Вот и дошли руки до отзыва на продукт, который в последнее время стал одним из самых незаменимых в моем ежедневном уходе.
Дамы и... дамы (так как господам эта тема вряд ли будет интересна), встречайте! Гидрофильное масло для чувствительной кожиSeaweed Ocean Cleansing OilотSecret Key.
Заказывала это маслице, конечно, на YamiBox.ru, причем его заказала в самый последний момент - по телефону попросила оператора доложить его в заказ. И не зря.
Масло оказалось очень достойным.
Начну с того, что это первое гидрофильное масло (и полноценный корейский уходовый продукт) , который я использую регулярно. Оказывается снимать макияж маслом гораздо комфортней и приятней, чем тереть лицо диском с молочком или тоником. И результат гораздо лучше. Но обо всем по порядку.
О масле.
Упаковано оно было в обычную картонную коробку. По русски - ни слова, но есть описание на английском, так что лингвисты все поймут.
Я же за информацией полезла на сайт. Вот, что пишет об этом масле производитель:
Гидрофильное масло не только эффективно очистит кожу от макияжа, но и удалит все загрязнения, как с поверхности кожи, так и из пор.Чистая, свежая кожа с очищенными порами будет дышать, а натуральные компоненты, которые входят в состав масла, проникнут даже в самые глубокие слои кожи. Масло увлажняет и тонизирует кожу, а также оказывает антиоксидантную защиту.Экстракт морских водорослей, богатый натрием, калием, магнием, кальцием, железом, фосфором, йодом, нормализует обмен веществ, выводит токсины, снимает отеки.Масло макадамии подарит коже мягкость и нежность.Применение:Нанести масло на сухую кожу лица и распределить круговыми движениями – макияж растворится. Добавить немного воды и вспенить масло в молочко для очищения кожи от загрязнений. Смыть остатки средства водой и продолжить свой ежедневный уход.
Честно не уверена насчет натурального состава, но хочется верить, что корейцы не переборщили с химией.
Флакон у масла пластиковый с очень удобным дозатором и защитой от случайного нажатия, так что если собираетесь на дачу/ на отдых/ в гости с ночевкой, можете смело брать масло с собой, в дороге оно не прольется и не растечется.
Мне еще очень нравится форма носика, он такой длинный и тонкий. За счет этого, на мой взгляд, происходит довольно экономичный расход масла.
На донышке указан срок годности.
Консистенция у масла жидкая и маслянистая (что не удивительно), цвет абсолютно прозрачный, хотя в бутылочке видно, что масло имеет легкий желтоватый оттенок.
Запах приятный - вкусный, конфетно-жвачный. Он что-то мне напоминает, но что, я не могу вспомнить. Конечно, запах совсем не натуральный, но все же очень приятный.
О применении
Я использую масло один раз в день вечером. Наношу, как сказано в инструкции, на сухую кожу и делаю небольшой массажик по основным массажным линиям. Особое внимание уделяю тем местам, где в первую очередь образовываются морщины - лоб, носогубная зона.
Маленький совет! Не стоит сразу наносить масло на глаза. Сначала сделайте массаж всего лица и шеи. так как масло сразу начинает растворять косметику и, если нанести его на глаза и продолжить массаж, то в результате тушь и подводка развезуться по всему лицу.
Я приступаю к снятию макияжа с глаз в самую последнюю очередь. При этом глаза надо закрыть, чтобы масло не попало на слизистую.
Далее я слегка смачиваю руки теплой водой и смываю масло с лица. От контакта с водой оно белеет, но не пенится, а сходит почти моментально. Кожа после такой процедуры остается напитанной и увлажненной. Очень приятное ощущение.
Если на глазах остались какие-то остатки косметики, я "добиваю" их пенкой для умывания от ChocoLatte, а потом делаю небольшой массаж своим любимым конжаковым спонжем.
После такой процедуры кожа действительно и выглядит, и ощущается очищенной.
Расход
Расход у масла достаточно экономичный.
У меня за три недели использования ушло около трети (даже меньше) общего объема, при этом я использую масло щедро, не скупясь, налицо наношу обильным слоем.
Всего на одно применение у меня уходит:
- на лицо - около 3 нажатий дозатором
- на шею - 1-2 нажатия
- на глаза - 1 нажатие
Всего 5-6 нажатий. Немало. Тем не менее масло пока не собирается заканчиваться 😊
Результат
Не могу сказать, что у меня чувствительная кожа, но от масс-маркета она довольно часто сохнет, шелушится и покрывается красными пятнами. С этим маслом такого нет. Напротив кожа очень напитанная и увлажненная после него.
Макияж оно снимает на 5+. Даже мою подводку от Вивьен Сабо, с которой справится не каждое средство, оно растворяет отлично.
Что по цене, то я заказывала его за 700 рублей. Не дешево, но оно того стоит.
Когда закончится, возможно, закажу еще, но вполне вероятно, что попробую гидрофильное масло другой фирмы. не потому что не удовлетворена этим, а просто ради интереса и эксперимента.