Опубликовано 17 Август, 2022 - 18:39

Гидрофильными маслами я начала пользоваться совсем недавно и сейчас использую их на регулярной основе. С возрастом поняла, что моей жирной коже они нужны и этот способ демакияжа необходим для достаточного очищения лица. Разумеется, люблю пробовать что-то новое для себя, каждый раз изучаю новые средства разных производителей.

Когда предоставилась возможность попробовать гидрофильное масло Luxury Oils, я решилась не раздумывая, потому что данный бренд ранее не встречала воочию и было очень любопытно протестировать.

Гидрофильное масло МВ Фратти серия Luxury Oils cleansing oil для жирной кожи. Также есть масло для сухой кожи и кожи с чёрными точками

Где купить - официальный сайт, Золотое Яблоко, маркет-плейсы

Цена - около 400 рублей

Объем - 190 мл

Производство - Россия

✨️ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ✨️

Культура использования гидрофильных масел для умывания пришла к нам из Кореи и Японии. Легкость очищении в сочетании с комфортом, уходовыми функциями и эффективностью сделают этот продукт фаворитом для Вас. Освежающее гидрофильное масло на основе масла амлы мягко и бережно очищает кожу, сохраняя её естественный защитный слой, растворяет и убирает загрязнения и макияж (в том числе ВВ крем), освежает кожу, не оставляя ощущения жирности. Масло амлы, богатое витаминами и микроэлементами, питает и увлажняет, предупреждает развитие воспалений, способствует устранению излишней жирности кожи. Центелла азиатская насыщает кожу витаминами и антиоксидантами, борется с воспалениями, способствует безупречному виду и сияющему цвету лица. Без парабенов и минеральных масел. Для жирной и комбинированной кожи.

Ещё на стадии описания я загорелась опробовать масло, ведь столько разных полезностей оно содержит, просто кладезь!

✨️ОФОРМЛЕНИЕ✨️

Упаковка из толстого прозрачного пластика, компактная, удобно держать в руке и всегда видно уровень оставшегося средства.

На передней наклейке очень много информации, глаза разбегаются, видимо, решили по максимуму передать все свойства масла, чтобы это бросилось в глаза.

На обратной стороне присутствует состав, обещания производителя, вся информация, срок годности и тд

Защита от вскрытия отсутствует и для меня это небольшой недочёт.

В целом дизайн этой серии выглядит достойно, солидно и мне пришелся очень по душе.

Хочу похвалить дозатор - очень качественно выполненный, плавный, не заедает, масло не вытекает, сверху есть надписи, как открыть и закрыть. Брала масло в дорогу и ничего не пролилось.

✨️МОИ ОЖИДАНИЯ ОТ ПРОДУКТА✨️

Основная функция гидрофильного масла - качественно растворять декоративную косметику, при этом хорошенько очищать кожу и предотвращать появление черных точек. Это в принципе все, чего я жду от подобного продукта.

✨️СОСТАВ✨️

Aqua, Coco-Glucoside, Butylene Glycol, Glycerin, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Lauryl Glucoside, Propylene Glycol, Hydroxyethylurea, Emblica Officinalis Fruit Oil (масло амлы органическое), Centella Asiatica Extract (экстракт центеллы азиатской), Pyrus Malus Flower Extract (экстракт цветов яблони), Allantoin (аллантоин), Betaine (бетаин), Soluble Collagen (коллаген) (and) Hydrolyzed Elastin (эластин), Panthenol (Д-пантенол), Hydroxyethylcellulose, Parfum, Lactic Acid, Tetrasodium EDTA, Phenoxyethanol (and) Chlorphenesin, C.I. 19140, C.I. 42090.

Вы только посмотрите на его состав! Он очень насыщен полезными компонентами: экстрактами, маслами, коллагеном, эластином и пр. За такую цену это очень хороший состав для вашей кожи!

✨️СВОЙСТВА МАСЛА✨️

Аромат в целом неплохой, он сладковатый, не особо резкий, его чувствуешь только при использовании.

Цвет прозрачно-золотистый, без перламутра, примесей и включений.

Текстура на вид гелеобразная, немного маслянистая, средней густоты. Очень хорошо пенится в воде, насухую дает действительно белесую эмульсию, все-таки её бы я отнесла к менее плотным гидрофильным маслам.

✨️КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ✨️

Разумеется, гидрофильное масло является первым этапом очищения кожи от декоративной косметики (от тонального крема, bb-крема и так далее)

Нанесла стойкий тональный крем утром

Нанесла и распределила

Добавила воды и помассировала

Вот что получилось после смывания

Что нам пишет о применении производитель...

Нанесите средство на влажную кожу лица. Помассируйте до превращения масла в мянкую эмульсию. Смойте водой.

И это сбило меня с толку! Я всегда знала, что масло нужно наносить сухими руками на сухую кожу, но, увидев рекомендации по применению, подумала, вдруг с этим маслом надо по-другому и сделала как написано на упаковке. В итоге получился обычный гель для умывания со средним пенообразованием, кожу вроде бы хорошо очистил, но ничего особенного и я задалась вопросом - какое же это гидрофильное масло? Как мне писать отзыв? В итоге попробовала использовать по старым правилам и все получилось хорошо. Я наносила сухими руками на сухую кожу, массировала минутку, затем намачивала руки, ещё немного массировала и смывала.

✨️ТЕСТ-ДРАЙВ НА МАНДАРИНЕ✨️

Кожура мандарина схожа с поверхностью кожи человека, по крайней мере, она пористая и можно наглядно показать, как гидрофильное масло работает в порах

Нанесла стойкий консилер
Распределила масло
Начала массировать
Добавила немного воды
Смыла

Доказательства налицо, точнее, на кожуру Smile масло прекрасно убирает даже стойкие продукты из пор

✨️МОЯ КОЖА✨️

Моя кожа - жирная, есть расширенные поры, чёрные точки, периодически бывают воспаления.

✨️ЭКОНОМИЧНОСТЬ✨️

При правильном использовании расход масла должен быть небольшой, для одного раза мне нужно два нажатия. Использую не ежедневно, когда на мне тональный крем, летом это редкость, основное время использования его будет лето и зима.

✨️КАК РАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ✨️

Распределяется по коже быстро и хорошо, никуда не затекает. При тщательном распределении действительно превращается в эмульсию белесоватого цвета. Эмульгирует масло достаточно, текстура меняется на глазах и выполняет свою работу.

✨️КАК СМЫВАЕТСЯ✨️

Смывается до конца, не остается и пленки и ощущения жирности на лице. Обязательно после гидрофильного масла использую пенку или гель для умывания.

С глаз макияж гидрофилкой не смываю, для этих целей использую мицеллярную воду, но при желании можно и гидрофильное масло применять, просто мне так привычнее.

ПОКАЗЫВАЮ, КАК РАБОТАЕТ МАСЛО С ДЕКОРАТИВНОЙ КОСМЕТИКОЙ

Нанесла косметику
Сверху налила немного гидрофилки
Потерла
Добавила воды и помассировала
Смыла

По фото можно увидеть, что масло отлично справляется с тушью и тональным кремом, а стойкие матовые тени и матовую помаду взял хуже. Но для нас главное - как работает с тональными основами.

✨️РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ✨️

Кожу не сушит, скорее наоборот, кожа на ощупь более нежная. Очищает кожу до скрипа, я провожу рукой по лицу и чувствую эту обезжиренность.

Матовость в дневное время никак не изменилась, кожный жир вырабатываться так же, но вечером кожа более матовая, чем обычно.

Ощущение свежести лица есть, это однозначно, оно достигается скорее всего благодаря глубокому очищению.

На черные точки и поры какого-то сильного влияния масло в целом не оказало, возможно, нужен накопительный эффект. Черных точек не стало больше, но в сухом остатке на них сильного влияния не было. Сразу после умывания, да, они меньше, но потом прежняя картина возвращается. Безусловно, здесь одно масло не поможет, да и на поры оно особо не повлияет, здесь задача именно уменьшение жирности и придание кожи свежести. Интересно, как на черные точки и поры влияет другое масло из этой серии, которое предназначено как раз для уменьшения этих товарищей, нужно будет как-нибудь самой заказать и сравнить.

✨️КОМЕДОГЕННОСТЬ✨️

За время тестирования новых высыпаний, подкожников, забитых пор не появилось, чему я очень рада, поэтому масло можно считать некомедогенным. Больше всего я боялась, что оно может забить поры сильнее, но такого не случилось.

✨️ИТОГ✨️

Какие же плюсы у гидрофильного масла?

• Удобная упаковка
  • Красивый дизайн
  • Аромат
  • Не сушит кожу
  • Не комедогенное
  • Отлично очищает кожу

А какие же минусы у гидрофильного масла?

Как таковых минусов я не нашла для себя, разве что, оно плоховато справляется со стойкими текстурами и производитель немного сбивает покупателей с толку неправильным способом применения. В целом ощущения от продукта на твёрдую четвёрку, очень советую вам попробовать его, вдруг этот продукт станет для вам незаменимым!

Спасибо за внимание и всем удачных покупок!

Достоинства
  • Не стягивает и не пересушивает кожу
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает кожу от макияжа
Set_tSunaрекомендует