Опубликовано 5 Май, 2020 - 11:50

Всем доброго времени суток! Wink

Сейчас можно легко запутаться в том количестве различных уходовых средств для лица и не только, которые представлены на рынке - различного вида маски, тоники, эссенции, патчи... и это далеко не полный список. Самый главный принцип при подборе средств - это индивидуальный подход. Кому-то тканевые маски действительно помогают привести кожу в приличное состояние, для кого-то это всего лишь пустая трата времени и денег. Сегодня я хотела бы поделиться впечатлениями от продукта, который долгое время не являлся обязательной частью моего ухода за кожей лица - это гидрогелевые патчи Skinlite "Золото и коллаген".

Внешний вид:

Пластиковая банка-шайба изначально продается в картонной упаковке, на которой можно найти всю необходимую информацию о продукте - составе, производителе и пр. Вся эта информация дана на русском языке. Упаковка была защищена от нежелательного вскрытия с помощью прозрачной наклейки.

Гидрогелевые патчи Skinlite "Золото и коллаген"

Внутри упаковки находим баночку с самими патчами. В отличие от упаковки, она уже не черного цвета, а белого, но золотые декоративные элементы присутствуют и там, и там.

Гидрогелевые патчи Skinlite "Золото и коллаген"

Крышка легко отвинчивается, плотно закрывается.

Гидрогелевые патчи Skinlite "Золото и коллаген"
Внутри находится ложечка и защитная пластиковая пластина с язычком, за который удобно потянуть и открыть содержимое.

Гидрогелевые патчи Skinlite "Золото и коллаген"

Сами патчи уложены в виде знака Инь и Ян плотно друг к другу. Так плотно, что пару раз я замечала уже на глазах, что у меня не один патч приклеен, а два Smile

Гидрогелевые патчи Skinlite "Золото и коллаген"

Патчи выполнены из мягкого и приятного гидрогеля. Толщина средняя.

Гидрогелевые патчи Skinlite "Золото и коллаген"

В баночке патчи кажутся золотыми, на самом деле, они практически прозрачные с легким золотым оттенком и множеством блесток внутри самого материала.

Гидрогелевые патчи Skinlite "Золото и коллаген"

Форма патчей стандартная в виде продольной и изогнутой капли с широким и более узким кончиком.

Косметика не тестируется на животных!

Цена:

Цена в различных ИМ на эти патчи очень сильно отличается: можно купить их за 800 рублей, а можно и за все 1600, что в 2 раза больше. Не знаю, с чем связана такая разница, но в целом все подобные патчи столько и стоят.

Гидрогелевые патчи Skinlite "Золото и коллаген"

Я не особо придираюсь к составам, но он меня приятно порадовал: в нем практически нет компонентов синтетического происхождения, большая часть - это натуральные и эффективные компоненты, причем эффективные именно в антивозрастном плане и лифтинг-эффекте.

Сразу же приведу самые неприятные компоненты состава, которые могут вызывать негативные реакции со стороны кожи:

Карбомер - загуститель. Увлажняет, освежает и успокаивает кожу. Регулятор вязкости. Стабилизирующий компонент.

Метилпарабен - консервирующий компонент.

Динатрий ЭДТА - антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов.

Идем дальше. Обратимся к названию патчей - Коллаген и Золото. Они действительно присутствуют в составе и далеко не на последнем месте. Кстати, у Skinlite это целая линейка различных продуктов - от патчей до гидрогелевых масок с этими двумя компонентами в составе.

Золото - противовоспалительное, омолаживающее, выводит токсины, улучшает обменные процессы в коже.

Коллаген - омолаживающее, увлажняющее, заживляющее, укрепляющее. Используется в косметике для кожи и волос.

Кроме этого, я выделила для себя наиболее интересные натуральные компоненты, которые довольно редко встречаются в уходовых средствах вообще и в составе патчей в частности. Эти патчи - настоящая витаминная зарядка для кожи вокруг глаз!

Фолиевая кислота - входит в состав средств для кожи и волос: регенерирует кожу, снимает раздражение, против выпадения волос, антиакне.

Биотин - витамин. Улучшает состояние кожи, волос, ногтей.

Ниацин - витаминный антиоксидант, снимает раздражение, защищает кожу, регулятор клеточного метаболизма, антивозрастное, лифтинг, снимает воспаление, питает и заживляет кожу.

Рибофлавин - окрашивающее вещество, витаминный компонент, укрепляет волосы и ногти, питает кожу и корни волос.

Аллергической реакции данные патчи у меня не вызвали.

Запах:

У патчей очень приятная отдушка. Из всех тех средств, что я когда-либо пробовала у бренда, этот запах стал для меня самым любимым. Аромат немного напоминает парфюмерную воду со свежими цветочными нотами и запахом соленого моря.

Аромат не резкий, ощутимый, но не навязчивый.

Эссенция:

Патчи буквально плавают в пропитке. Эссенция прозрачная, густая, напоминает слизь (прошу прощения, но это так).

Расход:

Этот параметр, естественно, зависит от количества процедур в неделю. В баночке находится 60 патчей, делим на 2, получаем 30. Одна баночка - 30 применений. На мой взгляд, цена полностью оправдана, тем более что и результат от применения этих патчей есть (об этом далее).

Применение/результат/впечатления:

Итак, патчами я пользуюсь не так часто. Обычно я провожу процедуру раз в неделю, иногда бывает и два раза, но все зависит от наличия свободного времени на неделе. Перед процедурой я проделываю обычные шаги в уходе за кожей лица: очищение и тонизирование. Кстати, я очень люблю использовать патчи вместе с различными масками: тканевыми или обычными. Не знаю, тот ли это пресловутый мультимаскинг, но результат впечатляет и время сэкономлено Smile

Моя кожа вокруг глаз еще пока молодая, но уже начинает подавать первые признаки увядания: хронические складки под глазом, мелкие морщинки у внешнего края глаз (люблю поржать).

Как и все маски, патчи я храню в холодильнике. Так не только повышается эффект от процедуры, но и получаешь нереальный кайф, когда прикладываешь прохладный гидрогель! Патчи на глазах я держу 20-30 минут.

Гидрогелевые патчи Skinlite "Золото и коллаген"

Хочу обратить внимание, что патчи очень скользкие и то и дело норовят соскользнуть с лица! Поэтому рекомендую принимать горизонтальное положение, иначе придется каждую минут их поправлять.

Что обещает нам производитель?

• Омолаживают и улучшают структуру кожи

ДА. После процедуры кожа выглядит отдохнувшей, увлажненной и ухоженной. Эффект сравним с качественным питательным кремом, только здесь результат мгновенный - заметное улучшение кожи уже после первого применения.

• Устраняют отечность и темные круги под глазами

50/50. Да, патчи справляются с этой нелегкой задачей, но не на все 100%. С отечностью у патчей выходит чуть лучше, а вот с синяками под глазами хуже - они лишь немного становятся светлее. Но нужно сказать, что и синяки у всех разные, так что я могу говорить только про результат на моей коже.

• Повышают тонус и эластичноть

ДА. Патчи не смогут разгладить и подтянуть глубокие морщины, но от мелких мимических морщинок не остается и следа! Я думаю, что в этом огромную роль играет богатый и работающий состав: огромное количество витаминов, увлажняющих и ухаживающих компонентов насыщают кожу, давая ей огромную дозу глубокого увлажнения, из-за чего она становится более наполненной влагой изнутри. Как следствие, рельеф разглаживается и выравнивается, мелкие морщинки становятся менее заметными.

ДО/ПОСЛЕ

В целом я полностью осталась довольна этими патчами, но.. если вы хотите добиться результата - он не заставит себя долго ждать, потому что будет заметен уже после первой процедуры, однако никакого накопительного эффекта я ждать не советую.

Итог: я однозначно рекомендую гидрогелевые патчи Skinlite "Золото и коллаген"! Это действительно работающие патчи, результат от применения которых можно заметить уже после первого применения! Приятный мягкий и пластичный материал, богатый витаминами состав, восхитительная отдушка и экономичный формат баночки делают эти патчи отличным вариантом дополнительного средства в уходе за кожей вокруг глаз. Патчи заметно разглаживают кожу, делают морщинки менее заметными, выравнивают рельеф и наполняют кожу необходимыми витаминами и влагой. Я заметила результат уже после первого применения! Однако жаль, что никакого накопительного эффекта от патчей ждать не стоит.

Спасибо за внимание! Будьте красивыми и здоровыми!

P.S. Другие мои отзывы на продукты Skinlite:

Достоинства
  • Богатый состав
  • Делают синяки и отеки менее заметными
  • Запах
  • Распрямляют некоторые морщинки
  • Хорошо увлажняют
  • Экономичный формат
  • Эффект сразу видно
Недостатки
  • Нет накопительного эффекта
  • Скользят
YanaLoginovaрекомендует
05.05.2020
Вроде неплохие патчи...
05.05.2020
Результат очень понравился. Возьму на заметку.
06.05.2020
Результат на лицо! Вернее на лице!??? Оформление шикарное! А состав просто мечта!
Они очень красивые! Smile

Мне по внешнему виду очень сильно нравятся!!!