Опубликовано 18 Февраль, 2023 - 11:14

Всем доброго времени суток!

Гидрофильным маслом я пользуюсь для более глубокого очищения кожи, ведь благодаря использованию такого масла я избавилась от чёрных точек.

Героем этого отзыва стало гидрофильное масло Bielenda для умывания лица Кокос-Алоэ HYDRA CARE.

Производитель: Польша.

Объём: 140 мл.

Место покупки: сайт wildberries.

Цена: я покупала за 495 рублей.

Масло находится в удобном пластиковом флаконе, в нём хорошо наблюдается расход средства.

Дозатор без труда выдаёт порцию масла.

На обороте флакона стандартно расположена информация производителя.

Состав проверила через экоголик и он не разгадал один компонент.

Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Caprylic/Capric Triglyceride, Glycine Soja (Soybean) Oil, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Ethylhexyl Stearate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Tocopheryl Acetate, Aqua (Water), Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalane, Ascorbyl Palmitate, Lecithin, Propylene Glycol, Hydrogenated Vegetable Glycerides Citrate, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene

Само масло удобной для применения консистенции, в меру жидкое. Аромат оказался совсем не кокосовым, он показался мне похожим на аромат мужской косметики, просто в более ослабленном виде. К аромату я привыкла и он мне не мешал.

Применение:

Смочите лицо и руки. Нанесите несколько капель масла на руки и равномерно распределите по коже до образования тонкой пены. Тщательно промойте теплой водой. При попадании в глаза тщательно промойте водой.

Использую гидрофильное масло при вечернем умывании, утром умываюсь просто пенкой.

Это масло я использовала также как и другие масла которые у меня были.

Сначала я наношу и распределяю масло по сухой коже, уже затем добавляю воду, с водой масло превращается в лёгкое молочко. Далее тщательно умываюсь водой. После гидрофильного масло всегда использую пенку для умывания, чтобы полностью смыть остатки масла с кожи.

После умывания использую последующий уход: тоник, сыворотку, крем.

У меня комбинированный тип кожи. До тех времён когда я стала использовать гидрофильное масло, у меня постоянно появлялись чёрные точки на носу и подбородке. Применение гидрофильного масла помогло мне избавиться от чёрных точек и предотвращает их новое появление.

Гидрофильное масло мне больше нужно именно для лучшего очищения кожи, но считаю оно должно также хорошо удалять и макияж.
Крашусь я не постоянно, а когда крашусь предпочитаю лёгкий макияж.
Это масло отлично очищает кожу, с ним у меня не возникает чёрных точек. Но вот с макияжем как оказалось, это масло не способно справиться в полной мере.

Провела для примера тест с косметикой на руке: нанесла на кожу тени, жидкую подводку, карандаш, тушь, блеск для губ и помаду.

Далее наношу и распределяю масло на сухую, следом добавляю воду и образуется молочко. Растираю масло снова, и в результате большая часть косметики удалена, остаётся немного туши с остатками которой спокойно справится пенка для умывания. Но вот с жидкой подводкой это масло так не справляется, приходится снова использовать масло и растирать и по итогу удалять остатки пенкой.

Таким образом с лёгким макияжем данное масло вполне справляется и то если использовать жидкую подводку, её оно уже так смыть не может.

Минусом стало ещё то, что срок хранения у этого масла был указан два месяца. Мне его хватило на четыре месяца, но испортиться оно не успело, что хорошо и я использовала весь флакон.

В результате ​​​​​​ я прихожу к выводу, что масло хорошо очищает кожу, но с косметикой полностью не справляется. Поэтому я вполне возможно, что не куплю данное масло снова, а предпочту ему другое.

Другие мои отзывы:

Гидрофильное масло BEAUTIFIC Porifier

Гидрофильное масло Biore Make up remover

Тоник SENDO Контроль жирного блеска для комбинированной и жирной кожи

Крем для лица ECOBOX Морковный

Достоинства
  • Деликатное очищение кожи
  • Не сушит кожу
  • Не щипет глаза
  • Помпа-дозатор
  • Хорошо распределяется
Недостатки
  • Не всю косметику очищает
  • Срок годности в открытом виде
TayaViрекомендует
Как вариант..
18.02.2023
Хм, масла обычно лучше справляются с косметикой
Да, неплохой вариант
Можно будет попробовать
18.02.2023
Приятное масло, попробовала бы. Был бальзам для губ этого бренда, очень нравился
18.02.2023
Очень красивая бутылочка, да и содержимое не плохое
В целом неплохо
Полезный отзыв Smile
Неплохо
Нравится этот бренд, а вот данное маслице не пробовала, сохранила себе 😊
Прямо хороший, мне понравился!
Полезный отзыв!
Не очень понравилось средство.
18.02.2023
мне не понравилось гидрофилками умываться
Я бы попробовала
18.02.2023
Класс, спасибо за качественный отзыв💗💜
47 аватар
не, такое не нужно)
Неплохое маслице.
Не встречала такое
19.02.2023
Хороший вариант, всё-таки много плюсов
Лучше тогда поискать альтернативу
19.02.2023
Не покупала такое, учту Smile .
20.02.2023
этот бренд хорошо знаю, но таким маслом не пользовалась
24.02.2023
Показалась средненьким. Я подобное масло не для умывания беру, мне пенки так хватает, а вот для снятия жирной косметики только гидрофилка. С санскринами и тональным масла лучше всего справляются.)))
27.02.2023
Какая у Вас подводка стойкая! ☺️