Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 16:52

Здравствуйте!

К сожалению, темные круги под глазами - мои вечные спутники. Они физиологичны, и усиливаются от недосыпа. А спать всю ночь без пробуждения с маленькими детьми - это роскошь;) Поэтому гидрогелевые патчи плотно вошли в мою бьюти-жизнь.

Храню в холодильнике, использую по утрам.

В этом отзыве хочу рассказать свое мнение об использовании гидрогелевых патчей корейской фирмы Skinlite "Gold & Collagen" ("Золото и коллаген").

? О ПАТЧАХ

Цена: около 1000 р

Где купить: [ссылка], ИМ корейской косметики, крупные косметические супермаркеты и т.д.

Количество: 60 шт (на 30 дней)

Производитель - Корея

Патчи продаются к коробочке с симпатичным дизайном. Была защита от первого вскрытия.

Для чего предназначены:

Гидрогелевые патчи Skinlite "Золото и коллаген"
Сами патчи упакованы в стандартную для такого продукта банку-шайбу. Пользоваться удобно и привычно.

Гидрогелевые патчи Skinlite "Золото и коллаген"

Внутри есть мембранная крышечка, на которой прозрачная ложечка для патчей.

Гидрогелевые патчи Skinlite "Золото и коллаген"

Ложечка очень удобной формы из плотного пластика.

Сами патчи довольно крупные, форма-капелька. Полупрозрачные, с легким золотистым оттенком.

В упаковке пропитки достаточно, патчи не сухие, но с них и не капает сыворотка.

Запах легкий, косметический. На кожу не переносится.

? Состав

Вода, глицерин, агар, камедь рожкового дерева, коллоидный раствор золота, гидролизованный коллаген, дикалия глицирризат, экстракт портулака, ацетил гексапептид-8, эстракт лемонграсса, ксантановая камедь, бутилен гликоль, ПЕГ-60 гидрогинат касторового масла, карагинан, карбомер, аллантоин, ретинил пальмитат, тиамин, рибофлавин, ниацин, L-карнитин, пантотеновая кислота, биотин, фолиевая кислота, аскорбиновая кислота, токоферол, слюда, диоксид титана, CI 77491, дисодиум ЭДТА, содиум полиакрилат, метилпарабен, отдушка.

Состав не идеальный, но очень достойный.

Меня радует коллаген, глицерин, ретинол и другие полезные коже компоненты.

Портулак

Кондиционер для кожи, регенерирует кожу, антимикробное, противогрибковое, противовоспалительное.

Ретинол

Витамин А. Кондиционер для кожи, антивозрастное, омолаживающее, защита от УФ-излучения, регенерация кожи, смягчение, улучшает структуру волос, антиоксидант.

Гидрогелевые патчи Skinlite "Золото и коллаген"

Срок годности на дне баночки.

Гидрогелевые патчи Skinlite "Золото и коллаген"

Хочу обратить внимание, что срок годности после вскрытия упаковки всего 3 месяца! И доставать патчи из баночки нужно спец ложечкой, чтобы не допустить размножение микробов.

? ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ЭФФЕКТ

Немного о себе

31 год, кожа под глазами тонкая и сухая, склонная к темным кругам, которые усиливаются от недосыпа. Есть небольшие мимические морщинки

Баночку с патчами я всегда храню в холодильнике. Это необязательно, но мне так намного больше нравится. Легкое охлаждение помогает проснуться и усиливает эффект;)

Тем более, на этих патчах явно указано,что

хранить от 0 до 25 градусов

Патчи удобной формы, можно приклеить с любой стороны. Я предпочитаю широкой стороной к внутреннему уголку глаза, где темные круги и сконцентрированны.

На лице выглядят симпатично.

Гидрогелевые патчи Skinlite "Золото и коллаген"
Немного сползают только первое время, подправляю. Уже через пару минут спокойно занимаюсь домашними делами.

Патчи можно оставлять на 20-40 минут (и даже на всю ночь), я предпочитаю на 20-30. Этого времени вполне достаточно, чтобы ощутить эффект.

Гидрогелевые патчи Skinlite "Золото и коллаген"

За это время патчи полностью не высыхают, на лице остается пропитка.

Гидрогелевые патчи Skinlite "Золото и коллаген"
Впрочем, она быстро впитывается.

Ощущения от использования:

• тонкая кожа под глазами хорошо увлажняется и напитывается
  • патчи снимают отечность по утрам (в т.ч. за счет охлаждения)
  • темные круги под глазами становятся менее заметными
  • после впитывания остатка пропитки, макияж хорошо ложится на кожу.
  • при регулярном использовании (2-3 раза в неделю) визуально разглаживаются мелкие морщинки
  • в целом, использование патчей освежает внешний вид по утрам или перед важным мероприятием

Фото до / после.

Гидрогелевые патчи Skinlite "Золото и коллаген"

Конечно, полностью темные круги патчи не убрали, но я этого и не ждала (физиологию не победить).

Для меня важно, что кожа увлажненная и эластичная, тон стал ровнее, внешний вид лучше.

? ВЫВОД

Гидрогелевые патчи - настоящая палочка-выручалочка. Они способны всего за полчаса увлажнить и напитать кожу, уменьшить темные круги, сделать взгляд свежее.

Патчи Skinlite "Gold & Collagen" мне понравились.

Считаю, что соотношение цена/качество отличное.

Рекомендую!

Достоинства
  • Красиво выглядят
  • Хорошо увлажняют
Marina_Dрекомендует
05.02.2020
Люблю подобные патчи. Мне нравится, что у этих такой цвет светленький, никого дома не испугаешь)).
05.02.2020
Для меня это тоже очень важно
05.02.2020
Нельзя оставлять на всю ночь, это дает обратный эффект.
Разница видна)
05.02.2020
Производитель допускает на ночь, но я предпочитаю утро. И для эффекта 20-30 мин достаточно
06.02.2020
Отличный результат после применения)