Опубликовано 28 Август, 2022 - 13:41

Всем привет! Wink

Я очень тщательно подхожу к выбору очищающих средств для лица, потому что за многие годы практики я заметила, как именно этот этап в уходе за кожей лица влияет на общий внешний вид и состояние кожи. Если кожу очищать тщательно, то и уходовые продукты (сыворотка, крем и пр.) лучше впитываются и срабатывают на коже, средства декоративной косметики лучше сцепляются с поверхностью кожи и ровнее ложатся. Сейчас на рынке существует большое множество разнообразных продуктов с различными формулами, составами и текстурами, поэтому частенько глаза разбегаются и не знаешь, что выбрать. Я отдаю предпочтение тем типам средств, которые я уже когда-либо пробовала, например, гидрофильное масло, которое пришло к нам из Азии. В сегодняшнем отзыве я поделюсь впечатлениями от гидрофильного масла российского производителя Luxury Oils Soda Effect против черных точек.

Внешний вид:

Масло находится в пластиковом флаконе каплевидной формы. Материалы качественные, выполнено все так же качественно. Флакон прозрачный, так что можно с легкостью оценить содержимое еще до покупки.

Гидрофильное масло Luxury Oils Soda Effect против черных точек

Флакон устойчивый, удобный в использовании: дозатор-помпа отлично набирает масло, не плюется, работает эффективно на всем протяжении использования тюбика. У дозатора имеется специальный механизм, позволяющий, в случае необходимости, закрывать тюбик. Длина дозатора достает до самого дна, так что не придется даже задумывать о том, как бы достать остатки средства со дна.

Гидрофильное масло Luxury Oils Soda Effect против черных точек

Дизайн современный, понятный, не перегруженный. С двух сторон на тюбике имеются наклейки. На лицевой стороне дана самая основная информация о средстве, а также изображены стержни бамбука - одного из главных активных компонентов масла. С обратной стороны можно найти подробную информацию о составе, способе применения и пр.

Гидрофильное масло Luxury Oils Soda Effect против черных точек

Всего в линейке гидрофильных масел бренда представлено три вида, направленных на решение определенных задач: мое гидрофильное масло призвано очищать черные точки, имеется также освежающее гидрофильное масло и увлажняющее для сухого типа кожи.

Страна производства: Россия.

Объем: 190 мл.

Цена:

Приобрести данное масло и другие средства бренда можно во многих крупных ИМ, например, в Золотом Яблоке. Сейчас на него действует скидка и его можно приобрести за 399 рублей.

Гидрофильное масло Luxury Oils Soda Effect против черных точек

На мой взгляд, состав для такого продукта, как гидрофильное масло, очень богатый. В основном, это натуральные экстракты и масла, имеется несколько компонентов синтетического происхождения для создания необходимой текстуры и консервирования.

Гидрофильное масло Luxury Oils Soda Effect против черных точек

Начну как раз с этих компонентов. Хотела бы обратить внимание, что их крайне мало и они занимают самые последнии позиции в составе:

Феноксиэтанол - консервант.

Тетранатрия ЭДТА - хелатирующий компонент, усиливает действие консерванта, комплексообразователь, улучшает пенообразование.

Хлорфенезин - консервирующее свойство, антибактериальное.

А теперь перейдем к главным заявленным активным компонентам:

Кокос - эмолент, растворитель, питает кожу, повышает упругость, антиоксидантное, смягчает и тонизирует кожу, противовоспалительное. В виде омыленных масел используется в качестве мягкого ПАВ.

Натрия бикарбонат - антисептик, противомикробное средство, регулятор кислотности.

Бамбук обыкновенный - матирующий компонент, отшелушивающий и кератолитический компонент, увлажнитель, придает объем волосам, защитная функция, антиоксидант, антибактериальное, противомикробное.

Все они занимают начальные строчки состава.

Кроме того, я нашла в составе такие интересные эффективные компоненты, как:

Береза белая - уменьшает жирность кожи, удаляет пигментные пятна, укрепляет волосы и стимулирует их рост.

Коллаген - омолаживающее, увлажняющее, заживляющее, укрепляющее. Используется в косметике для кожи и волос.

Ниацинамид - витамин В3. Успокаивающее, себорегулирующее, антиоксидант, антивозрастное, восстановление барьера кожи, антипигментация, антицеллюлит, противоотечное, антиакне, увлажнитель, омолаживающее.

Таким образом, выходит, что средство не только очищает кожу, но и ухаживает за ней. Великолепно!

Аллергической реакции данное масло у меня не вызвало.

Запах:

Отдушка ощутимая, но деликатная, нежная, не раздражающая. Аромат свежий, какой-то травяной, с нотками океанского побережья. На коже после умывания аромат какое-то время ощущается, но довольно быстро выветривается.

Консистенция:

Масло довольно жидкое, если наклонить ладонь, то оно начинает сразу же стекать. Ощущения жирности или маслянистости нет.

Гидрофильное масло Luxury Oils Soda Effect против черных точек

Масло прозрачное, однородное, без каких-либо частичек или примесей.

При контакте с водой сразу же начинает пениться. Пена получается очень нежной, деликатной. Она не быстро оседает, так что удобно наносить на всю поверхность лица без спешки.

Смывается одинаково легко как теплой, так и прохладной водой. Не оставляет после себя пленки.

Расход:

Благодаря удобному дозатору, расход уменьшается в разы. За две недели применения у меня ушло 1/4 тюбика при регулярном применении 1-2 раза в день.

Применение/результат/впечатления:

Состояние моей кожи на данный момент:

• Комбинированный тип
  • Расширенные поры, черные точки
  • Покраснения в области щек
  • Периодические шелушения и высыпания в области подбородка

Я очищаю кожу лица дважды в день (летом могу чаще, особенно на выходных, когда есть возможность). Данное гидрофильное масло я использовала чаще вечером, чем утром, потому что по качеству очищения оно больше подходит для вечернего, более глубокого очищения.

Пользоваться средством приятно: дозатор работает исправно, не нужно думать о количестве средства, распределяется по коже очень нежно и приятно. Пена обволакивает кожу, позволяя массировать ее, уделяя особое внимание более проблемным зонам (например, Т-зоне).

Смывается масло легко. Я пробовала гидрофильное масло лишь однажды, так что особо сравнивать мне не с чем, но могу точно сказать, что это масло не жирное, не оставляет неприятного ощущения пленки или "недомытости".

Пользоваться маслом просто и понятно: небольшое количество средства (1-2 нажатий помпы) наношу на влажную ладонь, в случае необходимости добавляя еще небольшое количество воды, растираю ладони для создания пенки, наношу пенку на лицо и массирую кожу. Чем дольше массируешь, тем лучше результат. Смываю водой.

Никаких неприятных ощущений за все время использования мною замечено не было.

Результаты:

• Масло прекрасно очищает кожу от таких загрязнений, как кожный себум, внешние загрязнения (городская пыль, грязь и пр.), то есть поверхностных загрязнений, которые скапливаются на коже в течение рабочего дня. Кожа сразу же становится матовой, чистой, приятной на ощупь.
  • ДО/ПОСЛЕ
  • Касательно макияжа (а для меня это особенно актуально в рабочие дни), то не со всеми средствами декоративной косметики данное масло смогло справиться. Например, с консилером, тенями, карандашом для бровей масло справляется на ура. Чуть хуже с плотной кремовой помадой, и совсем не справилось с гелевой стойкой подводкой.
    Гидрофильное масло Luxury Oils Soda Effect против черных точек
  • Очищение черных точек есть, но только на поверхности. Я не заметила более глубокого проникновения в поры, без дополнительных манипуляций черные точки остаются такими же.
  • ДО/ПОСЛЕ
  • Масло не стягивает кожу, не оставляет после применения чувство дискомфорта.
  • При регулярном применении мне кажется, что кожа стала меньше блестеть.

Итог: я рекомендую гидрофильное масло Luxury Oils Soda Effect против черных точек, но не против черных точек, а для качественного очищения кожи в городских условиях! Масло не сушит кожу, не стягивает ее, придает ей здоровый свежий вид и очищает все поверхностные загрязнения. К тому же масло способно справиться с нестойкими средствами декоративной косметики.

Благодарю за внимание! Будьте красивыми и здоровыми! Wink

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Качественное очищение
  • Легкая отдушка
  • Легкость применения
  • Мягкое действие
  • Мягкость кожи без скрипа
  • Не вызывает аллергии
  • Не дорогое
  • Не сушит
  • Увлажняет
  • Удобный флакон
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Глубокого очищения черных точек нет
  • Полностью декоративку не удаляет
YanaLoginovaрекомендует
17.09.2022
Меня как-то иррационально отталкивают косметические продукты, в которых обещают сода-эффект - железобетонная ассоциация с Пемолюксом каким-нибудь. Big smile