Опубликовано 5 Август, 2019 - 08:32

Доброго времени суток!

С появлением в моей косметичке стойкой декоративной косметики, которая с трудом удаляется классическими средствами для очищения кожи, встал вопрос о необходимости приобретения более сильного средства в плане очищения.

Таким образом, мой выбор пал на гидрофильное масло для снятия макияжа от Enjoli cosmetics.

Общая информация.

♦ Бренд ♦ : Enjoli cosmetics.

♦ Страна-производитель ♦ : Россия

♦ Цена и где купить ♦ : я покупала это масло на Озоне, цена была около 1000 р.

♦ Объем ♦ : 150 мл

Информация от производителя:

Тщательное, но бережное очищение – первый этап в ежедневном уходе за деликатной кожей лица. Удаление даже самого стойкого макияжа и глубокое очищение пор подвластно SQUALANE CLEANSING OIL. Натуральное гидрофильное масло эффективно удаляет макияж и очищает поры, оставляя твою кожу идеально чистой. А масло миндаля позаботится об увлажнении и питании.

Масло рисовых отрубей смягчает, оздоравливает чувствительную, обветренную, воспаленную и сухую кожу; усиливает естественные защитные функции, оказывает регенерирующее действие. Масло Макадамии превосходно питает кожу, способствует быстрому проникновению биологически активных компонентов, оставляя на коже приятное мягкое ощущение. Сияющая, бархатная, нежная и такая благодарная кожа станет тебе настоящим подарком от нас.

Коко-Каприлат/Капрат (Waglinol 20080), Сквалан, Масло Миндаля, Масло рисовых отрубей, Масло Макадамии, Полисорбат-20, Витамин Е

Чего я жду от данного средства?

Конечно, хочется не только деликатного удаления с кожи декоративной стойкой косметики, но и ухаживающих качеств от средства.

Внешние характеристики.

Упаковка.

Гидрофильное масло Еnjoli для снятия макияжа на основе Сквалана

♦ Флакон прозрачный пластиковый с симпатичной, приятной глазу этикеткой, на котором имеется информация о средстве.

Гидрофильное масло Еnjoli для снятия макияжа на основе Сквалана

♦ Небольшой недочет – бумажная клейкая этикетка спустя некоторое время начала отклеиваться то ли от контакта с водой, то ли иногда попадает само масло. Не могу назвать причину, но факт остается фактом. Выглядеть все это начинает не очень презентабельно.

Гидрофильное масло Еnjoli для снятия макияжа на основе Сквалана

♦ Имеется дозатор, что при работе с маслянистым средством крайне удобно. Дозатор плавно нажимается, подавая необходимую порцию средства, не плюется и не брызгается.

Консистенция.

Средство маслянистое, как и положено подобному составу, но довольно жидкое.

Работать с ним нужно быстро и аккуратно. Со временем можно приноровиться. Для меня сначала было неудобно, что масло быстро растекается, потом привыкла.

Гидрофильное масло Еnjoli для снятия макияжа на основе Сквалана

Цвет прозрачный с желтоватым оттенком.

Запах.

Никакой отдушки совсем не чувствую. Даже что-то отдаленное.

Отлично подойдет тем, кто чувствителен к каким-либо запахам в косметике.

Способ применения.

Нанесите масло на сухую кожу лица и зону вокруг глаз, помассируйте легкими движениями в течение минуты. Добавьте небольшое количество воды и помассируйте повторно. Смойте теплой водой.

Область применения.

♦ В связи с покупкой нескольких стойких помад появилась и необходимость в подобном средстве.

♦ Данное средство я приобретала не для ежедневного использования, а именно для удаления стойкой косметики, которая у меня имеется.

Почему-то у меня еще есть некоторое предубеждение к маслам, что они могут забить поры и привести к нежелательным реакциям кожи, поэтому лишний раз я стараюсь не пользоваться подобными продуктами.

Скажу сразу, оснований для этого нет. Это лишь мои личные опасения, ни чем не закрепленные. Судя по словам производителя, это масло очень мягко действует на кожу и может удалять не только косметику и но и глубоко очищать поры от себума также.

Развернутое мнение после использования.

♦ Для удаления стойкого макияжа с губ мне требуется всего пару капель этого маслица. Немного массирую нужные участки и удаляю все ватным диском. Потом умываюсь теплой водой.

♦ Масло растворяет самую стойкую косметику в моей косметичке буквально за считанные секунды. На коже не остается и следа присутствия декоративки.

♦ Самое приятное, что на кожу это средство действует очень мягко, ведь при удалении макияжа мы не трем, не растягиваем кожу, масло очень эффективное.

♦ Кожа после него мягкая, напитанная. Нет никаких аллергических и других негативных реакций.

♦ После использования нет эффекта липкой пленки на лице, излишнего блеска.

Покажу на примере.

На фото использована следующая декоративная косметика:

- матовая стойкая помада;

- глиттерная стойкая помада;

- карандаш для губ;

- карандаш для глаз.

Как видно на 2 фото, гидрофильное масло отлично справилось со всеми компонентами и кожа не выглядит раздраженной.

Гидрофильное масло Еnjoli для снятия макияжа на основе Сквалана

Расход совсем небольшой, но нужно помнить, что срок хранения всего лишь три месяца после открытия флакона. Мне кажется, я не успею израсходовать эту баночку до конца, так применяю раза 2-3 в неделю.

Выделю основные достоинства и недостатки, которые я обнаружила.

Достоинства.

♦ Отлично справляется со стойкой косметикой и другими загрязнениями.

♦ Не вызывает негативных реакций на коже.

♦ Обладает ухаживающими свойствами.

♦ Маленький расход.

Недостатки.

♦ Короткий срок годности после вскрытия.

В общем и целом, хочу сказать, что это отличное средство, которое справляется на "ура" с поставленными задачами. Я рада, что теперь у меня есть подобное средство, так как нет больше головной боли, как удалять стойкие помады и водостойкую тушь, не травмируя при этом кожу.

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Без лишний трений и усилий
  • Не оставляет жирной пленки
  • Нежное и бережное очищение кожи
  • Удобный дозатор
  • Хорошо снимает макияж
olenka8800рекомендует
Слышала, что японцы строго следят за качеством, поэтому оно у них проявляется во всем
05.08.2019
Ого, прям вообще все смыло!
05.08.2019
Все идиально убирает, масло то что нужно Wink
Хочу попробовать Love
05.08.2019
Хорошо очищает. Дозатор удобный и здорово, что не оставляет маслянистость
Хорошее масло Laughing out loud
срок хранения всего лишь три месяца после открытия флакона
Да, короткий срок.. правда я пользуюсь по 2 раза на дню, может быть и потратила за 3 месяца))
06.08.2019
Ой, а мне понравилось, что флакон с дозатором.