Опубликовано 19 Октябрь, 2021 - 08:56

409 грн

ПРИВЕТ!

Я уже писала про пенку из набора косметики Hillary для жирной и комбинированной кожи. Следующим на очереди оказалось гидрофильное масло, которое работает с ним в тандеме.

Пенка для умывания Hillary Очищающая Cleansing Foam Tamanu + Jojoba oil для жирной и комбинированной кожи

Гидрофильное масло Hillary Cleansing Oil Tamanu + Jojoba oil меня тоже не разочаровало, поэтому о нем сегодня будем говорить с хорошей стороны.

🍀ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Hillary.

Страна: Украина.

Продукт: гидрофильное масло для умывания и демакияжа.

Объем: 150 мл.

🍀ОФОРМЛЕНИЕ

Дизайн у Hillary Cleansing Oil Tamanu + Jojoba oil лаконичный, сдержанный. Это белая бутылочка с этикеткой, на которой приведена основная информация о косметическом средстве.

Дозатор стандартный, удобный. Дает получить нужную порцию масла без излишков. Закрывается прозрачным колпачком.

🍀СТОИМОСТЬ И МЕСТО ПРОДАЖИ

Я покупала Hillary Cleansing Oil Tamanu + Jojoba oil в наборе на Джуме. Такая покупка из украинского магазина мне обошлась в 3787 рублей. Чтобы найти его, достаточно на Joom вбить в поисковую строку название бренда.

На официальном сайте бренда в Украине отдельно такое средство стоит 409 гривен.

🍀ХАРАКТЕРИСТИКИ

Что хочу рассказать касательно характеристик гидрофильного масла для комбинированной и жирной кожи:

• Аромат. Травяной, легкий, не химозный. Долго не сохраняется на коже.
  • Цвет. Прозрачный, возможен еле заметный желтоватый оттенок.
  • Консистенция. Масляная, скользкая. При контакте с водой превращается в эмульсию.

🍀ДЕЙСТВИЕ

Вот что бренд говорит о действии своего очищающего продукта:

создано на основе инновационных эмульгаторов растительного происхождения;
прекрасно подходит для ежедневного очищения кожи;

обладает себорегулирующими свойствами и не забивает поры, не вызывает воспалений;

не вредит микробиому и сохраняет естественный Ph-баланс кожи;
тщательно растворяет и удаляет даже самый стойкий макияж;

хорошо смывается и прекрасно подходит для массажа лица;

разглаживает мелкие морщины, придает коже лица приятный оттенок и выравнивает тон.

🍀СОСТАВ

Активными компонентами гидрофильного масла Hillary Cleansing Oil Tamanu + Jojoba oil выступают следующие компоненты:

Масло таману:

имеет высокую регенерирующую, иммуностимулирующую и противовоспалительную активность;
прекрасно питает кожу и регулирует деятельность сальных желез;
нормализует обменные процессы в тканях кожи;
защищает кожу лица от вредного воздействия внешней среды, предотвращает ее высыхание;
предотвращает старение кожи лица;
укрепляет капилляры, уменьшает видимость сосудистых сеточек на коже;
не комедогенно.

Масло жожоба:

имеет мощное антиоксидантное действие и богато витамином Е;
восстанавливает упругость и эластичность кожи;
обладает бактерицидным и противовоспалительным действием и не закупоривает поры:
имеет отличные себорегулюющие свойства;
прекрасно увлажняет и восстанавливает кожу, борется с морщинами.

Здесь представлен полный состав гидрофильного масла:

Caprylic/Capric Triglyceride, Coco-Caprylate, Caprylyl–Caprylate/Caprate, Glyceryl Citrate/Lactate/Linoleate/ Oleate, Polyglyceryl-4 Cocoate, Polyglyceryl-3 Caprate, Glyceryl Caprylate, Tocopheryl Acetate ,Calophyllum Inophyllum (Tamanu) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Parfum, CI 75815 (Chlorophyll).

🍀МОЯ КОЖА

• Комбинированная, ближе к жирной.
  • Шелушения.
  • Признаки обезвоженности.
  • Черные точки и высыпания.
  • Жирный блеск.
  • Расширенные поры.

🍀СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Вот какие рекомендации нам дает производитель по поводу использования своего продукта для демакияжа лица:

Взболтать перед применением. Небольшое количество гидрофильного масла нанести на сухую кожу лица. Помассировать в течение нескольких минут, за это время гидрофильное масло тщательно растворит жир, косметику и загрязнения. Смочить руки водой и снова помассировать лицо, превращая масло в эмульсию. Смыть проточной водой. После умыться пенкой для умывания.

Если на лице было большое количество декоративной косметики, повторить процедуру дважды и умыться пенкой для умывания.

В целом, так я и делаю. Сначала наношу гидрофильное масло на сухую кожу и тщательно массирую пальцами лицо. После добавляю небольшое количество воды и завершаю процесс умывания. После использую пенку, чтобы полноценно довести кожу до нужной степени чистоты, а заодно убрать имеющиеся остатки масла.

🍀РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГИДРОФИЛЬНОГО МАСЛА

Я осталась довольна действием гидрофильного продукта Hillary Cleansing Oil Tamanu + Jojoba oil от украинского бренда. Он действительно хорошо справляется с загрязнениями и макияжем (чуть ниже больше уделю внимания этому вопросу).

Масло не пересушивает кожу и не способствует появлению высыпаний, так как мои поры оно не забивает. При этом обеспечивает легкий уход, не стягивает, оставляет после себя комфорт.

🍀 КАК УБИРАЕТ ДЕКОРАТИВНУЮ КОСМЕТИКУ

Особого рассмотрения заслуживает вопрос о том, как гидрофильное масло справляется с декоративной косметикой. На тесте у меня оказались (сверху вниз):

1. Черная тушь.
  2. Тени.
  3. Румяна с хайлайтером.
  4. Стойкая подводка.
  5. Карандаш для бровей.
  6. Стойкая матовая помада.

Нанесла немного масла и начала растирать его по сухой коже.

Сразу видно, что косметика начала растворяться. Не поддаются лишь очень стойкие продукты.

После добавления воды практически все свотчи были удалены. Лишь подводка осталась на коже, так как она имеет устойчивость перед водой и т.д.

🍀ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Hillary Cleansing Oil Tamanu + Jojoba oil имеет массу положительных качеств:

• Симпатичный дизайн.
  • Удобный рабочий дозатор.
  • Справляется с загрязнениями и декоративной косметикой.
  • Экономно расходуется.
  • Хорошо смывается водой и пенкой.
  • Не забивает поры.
  • Не раздражает кожу.
  • Не пересушивает.

Серьезных минусов я для себя не нашла. Если только цена, так как все же немного дороговато получается, если брать такое средство отдельно.

🍀МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Гидрофильное масло оправдало свои ожидания. Это рабочий продукт, который действительно подходит комбинированной и жирной коже. Он хорошо справляется со своими обязанностями. Средство очень даже стоящее.

Спасибо, что заглянули в гости!

Достоинства
  • Легко смывается водой и пенкой
  • Не забивает поры
  • Не раздражает кожу
  • Удобный формат
  • Хорошо растворяет косметику
Red.Rossomahaрекомендует
19.10.2021
Очень интересный вариант! Присмотрюсь, спасибо.
Wink
19.10.2021
Слабенькая гидрофильная, раз водостойкую подводку не смывает 🤔 Моя от A'PIEU все смывает)
19.10.2021
Я экспериментировала с мощными гидрофилками, которым никакая косметика была ни по чем, но коже моей это все не очень нравилось) Но в целом с Вами согласна)
19.10.2021
Дизайн у него классный, обожаю такие лаконичные❤️
В принципе приятная смывашка. Я сейчас бальзам применяю