Inc аватар
Опубликовано 4 Июнь, 2017 - 14:19

В последнее время я просто подсела на средства с гиалуроновой кислотой и не просто на кремы, а на более лёгкие - такие, как сыворотки, способные увлажнить мою кожу, не создавая ощущения перенапитанности, которое у меня появляется довольно часто, учитывая мой жирный тип кожи. Очередным средством, которое я попробовала, стала ампула от корейского брэнда Eanvie (Энви) с гиалуроновой кислотой .

Чем же отличается ампула от сыворотки и эссенции? А отличие есть и очень большое.

Ампулы – косметические средства нового поколения, обеспечивающие мгновенный результат. Они содержат активные компоненты в оптимальной концентрации и точной дозировке. Обычно концентрат в ампуле является максимальным из возможных и предназначен для решения одной специфической проблемы кожи. Ампулы не используют на ежедневной основе, а только в периоды, когда кожа нуждается в дополнительной помощи и восстановлении. Рекомендуется использовать ампулу ДО эссенции и сыворотки.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Корея

Объем - 50 мл;

Цена - 2750 руб (сейчас нет в наличии)

Срок годности - 6 мес, со дня вскрытия;

Где купить: сайт Eanvie

Прямая ссылка на ампулу здесь;

Назначение:

Концентрированная гиалуроновая кислота это функциональное средство против морщин. Глубоко увлажняет и обеспечивает лифтинг-эффект кожи лица и шеи. Увеличивает запасы влаги в склонной к сухости и увядающей коже. Подходит для всех типов кожи особенно для сухой или увядающей кожи.

ОФОРМЛЕНИЕ

Ампула помещена в белую картонную коробочку, оформление в бело-синей гамме. В коробке ампула никак не закреплена.

АМПУЛА Eanvie С ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ

Вся информация на коробке на корейском языке, я привожу на всякий случай фотографии с боковых сторон. На обратной стороне помещена русифицированная наклейка со всей информацией: описание, применение, состав, производитель, поставщик.

Ampoule Eanvie Hyaluronic acid

Сама ампула довольно увесистая - выполнена из толстого стекла, оснащена пипеткой-дозатором. Резиновый наконечник у пипетки средней жёсткости, набирает продукт очень легко.

Ampoule Eanvie Hyaluronic acid

Только когда я очистила пипетку от продукта, смогла заметить какой она необычной формы внутри. Не знаю чем эта сложная форма помогает с набором гелевой текстуры ампулы, скорее рассчитана на более жидкие наполнения.

Ampoule Eanvie Hyaluronic acid

А вот и минус, обусловленный упаковкой - я не очень поняла зачем было средство с такой вязкой текстурой дозировать таким образом. Если бы ампула была более жидкая, пипетка была бы вполне обоснована, но этот гель набирается не только внутрь, но и налипает на пипетку снаружи, при засовывании её внутрь, часть средства остаётся на горлышке. Что делать? Собирать с пипетки пальцем? Вытирать горлышко? Пропадает гигиеничность, с тем же успехом можно было бы залезать в средство и пальцем.

СОСТАВ

Активные компоненты:

• Гиалуроновая кислота поддерживает синтез коллагена, увлажняет кожу, обеспечивает ее упругость и здоровый блеск, повышает тонус кожи, заполняет морщины.

• Бета-глюкан обладает защитными, омолаживающими, увлажняющими, противовоспалительными, укрепляющими свойствами.

• Аллантоин является незаменимым средством для сухой и слишком чувствительной кожи, активно борется с раздражением, а также улучшает защитные функции кожи. Обладает увлажняющим и смягчающим эффектами.

Судя по активным компонентам, средство просто идеально, подойдёт для любого типа кожи, как как нехватка влаги бывает не только у сухой, но и у жирной кожи. Всё бы ничего, но в описании указана гиалуроновая кислота, а по факту можно найти соль гиалуроновой кислоты.

В чём же отличие кислоты от соли? Что является лучшим для кожи? Эту информацию я искала вы сторонних источниках:

Часто в составе средств с «гиалуронкой» можно обнаружить не гиалуроновую кислоту, а гиалуронат натрия (sodium hyaluronate). Подвох? Вовсе нет. Гиалуронат натрия — это соль гиалуроновой кислоты.

В процессе производства гиалуроната натрия, молекула «гиалуронки» очищается от жиров, протеинов и определённых кислот. В результате получается продукт с очень маленькой молекулой. А это означает, что гиалуронат натрия прекрасно проникает в кожу (как низкомолекулярная «гиалуронка»).

К сожалению размер «гиалуронки» (и соответственно её способность проникнуть в кожу) зачастую невозможно определить по составу на этикетке. Поэтому присутствие гиалуроната натрия — несомненный плюс, так как он то уж точно попадёт куда надо.

И, собственно, сам состав:

Water, Butylene Glycol, Glycerin, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Sodium Hyaluronate, BetaGlucan, Ethyl Hexanediol, Triethanolamine, Carbomer, PPG-26-Buteth-26, Glyceryl Caprylate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Xanthan Gum, Adenosine, Disodium EDTA, Fragrance, Sansevieria Trifasciata Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice

На этикетке и на сайте в составе есть маленькая ошибочка: в одном случае два компонента написаны слитно, а одно слово, во втором они же написаны раздельно, но без запятой.

АМПУЛА Eanvie С ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ

Не могу отказать себе в удовольствии разбора состава, всегда же интересно чем нас травят чем нас хотят порадовать:

Маркер PPG скрывает в списке два компонента:

PEG/PPG-17/6 Copolymer (ПЭГ/ППГ-17/6 сополимер)

Происхождение: Синтетическое

Оценка: *

Применение: Растворитель, эмульгатор.

Опасность: Повышает проницаемость кожи для других веществ. Токсичен. Может вызывать раздражение кожи.

ППГ-26-Бутет-26 (PPG-26-Buteth-26)

Происхождение: Синтетическое

Оценка: **

Применение:Смягчение кожи, кондиционирование волос. Эмульгирующее, ПАВ.

Опасность: Обладает небольшой токсичностью. Может раздражать глаза и кожу. Загрязняет окружающую среду.

Очень неожиданно было увидеть на предпоследнем месте в составе растение

Сансевиерия трёхполосная (Sansevieria trifasciata), известное под названиями «щучий хвост», «тёщин язык» и «змеиная кожа».

К сожалению, на сайте этот экстракт не нашёлся.

Так как в составе есть гицерин и его не так уж и мало, а также гиалуроновая кислота, про которую ходят похожие слухи, то я посчитала нужным дополнить разбор состава информацией о том, что, наверно, слышали многие - средства, имеющие в составе такие компоненты, могут как увлажнять кожу, так и сушить её. А чтобы предотвратить обратный эффект, нужно всегда помнить про один совет:

Пользуйтесь ей правильно, и она будет превосходно увлажнять даже в самом сухом климате. Если у вас гелевая сыворотка только на основе гиалуроновой кислоты, «закрывайте» её сверху кремом. Или просто пользуйтесь кремом с гиалуроновой кислотой в составе. Кремы содержат плёнкообразующие компоненты, которые будут «запирать» влагу, собранную «гиалуронкой», не давая ей испаряться. Вот и все. Ничего сложного.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Запах есть, но Очень-очень лёгкий, почти незаметный. Я бы его описала как цветочно-свежий. Есть в нём толика от мужского лёгкого парфюма и немного цветочной отдушки.

Цвет: прозрачный, нет никакого оттенка

Текстура очень густая и гелевая. Попыталась заснять каплю, которая падает из пипетки. Я не назвала бы это даже каплей - какой-то комок густого геля.

АМПУЛА Eanvie С ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ

Если капнуть на руку, то гель не растекается, держит свою форму, под действием температуры кожи не подтаивает. Можно перевернуть руку с каплей, потрясти, а она останется в той же форме на том же самом месте.

Ampoule Eanvie Hyaluronic acid

Если распределить средство по коже жирненьким слоем, то видно глянцевый влажный блеск, при этом средство ощущается немного скользким, именно как обычный гель.

АМПУЛА Eanvie С ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ

После впитывания кожа матовая, впитывается всё полностью, никакого видимого финиша на коже нет.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Тип кожи, кратко: жирная кожа, возрастная (30+), расширенные поры, периодические высыпания, очагами раздражения и шелушения (в районе рта и носа) - дерматит, отсутствуют чёрные точки, но поры забиваются сальными пробками.

Использование: После очищения нанесите на кожу лица и шеи, дать впитаться. Далее можно использовать увлажняющее средство.

На лице сыворотка повела себя неоднозначно: сначала я расстроилась, но моё огорчение было не долгим. По сути, главный недостаток, который я выявила, пропал.

При нанесении на кожу, когда состав полностью впитывается/подсыхает, я отчётливо ощущаю на коже плёнку: нет, это не липкость не до конца впитавшегося средства, это именно плёнка од подсохшего геля. похожее ощущение у меня было от муцина улитки, но если после муцина было ещё чувство лёгкой стянутости, то после ампулы стянутости я не ощущала вовсе, словно этот тонкий слой, что оставался на коже, был очень эластичным. Это ощущение соизмеримо с тем, сколько средства вы берёте для нанесения и распределения по коже: чем его больше, тем более ощутим этот эффект. Именно это меня и расстроило больше всего: обычно моя кожа очень бурно реагирует на такие плёнки повышенным салоотделением.

Но, так как и производитель и сторонние ресурсы рекомендуют дополнительно увлажнять кожу после средств с гиалуронкой, я послушно наносила поверх привычный лёгкий крем и, каково было моё удивление, когда после использования крема эффект плёнки пропадал, кожа в течении дня не реагировала излишней жирность, я бы сказала, что всё было в привычном для меня режиме.

Когда я игнорировала увлажняющий крем и наносила поверх сыворотки тональный крем/ВВ крем, эффект был похожим: плёнка пропадала, крем неплохо ложился на кожу, не полосил, не оставлял разводов и не скатывался, впитывался хорошо. Наносить пудру сразу поверх средства я не пробовала, но, боюсь, эффект получился бы провальным.

На поры ампула никак не повлияла: я не заметила, чтобы они стали быстрее забиваться, сужения также никакого не было. Кожа благосклонно отнеслась к смене ухода - новых прыщиков не появилось.

В целом эффект мне понравился: кожа более подтянутая, морщинка между бровей, на которую я жаловалась по весне, куда-то пропала окончательно, а для меня это верный признак того, что коже хватает влаги, потому что хмурюсь и щурюсь я сейчас не меньше, чем обычно, скорее даже больше из-за яркого солнышка, которое всё же иногда нас и радует этим недолетом. В целом я бы не ждала чуда, если у вас глубокие морщинки, вызванные не сухостью кожи, а возрастными изменениями - в этом случае вы сможете заметить небольшие изменения, но, конечно, рассосаться безвозвратно складочки не смогут. Гиалуроновая кислота - не нож хирурга, а средство, поддерживающее молодость кожи, насыщая её влагой.

На кожу шеи и декольте я наношу средство не ежедневно, примерно с периодичностью раз в два дня, особых изменений не заметила, так как складочек и заломов на кожи шее не было.

Расход у ампулы очень экономичный: на настоящий момент я использую её около трёх недель, а ушло меньше четверти, таким образом, одной ампулы мне должно хватить месяца на 4 использования. Учитывая, что срок хранения после вскрытия всего 6 месяцев, а средство концентрированное и не рекомендуется к постоянному использованию, можно прерывать его курс, делая небольшие перерывы.

АМПУЛА Eanvie С ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ

Сыворотка мне очень понравилась, но всё же, если выбирать, я отдам пальму первенства русскому производителю - гиалуроновой кислоте от компании Bodytone, так как это чистое средство, которое не содержит дополнительных добавок, не оставляло после себя плёнки, а полноразмерная версия более удобна в использовании из-за лёгкой текстуры, если же сравнивать их по цене, то они соизмеримы, учитывая разный объём. Возможно, дополнительные активные увлажняющие компоненты окажутся для вас плюсом, я же говорю лишь о своём предпочтении, а ампулу рекомендую попробовать - возможно, её эффект превзойдёт для вас другие средства.

Надеюсь, мой отзыв оказался для вас полезным

Красивой и чистой вам кожи, ну а я надеюсь увидеть вас в других своих отзывах. хо

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Разглаживает морщинки, вызванные сухостью кожи
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не удобное дозирование
  • Плёнка на коже после высыхания
Incрекомендует
04.06.2017
Уже только ради этого я бы ее купила.
04.06.2017
отличное решение против морщин..
04.06.2017
Хорошее средство против молодых морщинок, но вот пленка на коже огорчила, я это просто терпеть не могу Sad
Она очень классная!
04.06.2017
Я думала, что это будет типа сыворотка, но нет - гель! Очень прикольный Laughing out loud
04.06.2017
Если плёночка не стягивает мне сушит то все отлично Smile и главное эффект хороший
У меня похожая с прополисом Smile
04.06.2017
я бы тоже использовала, чтобы убрать морщинку возле брови)
04.06.2017
классное средство, а вот интересно если отменить средства эти, кожа не хуже будет? я про привыкание
04.06.2017
Мне тоже не совсем понятно почему такая густая сыворотка оснащена пипеткой, ну да ладно. Не первый раз упаковка у средства не фонтан, но главное содержимое)
Я думаю, что производителям следует указывать о необходимости использования поверх гиалуронки увлажняющих средств. Не первый раз уже читаю о том, что кислота стягивает кожу или оставляет странные ощущения. Но при правильной эксплуатации, результат того стоит)
04.06.2017
Интересненько, люблю косметику с гиалуроновой кислотой... а чистую ампульную так вообще Love
Фотографии шикарные Love
Честно признаюсь, у меня никогда не было такой дорогой ухаживающей косметики.
04.06.2017
Вот все хочу попробовать Laughing out loud
04.06.2017
Надо производителям над флакончиком поработать, а так средство очень даже хорошее.
Интересно, я бы попробовала
Очень интересное средство ??
04.06.2017
Очень содержательный и полезный отзыв!)))
Ты часом не знаешь почему я до сих пор сижу на попе ровно и не ищу свою гиалуронку? Big smile А вообще, еще одна заметочка из отзывы, спасибо.
04.06.2017
Какая густая текстура! Теперь буду обращать внимание на средства с гиалуронатом натрия
04.06.2017
Наверное тоже попробую гиалуронку, только с Iherb, вы прям вдохновили
04.06.2017
Я как-то всегда думала ампула- это формат упаковки.. Чего только не придумают)
04.06.2017
Пленочка не особо нравится,пользуюсь пудрой Puzzled
04.06.2017
Ну прям настоящий ликбез! Молодец, ставлю пять за такое изложение материала. И кстати, отвечу тут сразу про лаки, раз зашла. Нет у меня столько времени, а главное хорошей техники и ровных рук, чтобы делать достойные свотчи Sad( да и не особо смотрят, выкладывала пару штук.а у тебя фотографии шикарные!
04.06.2017
Очень понравилось описание и действие Love
Как все подробно и по делу! Выводы сделала Wink
04.06.2017
Интересный отзыв! Даже не знала, что сыворотка с гиалуронкой нужно "запечатывать" кремом Shock если честно эффект от ампулы средненький, особенно учитывая его цену.
эффективная такая
04.06.2017
У меня тут морщинка появилась от сухости и никак не могу от нее избавится, недостаточно увлажняющие средства видимо, такое средство с удовольствием попробовала бы
Я тоже пользуюсь сывороткой с гиалуроновой кислотой, эта по эффекту неплохая, хотя и состав небезупречный
04.06.2017
Вот и я убедилась в эффективности гиалуронки!
04.06.2017
Крутой отзыв - все по полочкам. Фотографии очень красивые!
04.06.2017
Мне бы определенно понравилось) Еще и в виде ампулы, очень удобно применять)
04.06.2017
Моя косметолог говорит, гиалуронку есть смысл только колоть и не стоит такие деньжищи тратить на средства с ней..якобы эффект только косметический.. но я все равно мажусь)) колоть себя неохота..
Спасибо, все подробно до мелочей рассказали!
04.06.2017
Пленку на лице после нанесения средства тоже не жалую Smile
04.06.2017
Вот мне тоже сразу вспомнились средства с улиткой, когда про плёнку стала читать)
Ничего себе момент с плёночкой удивил. Тоже подумала, что будет тогда провоцировать повышение кожной секреции, а нет. Достойное средство! Smile
04.06.2017
Достойное средство, гиалуроновая кислота и средства на ее основе просто необходимы моей коже. Но, конечно, гиалуронка в чистом виде ни с чем не сравниться Laughing out loud
04.06.2017
Красиво она выглядит конечно) и фотки понравились Smile описание заманчивое, я бы может тоже не отказалась попробовать))
04.06.2017
Хотелось бы попробовать гиалуроновую кислоту в ампулах, интересно сравнить ее с обычной сывороткой)
04.06.2017
Люблю такие пипеточки и вообще ампула по описанию понравилась
Ещё 58 комментариев