Опубликовано 13 Февраль, 2024 - 18:01

Очищение очень важный этап в уходе за кожей, а чтобы очищение было качественное, нужен качественный демакияж, и тут на помощь приходит новое гидрофильное масло

Характеристики:

Бренд: Holika Holika

Цена: 900 руб.

Объём: 155 мл.

Страна: Южная Корея

Срок годности: 36 месяцев

Место покупки: мой любимый мегамаркет

Слова производителя 💥:

Holika Holika All Kill Cleanser Oil to Foam Moisture — средство, созданное для тех, кто не привык к классической корейской двухступенчатой системе умывания (гидрофильное масло + пенка для умывания). Очищающий гель от Holika Holika в процессе умывания выполняет функции и гидрофильного масла, и пенки. Средство снимает макияж и одновременно с этим глубоко очищает поры. Гель подходит для очищения кожи от любых загрязнений, в том числе для снятия любого, даже самого стойкого макияжа.

Я, кстати, изначально даже не обратила внимание на описание, когда заказывала это масло, это был тот момент, когда ты закидываешь что-то в корзину, чтобы применить промокод🫣 И дело было так, я обратила внимание только на то, что это холика (известный бренд) и гидрофильное масло😁

Состав 🍀:

Вода, Кокамидопропилбетаин, Динатрий лауретсульфосукцинат, Децилглюкозид, Кокамид ДЭА, Динатрий кокоамфодиацетат, Бутилен гликоль, Экстракт портулака огородного, Масло плодов оливы, Лимонная кислота, Феноксиэтанол, Ароматизатор, Аллантоин, Экстракт ламинарии Джапоника, Экстракт Ундарии перистой, Экстракт Энтероморфа компресса, Экстракт листьев Мыльнянки лекарственной, Динатрий ЭДТА

Активных ингредиентов достаточно много и в целом состав вполне себе хорош, если учитывать, что это смываемое средство)

Вот, например, масло плодов оливы обладает регенерирующим действием и работает как антиоксидант.

Лимонная кислота изменяет рН средства, эффективно очищает кожу от отмерших клеток кожи, имеет антиоксидантные свойства, регулирует работу сальных желез, осветляет пигментацию и следы от акне, выравнивает тон кожи.

Аллантоин смягчает, успокаивает и увлажняет кожу, способствует сужению пор и нормализации выработки кожного сала, обладает противовоспалительными свойствами.

Экстракт ламинарии способствует повышению эластичности кожи, омолаживает и регенерирует, эффективен против отеков, увлажняет кожу, смягчает, разглаживает морщинки и обладает эффектом лифтинга.

Экстракт листьев Мыльнянки лекарственной оказывает очищающее, противовоспалительное, заживляющее действие, улучшает клеточный обмен.

Экстракт цветков голубого лотоса интенсивно увлажняет, питает и смягчает, обладает противовоспалительными свойствами, делает кожу нежной и бархатистой.

И как я пишу везде, что как бы это все хорошо не звучало, но там это не в таком количестве, чтобы так работало, так еще и в средстве, которое смывается.

Упаковка 📦 :

Масло находится в прозрачной пластиковой бутылочке объемом 155 мл. Изначально бутылка приехала в термопленке, то есть до меня никто не пользовался и не вскрывал)

На обороте указана вся необходимая информация, объем, производитель, способ применения и т.д.

Очень удобно, что масло сразу с помповым дозатором, который к слову немного плюется, если резко нажимать, но дает нужный объем средства.

Дата производства и срок годности указаны на дне.

Консистенция и аромат✨:

Само масло полностью прозрачное, в большом количестве, то есть в самой баночке имеет слегка желтоватый оттенок (масло же).

Консистенция для масла густоватая, что-то среднее между маслом и гелем, распределяется с небольшими усилиями.

Аромат очень приятный, сладковато-свежий, возможно цветочный, пользоваться максимально приятно)

Моя кожа :

У меня кожа комбинированная, жирная в Т-зоне и на подбородке. Расширенные поры, склонные к образованию комедонов на носу, щеках и немного на подбородке. Нонстоп лечу постакне, да и акне тоже.

Ну и еще кожа очень зависит от гормонального фона, а у меня он мягко говоря "скачет") Вообще неудачная у меня кожа для девушки, но живу с тем, что есть😁

Ну и так же без макияжа я практически ни куда не выхожу без него, на ежедневной основе он с минимальным количеством средств, не яркий, но всегда присутствуют средства с спф, которые требую тщательного смывания, ведь кожа моя склонна к образованию всяких гадостей и высыпаний.

Не спрашивайте как так вышло то, что я купила масло для сухой кожи, когда у самой жирная😂

Применение 🙌🏻 :

Способ применения: чистыми сухими руками нанесите масло на сухую кожу лица и массажными движениями пройдитесь по зонам, которые необходимо очистить от макияжа. После ополосните лицо тёплой водой и снова помассируйте. Смойте остатки средства.

Я применяю масло исключительно вечером как средство для снятия макияжа, ну и бонусом оно оказалось еще и пенкой-гелем для умывания. Я пользуюсь так:

1. Масло для меня хватает в дозировке 2х нажатий, наношу на сухие руки и распределяю по сухому лицу, глазам и бровям.
  2. Мягко массирую кожу без давления и натирания.
  3. Когда основные загрязнения растворились (понять это можно по туши, когда ее не осталось на ресницах, все растворилось), смачиваю руки в воде и уже мокрыми руками прохожусь по лицу.
  4. При взаимодействии с водой масло сразу превращается в пенку и начинает вспениваться, таким образом можно смыть все загрязнения одновременно с макияжем.

Но если честно я никак не могу отделаться от мысли и привычки, что масло нужно смывать😅, поэтому:

5. В завершении использую свой привычный гель для умывания.

Готово, вы и ваша кожа идеальны😘

Честно говоря, я не представляю как можно самостоятельно умываться и фотографироваться, поэтому покажу фото со средствами макияжа на руке)

Тут у меня получается консилер, тени, жидкие тени с блестками, обычная тушь, тон, жидкие румяна, карандаш для губ, жидкие тени, влагостойкая тушь и помада.

Наношу масло:

Распределяю:

И чуть массирую:

Косметика немного растворяется, далее добавляю воды:

Еще массирую:

Смываю:

И вот что осталось:

Масло до конца не убрало некоторые средства, отсюда можно сделать вывод, что не зря я после него еще умываюсь) Но и можно сделать скидку, что средства нанесены за пару минут до смывания, а макияж, как правило, на лице целый день и конечно многое уходит само собой, да и матирующие салфетки хоть немного, но макияж съедают.

И еще консилер тут у меня такой, что его и мицелярка с трудом берет.

Наношу гель для умывания:

И даже он до конца не справился, прохожусь гидрофильным маслом, но уже с ватным диском:

Так все уходит без проблем.

Из особенностей масло-геля-пенки я бы выделила - волшебное превращение из масла в пенящийся гель, это реально завараживающе, изначально я не читая инструкции и описания в карточке товара и знать не знала, что оно так умеет и в первый раз настолько была в шоке и в восторге одновременно, что чуть не запищала😂

Ну и что по черным точкам? Это масло их не убирает и не сильно размягчает, другое гидрофильное масло (именно масло) с этим справилось бы лучше, оно и понятно, состав же разный, но тем не менее минимально воздействие оказывает, на ощупь черные точки уже не такие заметные.

До с макияжем:

После:

Тут использовала только данное масло и оно справилось на ура даже с влагостойкой тушью.

По итогу:

Эта та покупка, которую я буду повторять снова и снова, или куплю похожее из этой же линейки, потому что масло:

• хорошо очищает
  • превращается в гель для умывания
  • подходит для демакияжа
  • очень приятно пахнет
  • не вызывает раздражения, высыпаний и тд
  • мне подошло идеально

Из минусов тут разве что большой расход, так как средства всего 155 мл. стоимость около 900р. ну и стойкие средства смывает не сразу.

На этом всё) оставляйте своё мнение в комментариях) Если возникли вопросы, то жду вас в комментариях, на все обязательно отвечу)

Будьте самыми красивыми и всего вам самого доброго 💜

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Демакияж и очищение в одном флаконе
  • Имеет приятный запах
  • Не сушит
  • Очищает от макияжа
Недостатки
  • Большой расход средства
kitniss07рекомендует
14.02.2024
По описанию хорошее, я никогда не пробовала гидрофильное масло 👀
15.02.2024
Я теперь мицеляркой и не пользуюсь)