Опубликовано 8 Март, 2022 - 11:35

Всем здравствуйте!

Использование косметики сопровождает меня каждый день. Чем чаще стала использовать её, тем острее встал вопрос а чем смывать ее, ведь нужно сделать это так, чтобы не пересушить и не навредить коже. Мой выбор пал на Kumi с маслом в составе и сейчас я о нем вам расскажу.

Общая информация.

• Гидрофильное масло для снятия макияжа от Kumi Korea
  • Объем 100 мл
  • Срок годности 18 месяцев, после вскрытия - 6
  • Производство - Россия
  • Цена - 200р
  • Место покупки - OZON

Описание и состав.

Производитель сам даёт нам описание товара, так что процитирую:

Гидрофильное масло бережно очищает кожу, удаляет водостойкий макияж, растворяет черные точки, избавляет от жирного блеска, делает кожу увлажненной и сияющей, придавая ей ощущение бархатистости. После применения масла лицо становится чистым, отсутствует жирная пленка.

Как вы понимаете, для сухой Кожи это средство определенно должно подходить, но это мы проверим чуть позже.

Sunflower seed oil, Polysorbate, Olive oil, Macadamia Nut Oil, Fragrance, Limonen, Linalol.

Что касаемо состава - вполне устраивает. Не вижу здесь ничего криминального: парабенов нет, сульфатов тоже. Вижу ароматизаторы, но они натурального происхождения, так что ни капельки не смущают. И моё любимое - масло и даже не одно. Я довольна.

Если для кого-то имеет значение, то товар не тестируется на животных.

Упаковка и органолептика.

Флакон выполнен из стекла и имеет пульверизатор, который спрятан под прозрачной крышкой.

На упаковке три наклейки: одна лицевая и две с информацией от производителя.

Снизу никаких обозначений нет, просто круглое основание.

По цвету содержимое прозрачное с оттенком жёлтого. Запах приятный, мне напоминает цитрус, но не ярко выраженный. Консистенция плотная, маслянистая. Очень жирная, но так и должно быть, ведь даже название кричит нам, что это масло.

Моя кожа и мой макияж.

У меня очень и очень сухая кожа, которая постоянно шелушится, если её не увлажнять. Умывание водой - не мой вариант, потому что ходить как курица облезлая в ближайшую неделю - желания нет. Использую только такие средства, на которых черным по белому написано, что они увлажняют.

Макияж мой ежедневный вполне простой, без излишеств: тон на лице, помада и туш. Если куда-то нужно повеселее, то добавляю тени и все остальное. А вообще, стараюсь краситься под естественность, поэтому проверять средство я буду на своём часто используемом наборе косметики.

Применение и эффект.

Начнем с того, что расскажу каким образом нужно использовать средство:

Перед применением, флакон необходимо интенсивно встряхнуть! Далее, нанесите на сухую кожу, легкими массирующими движениями, в течение 1-2 минут, растворите макияж, затем смойте теплой водой-образуется белое молочко, которое легко удаляется теплой водой. Затем используйте уходовые средства, эффективные для Вашего типа кожи. Гидрофильное масло можно использовать для снятия макияжа с глаз, но, если у вас чувствительные глаза, рекомендуем избегать использование масла в области глаз.

Я использую для всего лица и глаза не исключение.

Через распылитель наношу немного масла на ватный диск. Да, желательно бы на само тело, но меня уже опыт научил, что оно может начать стекать и заляпать все вокруг, так что мне проще так.

Прикладываю к участку, который нужно обработать, не тру, а просто жду немного, пока начнет действовать. По истечения времени, не надавливая, просто провела по руке диском и вот результат!

Провожу второй раз, тоже легонечко, ведь лицо же я драть себе не стану, значит и на руках проверяю таким же образом. Фантастика! Хватило двух касаний.

После всего этого рука жирная и немного скользкая, но так и должно быть, ведь это средство нужно смывать водой, а не оставлять на коже. Да будет так! Смыла и я в полнейшем восторге. Руки очень мягкие и гладкие, ощущения липкости нет, следы от касания нигде не остаются. Заметила присутствие небольшого блеска, для сухой кожи это только плюс, значит увлажнение прошло успешно.

Расход.

Это очень экономичное средство, ведь одного нажатия хватает на достаточно большой участок. В моем случае, хватает на все лицо. Во многом, это благодаря консистенции - масло плотно обволакивает область с которой контактирует. При нанесении на глаза стараюсь зажмуриться и не тереть, а сразу смывать, ведь если попадет - приятного будет мало. И нет, я сейчас не про боль или пощипывание, а про функцию видеть, просто представьте скользкое масло в глазах, которое просто так не вымыть.

Выводы.

Kumi Korea, хоть оно и не из Кореи мне очень понравилось, результат увлажнения очевиден и очищающая способность тоже на высоте. С глазами нужно быть осторожнее, но в целом, для меня это находка. До этого всегда использовала мицеллярную воду, но теперь похоже назад дороги нет. Однозначно рекомендую и сама куплю ещё.

➕ Плюсы:

• Расход
  • Очищение
  • Увлажнение
  • Аромат
  • Не оставляет липкости и следов
  • Не оставляет жира

➖ Минусы:

• Нужно быть осторожным с глазами

Спасибо, что уделили время моему отзыву.

Надя Шмелеварекомендует