Опубликовано 12 Апрель, 2024 - 11:50

У меня так давно не было гидрофилки, что я уже успела соскучиться по этому очищающему средству) Решила исправить ситуацию и пополнить ряды очищалок. Хотелось опять попробовать что-то новенькое, а поскольку я сейчас подсела на корейский бренд COSRX, то решила взять и гидрофилку от них же.

Описание

Освежающее очищающие масло на растительной основе мгновенно удаляет стойкий макияж и очищает закупоренные поры, предотвращая появление черных точек и белых угрей, обеспечивая глубокое очищение и интенсивное увлажнение.
Отлично подходит для всех типов кожи, к том числе для жирной и чувствительной.

• Объем: 200 мл.
  • Место покупки: Золотое Яблоко
  • Стоимость: 1385 руб. (на момент покупки со скидкой, сейчас какая-то конская цена - 2331 руб.)
  • Ссылка: тык!

Моя кожа: жирного типа, проблемная, склонна к сухости и шелушениям.

Состав

Ethylhexyl Palmitate, Sorbeth-30 Tetraoleate, Triethylhexanoin, Glycine Soja (Soybean) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Citrus Aurantifolia (Lime) Oil, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Tocopherol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Avena Sativa (Oat) Kernel Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Water, 1,2-Hexanediol, Centella Asiatica Extract, Centella Asiatica Leaf Extract, Centella Asiatica Root Extract, Pinus Pinaster Bark Extract, Asiaticoside, Asiatic Acid, Madecassoside, Madecassic Acid.

Упаковка

Масло получила в картонной коробочке, на которой как обычно из описания на родном русском - лишь крохотная наклейка сзади.

Само масло находится в вытянутом пластиковом флаконе.

Флакон полупрозрачный, так что можно легко отслеживать кол-во средства внутри.

В остальном тут стандартный помповый дозатор, нажим плавный, без плевков. Можно легко регулировать нужно кол-во масла.

Есть и привычная прищепка-заглушка.

Консистенция

По текстуре ближе к легкой - масло довольно жидкое, без выраженной маслянистости. Однородное, легко распределяется по коже, в использовании очень комфортное.

На руку нанесен тон, капаю немного масла и начинаю растирать. Визуально ничего не происходит. Однако ж процесс очищения уже запущен)

Далее добавляю немного теплой воды и вновь продолжаю массирование. Масло приобретает цвет очищающего молочка и растворяет тоналку.

Смываю и вуаля - кожа идеально чистая)

Ароматика

Освежающая аромка - пахнет цитрусами, запах ну очень приятный.

Расход

Масло уходит достаточно экономично, я пользуюсь часто и даже с учетом этого, флакона мне хватит месяца на 3. Если не больше.

Способ применения

Мягкими массирующими движениями нанесите необходимое количество очищающего масла на сухое лицо. Добавьте немного воды и массируйте еще 30 секунд. Тщательно смойте теплой водой.

Использование, впечатление, результат

Ранее гидрофильными маслами я пользовалась только если нужно было снять макияж. Сейчас же мне полюбилось и просто очищать им кожу перед сном. Масло хорошо очищает поры, не дает им забиться и образовать черные точки и комедоны.

В целом мой стандартный арсенал декоративки выглядит примерно так:

Из теней использую Тамми Танука - пресс и рассыпушки.

Стойкая тушь от Vivienne Sabo - самая любимая для меня сейчас.

Тон - bb от Noreva и изредка бюджетный вариант от Белиты.

Ну и всякие консилеры, каялы и базы под тени.

Хочется, чтобы вся эта штукатурка смывалась за раз и не нужно было долго возиться.

Иногда крашу только глаза, а на кожу наношу транспарантную пудру, сбивающую излишний блеск кожи.

Макияж с глаз растворяется быстро, ничего не нужно долго тереть. Просто выливаю в ладошку немного масла и переношу на сухую кожу. Минуту помассировала - мейк уже сполз. Добавила теплой воды - начинается процесс эмульгирования, масло поменяло цвет и начинается более тщательное очищение. Смывается быстро, оставляя после себя только идеально очищенную кожу.

В таком виде дело не оставляю и прохожусь финально очищающей пенкой. По настроению использую либо CosRX AC Collection Calming, либо La Roche Posay Lipikar Syndet AP+.

Нанесенный тон на кожу снимает также прекрасно.

Все очищение занимает буквально пару минут.

Мне понравилось, что масло после использования не оставляет жирной пленки, хорошо смывается. Использую при этом только теплую воду, с прохладной не так комфортно - но это стандартная история с гидрофилками.

Саму кожу при этом не сушит, наоборот, кажется, что она становится даже увлажненней.

Поры очищает просто отлично, совсем их не забивает при этом. Новых воспалений за все время использования масло не спровоцировало. Глаза в процессе очищения не щиплет, не раздражает.

Ну и макияж удаляет в ноль.

Общее впечатление

По всем параметрам мне это гидрофильное масло понравилось. Со своей функцией справляется просто отлично. В качестве первого этапа очищения - перед использование пенки для умывания - применять его мне понравилось. Эту покупку скорее всего повторю, как только добью флакон.

Midnighterрекомендует
05.05.2024
Хорошо справляется с косметикой Smile .