Опубликовано 14 Август, 2022 - 00:25

В прошлом месяце я познакомилась с брендом Luxury Oils, и для начала выбор пал на два гидрофильных масла. Сегодня речь пойдёт о первом - об освежающем масле для жирной и комбинированной кожи.

• Где купить: Золотое Яблоко.
  • Прямая ссылка на продукт.
  • Цена: 542 рубля без скидок.
  • Объем: 190 мл.
  • Срок годности: 3 года.
  • Страна-производитель: Россия.

Основная информация о продукте.

Luxury Oils - российский бренд, философия которого заключается в использовании натуральных ценных масел в составе уходовых средств для волос и для лица. Производитель предлагает линейку гидрофильных масел, включающую три продукта:

• Освежающее (для жирной и комбинированной кожи)
  • Увлажняющее (для сухой и нормальной кожи)
  • Против чёрных точек (для жирной и проблемной кожи)

Освежающее масло Luxury Oils предназначено для бережного очищения кожи и макияжа, в т.ч. для растворения BB-крема:

Культура использования гидрофильных масел для умывания пришла к нам из Кореи и Японии. Легкость очищении в сочетании с комфортом, уходовыми функциями и эффективностью сделают этот продукт фаворитом для Вас. Освежающее гидрофильное масло на основе масла амлы мягко и бережно очищает кожу, сохраняя её естественный защитный слой, растворяет и убирает загрязнения и макияж (в том числе ВВ крем), освежает кожу, не оставляя ощущения жирности. Масло амлы, богатое витаминами и микроэлементами, питает и увлажняет, предупреждает развитие воспалений, способствует устранению излишней жирности кожи. Центелла азиатская насыщает кожу витаминами и антиоксидантами, борется с воспалениями, способствует безупречному виду и сияющему цвету лица. Без парабенов и минеральных масел. Для жирной и комбинированной кожи.

Состав не такой, какой должен быть у гидрофильного масла - в начале списке ингредиентов идёт ПАВ (очень мягкий ПАВ, но всё, же). Натуральные масла в составе также есть, а еще, производитель не пожалел увлажнителей и смягчающих добавок. Хороший состав для мягкого геля для умывания, но никак не для масла для снятия макияжа.

Aqua, Coco-Glucoside, Butylene Glycol, Glycerin, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Lauryl Glucoside, Propylene Glycol, Hydroxyethylurea, Emblica Officinalis Fruit Oil (масло амлы органическое), Centella Asiatica Extract (экстракт центеллы азиатской), Pyrus Malus Flower Extract (экстракт цветов яблони), Allantoin (аллантоин), Betaine (бетаин), Soluble Collagen (коллаген) (and) Hydrolyzed Elastin (эластин), Panthenol (Д-пантенол), Hydroxyethylcellulose, Parfum, Lactic Acid, Tetrasodium EDTA, Phenoxyethanol (and) Chlorphenesin, C.I. 19140, C.I. 42090.

Упаковка представляет собой прозрачный пластиковый флакон с помповым дозатором:

Текстура однородная, скользкая, совершенно не маслянистая и не жирная тактильно:

Консистенция ближе к жидкой:

Цвет бледно-жёлтый:

Аромат приятнейший - лёгкий, цветочный. Мне он очень нравится: заряжает хорошим настроением, и совершенно не надоедает. После умывания на коже практически не ощущается.

Исходные данные.

У меня сухая не чувствительная кожа лица, есть склонность к появлению шелушений. От освежающего гидрофильного масла Luxury Oils я жду качественного снятия макияжа и растворения BB-крема, а также, мне было хотелось, чтобы использование было максимально комфортным, без ощущения липкости или жирной пленки.

Впечатления от использования.

Даже одного беглого взгляда на состав достаточно, чтобы прийти к выводу, что перед нами - не гидрофильное масло. И, надо сказать, так оно и есть на самом деле. Только посмотрите, как здорово пенится это "масло":

Я не рекомендую использовать средство для снятия макияжа с глаз и губ, ввиду того, что в составе есть ПАВы, которым лучше не контактировать со слизистыми. Для снятия макияжа с глаз, губ и бровей я рекомендую, всё же, применять ремуверы (мицеллярную воду либо двухфазную жидкость).

Я использую освежающее гидрофильное масло Luxury Oils двумя разными способами:

1) В качестве первой ступени очищения кожи: сначала смываю маслом тон, консилер, хайлайтер и пр., а затем обязательно умываюсь гелем или пенкой.

2) В качестве легкого геля для утреннего умывания или в условиях "ленивого дня", когда на коже нет серьезных загрязнений.

Поскольку производитель заявляет, что масло Luxury Oils способ смыть косметику, и даже способно растворить BB-крем, я решила проверить это. Мой макияж в конце дня:

Наношу масло на кожу лица и немного массирую. Эмульгирования, как такового, не происходит, масло просто слегка пенится (если добавить больше воды, оно будет пениться интенсивнее):

После смывания масла (а смывается оно, кстати, легко и быстро) кожа лица чистая, свежая, она дышит и радует отдохнувшим видом:

Никаких следов BB-крема действительно нет:

До и после:

Однако, я все равно не могу не умыться гелем - снятие макияжа не должно происходить в один этап в любом случае.

Ощущения очень комфортные: кожа не пересушенная, не стянутая, нет ни липкости, ни неприятной жирной плёнки. Чувствуется приятная свежесть и лёгкость, так что, свое название продукт оправдывает.

Раздражений, аллергии, а также, зуда и покраснений масло не вызвало. Поры не забиты.

Расход средний, не больше и не меньше, чем у настоящего гидрофильного масла/бальзама.

Достоинства освежающего гидрофильного масла Luxury Oils:

• Приятный аромат.
  • Не оставляет на коже плёнку, липкость.
  • Хорошо смывает макияж.
  • Не раздражает кожу.
  • Не забивает поры.
  • Не пересушивает и не стягивает.
  • Очень доступная цена.

Недостатки:

• Это не гидрофильное масло, а гель для умывания.

Моё мнение.

Несмотря на то, что освежающее масло Luxury Oils - это не гидрофилка, я осталась очень довольна знакомством с этим продуктом. Масло (ладно, гель) прекрасно смывает макияж, не оставляя ощущения плёнки и не пересушивая кожу. Очень хорошее средство по приятной цене, рекомендую.

Оценка - 4 звезды.

Благодарю за время, удалённое моему отзыву.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не стягивает и не пересушивает кожу
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает кожу от макияжа
Недостатки
  • Это не гидрофильное масло
maximovaaрекомендует
14.08.2022
Даже если гель, мне очень нравится такое мягкое очищение)
Попробовать взяла бы;)
14.08.2022
понравился, возможно, закажу...мое гидрофильное на исходе
14.08.2022
Очень приятное по описанию средство! Кожа, правда, выглядит отлично после умывания Love
15.08.2022
Несмотря на то, что не гидрофилка, а гель, мне понравился бы.
Конечно, лучше мицелляркой сначала очищать. По свойствам хорош
вот меня так кора разочаровала - у нее НЕ гидрофилка
16.08.2022
Ой! буду знать. Хотела попробовать как раз...
16.08.2022
ой нет, такой комбинированный продукт точно сделает из моего лица минное поле..
хотя начала читать отзыв и подумала, что как гель можно такое попробовать, пока нет возможности заказывать любимки с культа.
а что такое прекрасное фиолетовое на губах? вроде не помню отзыва на такое)