Опубликовано 9 Октябрь, 2017 - 20:33

1246 руб.

Доброго времени суток! На очереди обзоров у нас масло для снятия макияжа с лица и глаз бренда ARNAUD.

Покупала я его в Л'этуале за 1200 руб., или около этого. И вот, на протяжении длительного времени пользования данным средством, могу составить об этом продукте определенное мнение.

Переходим к сути.

1. Упаковка.

Масло для снятия макияжа
Представляет собой тюбик с откручивающейся помпой. Вроде ничего особенного, но нет, на дне бутылька - жемчужинка. Мелочь, а приятно.

Жемчужина на дне

Помпа достаточно большая, чем-то напоминает краник, выдавливает много масла. Из-за этого расход не очень экономичный.

Помпа
К тому же не очень удобно хранить данное средство на полке в ванной, так как этот "краник" сильно топорщится.

Для наглядности: сравнение размеров тюбика из-под масла, тоника для лица и гигиенической помады.

Сравнение

2. Содержимое.

Масло прозрачное, по консистенции больше напоминает воду.

Количество масла от 1 нажатия помпы
Это масло гидрофильное, поэтому при контакте с водой должно превращаться в эмульсию. Правда, оно любит игнорировать это чудесное действо. Поэтому волшебное превращение выглядит так:
"Волшебное" превращение в эмульсию

И это при удачном стечении обстоятельств. Как правило, при контакте с водой данное масло не превращается в эмульсию, а при попытке его смыть - ощущение, будто вы пытаетесь смыть жир с лица.

К тому же, смыть масло оказывается непростой задачей: лицо будто покрывается жировой пленочкой.

3. Использование.

Масло можно наносить на лицо с помощью ватного диска или с помощью пальцев рук. Попробуем и так, и так.

На фото: глаза накрашены тенями, подведены карандашом, ресницы накрашены тушью, брови немного подкрашены карандашом и нанесен тональный крем. Поскольку заметнее всего результат на глазах, будем оценить средство именно по тому, как хорошо оно смоет макияж глаз.

Наносим средство на ватный диск:

Средство на ватном диске
Далее пробуем смыть макияж с одного глаза:

С использованием ватного диска

В общем, неплохо, средство смыло всё, грязь осталась на ватном диске, а не размазалась по лицу. НО, у ватного диска шершавая поверхность, поэтому нежную кожу вокруг глаз такой способ смывки царапает. К тому же много средства остается на ресницах, за счет чего зрение немного ухудшается, будто видишь через пелену. Такой способ я не рекомендую.

Оставшуюся часть смываем, нанося средство на пальцы, затем на кожу лица.

Средство нанесено с помощью пальцев
Средство таким образом получается распределить по всей поверхности довольно мягко.

Единственный минус данного способа в том, что вся грязь начинает размазываться по всему лицу. Вы не то чтобы превращаетесь в панду, это еще мягко сказано, а уделываетесь в этой косметики вся.

Общий вид

На фото с левой стороны можно увидеть размазавшуюся грязь.

После нанесения и распределения масла, необходимо немного намочить лицо тёплой водой. Масло должно превратиться в эмульсию.

Превращение в эмульсию
Фото не очень эстетичное, но после добавления на кожу воды и интенсивных движений кончиками пальцев худо-бедно от масла получается добиться превращения в эмульсию.

Немного помучившись, мы превратили масло в эмульсию и, наконец, можем смыть средство большим количеством воды.

По ходу смывки чувствуется, что лицо в масле, несмотря на обилие воды, смыть до конца эту жировую пленку не получается.

Промакиваем лицо полотенцем и оцениваем результат.

Результат
Данная гидрофилка смыла весь макияж с лица:
Итог
После использования данного средства крем для лица явно не нужен. Кожа сохраняет ощущение увлажненности и в то же время есть ощущение маслянистой пленки на лице. (её толщина зависит от количества воды, которым вы пытаетесь её смыть).

Смыть подобную плёнку можно с помощью пенки для умывания, например, clean clear advantage с экстрактом алоэ.

Итак, подведем итог.

• Данное средство подходит для любого типа кожи.
  • Увлажняет кожу
  • Смывает макияж (кстати, даже водостойкую тушь смывает неплохо)

На этом, пожалуй, положительные свойства заканчиваются и начинаются отрицательные.

- Оставляет жировую пленку(иногда слишком толстый слой)

- Для полной смывки средства нужно доп.средство - пенка для умывания (и не каждая пенка с этим справится)

- Гидрофильное масло не должно себя так вести, должно прекрасно взаимодействовать с водой и превращаться в эмульсию.

Рекомендовать её могу тем, кому нравится/нейтрально относится к налету на лице в виде жировой прослойки; не хочет/не может долго смывать макияж (к тому же средство универсальное).

Но, тем, кто не любит ощущение на лице чего-то инородного, данное средство не понравится.

Проверить свою реакцию и получить похожие ощущения можно, намочив ватный диск водой, отжать его не до конца и нанести на него несколько капель персикового или оливкового масла. С его помощью смыть макияж с глаз. Масло на глазах останется, увлажняя кожу вокруг них. Это и будет что-то похожее на эффект от использования масла Arnaud.

Мне самой средство не очень понравилось, но оно не совсем ужасное. Со своей задачей справляется + увлажняет лицо, превращая его в аппетитный оладушек.

Больше подойдет на зимнее время года, когда кожа нуждается в увлажнении.

Ещё есть небольшой секрет использования данного масла: система 4-2-4.

4 минуты наносите масло на сухую кожу лица и массирующими движениями смываете с его помощью косметику. Добавляете теплую воду и 2 минуты опять массируете кожу лица, превращая масло в эмульсию. После, 4 минуты смываете эту эмульсию в теплой воде.

Таким способом у меня получилось добиться от масла превращения в эмульсию и смыть его водой полностью, без оставления на коже жировой пленки. Правда, получилось это раза 2-3, потом мне стало лениво так делать)

Покупать данное средство ещё - не буду, добить бы этот пузырек.

Моя оценка данному маслу - 3,3.

Будут вопросы- пишите.

Достоинства
  • Быстрое снятие макияжа
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Универсальное средство
Недостатки
  • Нет защиты флакона от вскрытия
  • Неэкономичный расход
  • Оставляет жировую пленку на лице
MarG@не рекомендует