Опубликовано 15 Январь, 2024 - 13:00

Имея проблемный тип кожи я большое внимание уделяю процессу ее очищения. Обычно я пользуюсь корейскими умывашками и их качество меня более чем устраивает. Год назад, когда пришло время обновлять очередной флакон, я решила попробовать этот гель, потому как осталась под большим впечатлением от серии Lipikar. Если точнее, на тот момент я пользовалась их восстанавливающим бальзамом, который идеально подошел моей коже. Сложилось впечатление, что эта линейка в целом очень бережная по отношению к коже, да еще с хорошим результатом после использования. К подобной аптечной косметике у меня хорошее отношение, поэтому решила попробовать и гель.

Описание

Липидовосстанавливающий очищающий крем-гель для лица и тела младенцев детей и взрослых LIPIKAR SYNDET AP+ мягко очищает очень сухую и склонную к атопии кожу младенцев, детей и взрослых. Моментально смягчает кожу и уменьшает выраженную сухость кожи после душа. Подходит с первых дней жизни. Можно использовать в том числе для мытья кожи головы детей и младенцев.

• Объем: 400 мл. (есть формат и меньше)
  • Стоимость: 1543 руб.
  • Место покупки: аптека ру

Состав

AQUA / WATER, GLYCERIN, SODIUM LAURETH SULFATE, PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE, COCO-BETAINE, POLYSORBATE 20, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, NIACINAMIDE, ACRYLATES COPOLYMER, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER, CITRIC ACID, COCAMIDE MEA, DISODIUM EDTA, MANNOSE, POLYQUATERNIUM-11, SODIUM BENZOATE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM HYDROXIDE, STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER, VITEOSCILLA FERMENT.

Упаковка

Огромный пластиковый флакон в характерном для бренда оформлении. Дизайн минималистичен и ничего не перетягивает на себя взгляд.

На обороте есть вся нужная для пользователя инфа.

Подача средства происходит благодаря помповому дозатору, который имеет 2 положения по типу вкл/выкл)

За год юзания работает все также исправно, выдача геля мягкая, можно легко дозировать необходимое кол-во.

Ароматика

Не слишком выражена, хоть и чувствуется парфюмерная отдушка. В целом запах приятный, на коже после использования не остается.

Расход

Очень часто о какой-либо умывашке можно услышать, что для разового использования нужно буквально капельку средства. Так вот, этот гель - прекрасный представитель этого утверждения.

Расход настолько мизерный, что можно спокойно умываться всей семьей)

Вот сколько мне нужно для полноценного качественного очищения лица:

Мой заказ был оформлен 19 января 2023 года, получен через пару дней. Умывалась я гелем каждый день утром и вечером. Остаток во флаконе на сегодняшний день:

Думаю, наглядно видно, что средство расходуется более чем экономно. И своих денег стоит, к слову.

Консистенция

Гель гелевый масло-масляное) Текстура жидкая, легкая, имеет мутновато-белый цвет.

В меру текуч.

Шикарно пенится просто от взбивания в ладошках, дает много мелкой пенки.

В использовании

Моя кожа имеет жирный типаж, однако, несмотря на это, я часто борюсь с ее сухостью. Несмотря на то, что у меня есть хорошие увлажняющие крема, кожа может в момент высохнуть от мороза, ветров и черт еще знает по каким соображениям. Особенно это актуально в моменты использования кислотных средств.

Гелем пользуюсь утром и вечером. Он хорошо очищает кожу после нанесенных на ночь косметических средств и служит отличным помощником в завершающем этапе очищения после использования гидрофильного масла и мицеллярной воды.

Взбив пенку в руках я легкими массирующими движениями прохожусь по коже. Процесс очищения невероятно нежный, эта пенка приятно обволакивает кожу. В процессе умывания тактильно очень ощущается гелевая составляющая средства.

Смывается в ноль, оставляя кожу безумно мягкой.

Уходовые средства геля очень заметны: кожа не сушится, не стягивается, как это нередко у меня бывало ранее, она как будто получила свою порцию увлажнения.

После такого качественного очищения приятно переходить к следующим этапам: использовании тонера, сыворотки, крема.

Поскольку ситуация с воспалениями - это моя боль, мне было важно, чтобы средство не провоцировало усугублению ситуации. С эти гель справляется просто отлично. Какого-либо влияния на имеющиеся проблемы по части воспалений я не заметила (да и можно ли этого ждать только лишь от умывашки?), но вот при условии отлично очищенных пор, новых прыщиков использование средства не спровоцировало ни разу за все время использования.

Общее впечатление

На мой взгляд это просто идеальное средство для очищения кожи, которое должно подойти буквально всем типажам! Проблема моего формата будет только одна - пользоваться им предстоит ооочень долго ввиду малого расхода) Не добив его за год, я даже приобрела очередную умывашку - просто разнообразия ради, однако именно этот гель запал мне в душу и в дальнейшем эту крайне удачную покупку я с удовольствием буду повторять!

Midnighterрекомендует
Очень хорошее средство, возьму на заметку.
Доступная стоимость на озоне и высокое качество, делают этот крем-гель отличным выбором для регулярного ухода за телом.
11.05.2024
Покупала ее на озоне. Очень экономичный расход - всего немного геля хватает для обильной пены.