Добрый день! Сегодня хочу поделиться с вами превосходным продуктом- Гидрофильным маслом “Розовое дерево“ от Мастерской Олеси Мустаевой. Отмечу, что продукцию ее покупаю с большим удовольствием, так как она натуральная, эффективная, недорогая и у меня есть много любимчиков от Олеси. Данное средство я покупаю уже второй раз и изменять ему не собираюсь.
Производитель: Мастерская Олеси Мустаевой, Россия
Цена: 50 мл-300 рублей, 100 мл- 500 рублей (доставка по всему миру, как указано на сайте)
Состав: масло сои, масло авокадо, масло виноградной кости, масло ореха макадамии, эмульсионный комплекс, комплекс сверхкритических экстрактов (зародышей пшеницы, шалфея, ягод облепихи), эфирное масло розового дерева.
Применение:умыть лицо водой. В мокрую ладонь выдавить немного масла (1-2 нажатия). Растереть масло в ладонях до образования молочка. Тщательно умыться молочком, уделяя особое внимание Т-зоне. Смыть водой.
Упаковка у меня не вызывает особых нареканий- прозрачный пластик, помпа работает хорошо, крышка сидит удобно, но если держать средство в ванной, то думаю бумажная наклейка испортиться, но я держу средство в комнате и внешний вид не пострадал.
Средство светло-желтого цвета, масляной консистенции, при контакте с водой превращается в белое молочко. На все лицо и шею достаточно 2- нажатий, косметику смывает превосходно (при попадании в глаза не вызвало раздражения) и средство смывается с кожи хорошо. Для возрастной кожи умывание гидрофильным маслом считаю отличным выходом. Мне под 40 лет и кожа у меня комбинированная, щеки очень сухие. Многие средства сушили и стягивали кожу, но когда перешла на умывание гидрофильным маслом, то нашла большое облегчение. Однако считаю, что это средство подойдет и молодым девушкам и даже обладательницам жирной кожи.
Умывание гидрофильным маслом это первый этап в процессе очищения кожи для меня. Далее я по совету производителя протираю лицо гидролатом, чтобы почистить остатки масла или же умываюсь ультрамягкой пенкой Tony Moly, о которой расскажу в следующем отзыве.
В итоге могу сказать, что использование это средства состоит для меня из сплошных плюсов – натуральный состав, эффективное и экономное средство, приятный аромат, не забивает поры, подходит всем возрастам и типам кожи, доступная цена и сделано с душой. Очень рекомендую своего любимчика и желаю всем здоровья, красоты и радости!