Опубликовано 4 Сентябрь, 2019 - 09:46

Здравствуйте, дорогие читатели!

Мысль о покупке гидрофильного масла меня никогда не посещала, не смотря на всю его популярность.

Сама идея размазывания на лице косметики казалось неприятной и какой-то странной.

Зачем, если есть мицеллярные воды, специальные средства для демакияжа или просто хорошие умывалки?

И вряд ли бы я решилась на подобную покупку, если бы случай.

Блуждая между полок в фирменном магазине Белиты-Витэкс и ища глазами, что бы еще попробовать, в него вошла приятная миловидная девушка. В отличие от меня, она целенаправленно двинулась лишь к одной полке и взяла только одну баночку.

Как зачарованная, проводив ее взглядом, в каком-то тумане я повторила ее приобретение.

Уже дома, внимательно разглядев, владелицей чего же я стала, испытав одновременно панику и шок, было принято решение, что случайности не случайны. Раз средство есть, буду им пользоваться.

И так, героем сегодняшнего отзыва стало Гидрофильное гель-масло для глубокого очищения кожи "Секреты Азии" Витэкс.

Мнение о нем читайте ниже.

Отзыв на гидрофильное гель-масло Белита-Витэкс Для глубокого очищения кожи Asian Secrets Секреты Азии

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Гидрофильное гель-масло – уникальное средство для деликатного очищения. При нанесении на кожу превращается в масло, связывая и растворяя загрязнения на поверхности кожи, сохраняет гидролипидный баланс, эффективно очищает и сужает поры, великолепно справляется даже с самой водостойкой косметикой. При смывании водой масло становится нежным молочком и легко смывается, оставляя кожу чистой, гладкой и бархатистой.

3D-РЕТИНОЛ стимулирует обновление клеток и разглаживает морщины.

МАСЛО ЦУБАКИ интенсивно питает и увлажняет кожу, предупреждает появление морщин.

МАСЛО АРГАНЫ устраняет ощущение сухости и стянутости, придает коже гладкость и нежность.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем - 75 мл

Цена - ок. 3 бел. рублей, примерно 1,5$

Можно купить - в фирменном магазине Белита-Витэкс, ЦУМ, а также в магазинах с белорусской косметикой

Изготовитель - ЗАО "Витэкс", Республика Беларусь

ХАРАКТЕРИСТИКИ ГИДРОФИЛЬНОГО ГЕЛЬ-МАСЛА ДЛЯ ГЛУБОКОГО ОЧИЩЕНИЯ КОЖИ СЕКРЕТЫ АЗИИ ВИТЭКС

Внешний вид

Гидрофильное гель-масло "Asian secrets" находится в невысокой пластиковой тубе. Материал мягкий, удобный, даже при легком надавливании можно добыть необходимое количество средства.

Цвет флакона- яркий малиново-красный, красивый, очень дерзкий, но при этом приковывающий взгляды. На верхней половины располагается круг солнца с отсылкой к восточным традициям, которые позиционирует вся линейка "Секреты Азии".

Основная информация от производителя, а также состав находятся на обороте.

Что удивительно, крышка у продукта откручивающаяся. Сказать, что это неудобно- ничего не сказать.

И ладно извлечь гель-масло. Закрыть флакон с жидким плещущимся содержимым в ладошке- тот еще квест. И я даже не говорю о том, чтобы вдруг добавить капельку, если чувствуешь, что изначально взял мало.

В связи с этим со временем тюбик становится чуть жирноватым, хотя протечек у меня не было ни разу.

К слову, отверстие для подачи продукта имеет очень удачный размер. Ни уже, ни хуже его сделать не хочется.

Из достоинств упаковки отмечу еще надежную фольгированную защиту от вскрытия. Она встречается во многих средствах производителя, что, несомненно, большой плюс.

Консистенция

Гидрофильное гель-масло "Секреты Азии" Витэкс жидкое, немного маслянистое, жирненькое, однородное.

Цвет у него едва заметный прозрачно-розовый.

Я читала в некоторых отзывах, что продукт как бы двухфазный, сначала течет маслице, а потом может выдавливаться более твердый гель. И первое время перед вскрытием я усиленно трясла флакон, чтобы тщательно все смешать.

И за все время использования у меня ни разу не было такого, чтобы средство извлекалось не гелем. Ни разу! Всегда однородное по консистенции маслице.

Запах

Я чувствую приятный сладкий цветочный аромат. Во время использования он почти не ощущается, на коже абсолютно не задерживается.

Состав

Состав: изопропилмиристат, этилгексилстеарат, гидратированный диоксид кремния, ПЭГ-20 глицерилтриизостеарат, масло косточек Argania Spinosa (аргана), растительное масло, масло семян Camellia Japonica (цубаки), масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, ретинилпальмитат, масло семян Ricinus Communis (касторки), альфа-изометилионон, бензилсалицилат, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, кумарин, лимонен, гераниол, гексилциннамаль, линалол, CI 15850

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГИДРОФИЛЬНОГО ГЕЛЬ-МАСЛА ДЛЯ ГЛУБОКОГО ОЧИЩЕНИЯ КОЖИ СЕКРЕТЫ АЗИИ ВИТЭКС

Несколько слов о моей коже: возраст 28+, комбинированная, в летнее время склонна к жирному блеску, зимой чувствуется сухость и стянутость, возможны шелушения. Имеется неровный цвет лица, расширенные поры, пигментные пятна и веснушки. Заметны небольшие возрастные изменения. Высыпания характерны точечно и редко.

По традиции начну с использования. Не буду сетовать на упаковку, о ней я рассказывала выше, поделюсь непосредственно процессом.

Я всегда использую гидрофильное гель-масло "Секреты Азии" исключительно на сухую кожу. Набираю необходимое количество средства в ладошку и начинаю тереть лицо.

За счет маслянистой консистенции кожа не травмируется, а получает легкий массаж. Очень приятные ощущения.

Дальше, когда все участки затронуты и есть ощущения, что процесс идет более туго, я немного смачиваю руки, при этом не набирая воду. Продолжаю тереть.

При взаимодействии гель-масла с влагой умывание становится чуть легче, а сам продукт по консистенции больше напоминает молочко и приобретает белесый оттенок.

Повторяю смачивание рук несколько раз до тех пор, пока не пройдет ощущение маслянистости на лице.

И здесь второй косяк средства- удаляется с кожи оно достаточно тяжело. Иногда необходимо раз пять хорошенько умыться и плюс прибегнуть к дополнительным средствам, чтобы почувствовать чистоту и свежесть.

Что же касается результата от использования, то он выше всяких похвал!

Гидрофильное гель-масло "Секреты Азии" Витэкс идеально убирает любой, даже самый стойкий макияж!

Матовые помады, тональные основы, туши, тени, карандаши- все сходит легчайшим образом.

Даже косметика с глаз, удаление которой затрудняют растущие реснички и брови, не может устоять.

В плане быстроты демакияжа гель-масло даст фору многим мицеллярным водам и другим подобным средствам.

Также мне нравится тот факт, что продукт не оставляет на глазах мутную пленку, а также не сушит кожу. К слову, он ее и не увлажняет, но в целом ощущения терпимые.

ТЕСТ-ДРАЙВ ГИДРОФИЛЬНОГО ГЕЛЬ-МАСЛА ДЛЯ ГЛУБОКОГО ОЧИЩЕНИЯ КОЖИ СЕКРЕТЫ АЗИИ ВИТЭКС

Предлагаю посмотреть, как гидрофильное гель-масло "Секреты Азии" Витэкс справится со стандартным набором косметики.

Испытуемые сегодня:

1. Тени для век Novo

2. Карандаш для глаз Relouis Контурный

3. Матовый блеск для губ Million Kisses BelorDesign

4. Карандаш для губ Relouis с витамином Е

5. Тушь для ресниц Relouis Big and Bigger

6. Карандаш для глаз Relouis Контурный

7. Консилер Faberlic Magic Drop

Слова излишни. Небольшое количество гель-масла- и от косметики не осталось и следа. Мне не пришлось кожу ни тереть, ни прибегать к помощи мочалок и спонжей.

Считаю, продукт работает отлично.

ВЫВОДЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Думаю, за свою стоимость гидрофильное гель-масло "Asian secrets" Витэкс- просто находка! Если увидите его, хватайте сразу несколько баночек!

Я рада, что рискнула его попробовать. Теперь это мой маст-хэв!

Да, есть проблемы с упаковкой. Мне кажется, если производитель прислушается к покупателям и немного доработает этот момент, то цены ему не будет!

В целом, линейка "Секреты Азии" очень классная. У меня уже был тоник-софтнер, который тоже я обязательно повторю.

К покупке РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • 100% ощущение чистоты и свежести
  • Защитная мембрана
  • Хорошо смывает косметику
Недостатки
  • Неудачный вариант упаковки
  • Плохо смывается
АннаVрекомендует
04.09.2019
А мне оно не очень понравилась. Плохо смывалось с кожи. Особенно по линии роста волос.