Сейчас практически все сошло на нет.

Это достаточно удобный препарат, что по цене, что по применению. Имеет место быть.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не оставляет следов
  • Снимает боль
  • Снимает отеки
  • Хорошие потребительские свойства
  • Широкий спектр применения
Недостатки
  • Немного специфический запах
Annafeerijaрекомендует