Опубликовано 15 Август, 2019 - 07:51

Всем доброго времени суток! ❤

На данный момент бьюти-рынок просто пестрит ассортиментом и различными вариантами средств для умывания. Гели и пенки уходят в прошлое, на смену им приходят такие отличные альтернативные средства как гидрофильное масло.

С моей чувствительной комбинированной кожей вообще сложно подобрать средство для умывания. Либо аллергия, либо стянутость и зуд, либо вообще нет эффекта. И тут мне попалось это гидрофильное масло...

Производитель: косметическая компания Фратти

как выглядит само масло

Объём: 190мл.

до и после умывания

Тип кожи: для всех типов кожи.

Ссылка на официальный сайт: ТЫК)

до умывания

Ссылка на продукт: тык-тык))

после умывания

Цена: 312 рублей

Вердикт экоголика

Внешний вид.

Прозрачное масло, с приятным ароматом кокоса. Небольшой флакон с дозатором, который выдает небольшое количество масла, что очень удобно. Расход экономный и много средства не нужно. Очень хорошо, что производитель об этом беспокоится.

Состав и экоголик.

Состав масла:

Aqua, Coco-Glucoside, Butylene Glycol, Glycerin, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Lauryl Glucoside, Propylene Glycol, Hydroxyethylurea, Cocos Nucifera Oil (кокосовое масло органическое), Sodium Bicarbonate (сода), Bambusa Vulgaris Extract (экстракт бамбука), Betula Alba Juice (органический берёзовый сок), Niacinamide (витамин РР), Allantoin (аллантоин), Betaine (бетаин), Soluble Collagen (коллаген) (and) Hydrolyzed Elastin (эластин), Panthenol (Д-пантенол), Hydroxyethylcellulose, Parfum, Lactic Acid, Tetrasodium EDTA, Phenoxyethanol (and) Chlorphenesin.

И, поскольку в составе я не сильна, да прибудет мне в помощь экоголик ? И тут я загрустила... Экоголик завредничал и заброковал средство. Перебрав состав, я поняла, что его не устроили консерванты в составе. Да, не эко... Но! На сайте производителя написано:

Без SLS, парабенов и минерального масла. Только разрешенные в Европейском союзе максимально безопасные консерванты.

И да! На самом деле состав довольно неплохой. Меня это вполне устраивает. Но больше порадовало то, что в составе есть:

Масло кокоса питает и увлажняет, борется с несовершенствами, возвращает коже безупречный вид.
Экстракт бамбука насыщает витаминами и антиоксидантами, тонизирует и повышает эластичность кожи, возвращает сияющий вид.
Сода способствует быстрому расширению пор и их тщательному очищению от кожного сала и загрязнений, избавляет от черных точек.

Обещания производителя и как все происходит на деле.

Конечно же я настроилась на всевозможные тест-драйвы! ?

Прежде чем умыть лицо, сделала на руке свотчи всего, чем чаще всего пользуюсь из декоративной косметики:карандаш для бровей, тушь, карандаш для глаз, помада.

Да, это немного. Но, с другой стороны, это самые ходовые продукты декоративной косметики, которыми чаще всего пользуется среднестатистическая женщина))

Масло прекрасно отмыло все, без лишних проблем, хотя тушь и карандаш водостойкие.

Проба на лице.

Этого я боялась больше всего. Боялась неадекватной реакции кожи на масло. Но этого не произошло! ❤ Не было никаких аллергических реакций.

Масло реально прекрасно очищяет кожу, при этом нет чувства стянутости. Обычно после умывания я наношу увлажняющий крем на щеки, так как там постоянно сохнет кожа. Но это не тот случай. Коже не потребовалось дополнительное увлажнение. Все и так было в порядке! Ааааааалилуйа!!! ???

И то, что меня реально впечатлило! На фото до умывания видно, что у меня все грустно с Т-зоной. На фото после отчетливо видно, что кожа стала в разы чище. Хотя такого эффекта от геля для умывания не было. Причем никогда. Причем даже при длительном использовании!

Итак, подведем выводы: экоголик заброковал состав, но компоненты все безопасные, хоть и не полностью натуральные. Масло эффективно отмывает декоративную косметику, даже водостойкую. Не сушит, не стягивает, не вызвало аллергии. Цена средняя. За эти деньги-это просто идеальное гидрофильное масло! ?

Достоинства
  • * экономный расход
  • Безопасный состав
  • Не вызывает аллергии
  • Не дорогое
  • Отлично смывает декоративную косметику
  • Увлажняет
lana_fehuрекомендует
19.11.2019
Зачем производитель обманывает людей? Это никакое не масло. Это просто жидкий гель для умывания. Посмотрите состав. А способ применения? "Наносить на влажную кожу", любой кто хоть раз пользовался гидрофильным маслом, знает что его наносят на сухую кожу. Ни консистенции масла, ничего. Пенится даже без воды. Просто обычная умывашка.