Опубликовано 19 Август, 2022 - 22:15

Я очень давно хотела попробовать гидрофильное масло. Да-да, в то время как для кого-то это уже ежедневный ритуал очищения, я присматривалась к различным брендам и изучала отзывы. В качестве средства для демакияжа я предпочитаю гель для век и пенку/гель для умывания.

Главным сомнением перед приобретением масла было, то, подойдет ли оно моей комбинированной коже, и насколько комфортно будет им пользоваться. Однако, мои переживания развеялись при первом использовании. И хоть данное масло справилось не со всей косметикой, теперь я не представляю без него своего ухода.

Гидрофильное масло Luxury Oils Soda Effect
Речь пойдет о гидрофильном масле с сода эффектом от Luxury Oils. Сода в составе способствует наиболее эффективному очищению пор от черных точек.

Заказать можно на сайте "Золотое яблоко" - ссылка.

Данный бренд выпустил три варианта гидрофильного масла для различных типов кожи. Я, как обладатель комбинированной, выбрала оптимальный вариант, подходящий для всех типов.

Цена на сегодняшний день - 399 рублей.

Внешний вид.

Масло в очень удачном формате: флакон, который удобно лежит в руке, не выскальзывая, к тому же, достаточно устойчивый.

Дозатор с помпой, работает исправно, блокируется поворотом влево-вправо.

Гидрофильное масло Luxury Oils Soda Effect
Для умывания мне хватает одного-двух нажатий. Расход экономичный, порция средства оптимальная, к тому же, регулируется силой нажатия.

Гидрофильное масло Luxury Oils Soda Effect
С обратной стороны есть вся необходимая информация, которая может заинтересовать покупателя.

Флакон не протекает, в эксплуатации показал себя отлично, без нареканий.

Гидрофильное масло против черных точек на основе масла кокоса мягко и бережно очищает кожу, сохраняя её естественный защитный слой, растворяет и убирает загрязнения и макияж (в том числе ВВ крем), глубоко очищает поры от кожного сала и загрязнений, избавляет от черных точек. Масло кокоса питает и увлажняет, борется с несовершенствами, возвращает коже безупречный вид. Экстракт бамбука насыщает витаминами и антиоксидантами, тонизирует и повышает эластичность кожи, возвращает сияющий вид. Сода способствует быстрому расширению пор и их тщательному очищению от кожного сала и загрязнений, избавляет от черных точек. Без парабенов и минеральных масел. Для всех типов кожи.

Состав.

Aqua, Coco-Glucoside, Butylene Glycol, Glycerin, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Lauryl Glucoside, Propylene Glycol, Hydroxyethylurea, Cocos Nucifera Oil (кокосовое масло органическое), Sodium Bicarbonate (сода), Bambusa Vulgaris Extract (экстракт бамбука), Betula Alba Juice (органический берёзовый сок), Niacinamide (витамин РР), Allantoin (аллантоин), Betaine (бетаин), Soluble Collagen (коллаген) (and) Hydrolyzed Elastin (эластин), Panthenol (Д-пантенол), Hydroxyethylcellulose, Parfum, Lactic Acid, Tetrasodium EDTA, Phenoxyethanol (and) Chlorphenesin.

Консистенция и аромат.

По консистенции средство напоминает густое косметическое масло - очень жидкое. Само масло кокоса тактильно ощущается, но так же и заметна водная основа.

Гидрофильное масло Luxury Oils Soda Effect
Средство в первые секунды скользит по коже, но при массировании превращается в легкую эмульсию.

Гидрофильное масло Luxury Oils Soda Effect
Получившаяся пенка тут же опадает, и снова взбивается, если продолжить массировать кожу маслом.

Аромат приятный, свежий и ненавязчивый. На коже не задерживается и не надоедает.

Применение и результат.

По заявлению производителя, гидрофильное масло очищает кожу от загрязнений, а так же смывает макияж. Меня интересует и первый и второй пункт, т.к. во-первых, я больше внимания начала уделять тщательному очищению кожи, а во-вторых, мой макияж обычно не ограничивается тушью и гелем для бровей. Поэтому я буду только рада улучшить качество демакияжа.

Что касается очищения кожи, здесь я в полном восторге. Кожа свежая, не пересушенная, тон ровный, а кожа словно светится изнутри.

Использую гидрофильное масло для умывания два раза за вечер: после работы, для снятия макияжа, и перед сном.

Между этими периодами проходит порядка 7 часов, поэтому сначала демакияж, а потом избавление от черных точек и очищение пор.

С жирностью справляется превосходно, не оставляет после смывания липкости и пленки, лишь ощущение свежести и чистой кожи.

А вот с декоративной косметикой средство справляется на тройку. В своем эксперименте я использовала тени, тени с блестками, карандаш для губ, карандаш для век и межреснички и помаду для губ.

Гидрофильное масло Luxury Oils Soda Effect
Тени исчезли с кожи сразу же, остальные продукты сперва не поддавались.

Гидрофильное масло Luxury Oils Soda Effect
Смыла всю грязь, и на влажную кожу снова нанесла масло (по инструкции используется на влажной коже).

Гидрофильное масло Luxury Oils Soda Effect
Немного поддалась помада, а карандаши остались на месте, массировала около двух минут.

При снятии макияжа с кожи лица, приходится дополнительно использовать гель или пенку. Причем с любыми тональными основами справляется отлично.

Но несмотря на то, что против некоторой декоративной косметики средство практически бессильно, я полюбила его за прекрасный уход для комбинированной кожи. Она выглядит свежей и ухоженной после каждого умывания, высыпания за все время использования не появлялись.

Средство буду рекомендовать к приобретению, тем более, что цена очень приятная. Тем, кто не использует в своем макияже карандаши и подводки, данное масло, уверена, очень понравится.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Легкость применения
  • Мягкое действие
  • Мягкость кожи без скрипа
  • Не вызывает аллергии
  • Не дорогое
  • Не сушит
  • Увлажняет
  • Улучшение состояния несовершенств кожи
Недостатки
  • Полностью декоративку не удаляет
Evelinegraceрекомендует
20.08.2022
присмотрюсь к этому варианту, заинтересовал
Shy
Подобного не пробовала)
Glasses Smile
22.08.2022
Не без минусов, но в целом неплох