Опубликовано 4 Апрель, 2020 - 20:08

Всем доброго времени суток! Wink

Кто жить не может без тканевых масок, тот я Laughing out loud Безусловно, для получения видимого результата необходимо включать подобные дополнительные продукты в ежедневный уход за кожей лица на регулярной основе. Я предпочитаю делать масочки два раза в неделю, чередуя тканевые и обычные - глиняные, разогревающие и пр. О существовании гидрогелевых масок я знала, но никогда до недавнего времени ими не пользовалась. Героиня сегодняшнего отзыва стала моей первой маской подобного рода - и это гидрогелевая маска для лица Skinlite Gold & Collagen "Золото и Коллаген".

Внешний вид:

Оформление саше с маской очень стильное, дорогое... и такое золотое Laughing out loud В общем, моя внутренняя сорока была довольна. Бренд практически на всех своих масках изображает лицо крайне миловидной девушки с конкретной маской на лице. Эта маска не стала исключением. Взглянув на упаковку, мы уже можем понять, чего ожидать.

Гидрогелевая маска для лица Skinlite Gold & Collagen "Золото и Коллаген"

Поверхность упаковки приятная на ощупь, матовая. На обратной стороне можно найти всю необходимую информацию о продукте - составе, способе применения и пр. Обратите внимание, Skinlite - один из немногих брендов, выпускающих тканевые маски, на упаковке которых нет наклеек с русским переводом - вся информация дана уже изначально на русском.

Гидрогелевая маска для лица Skinlite Gold & Collagen "Золото и Коллаген"

Страна производства: Южная Корея.

Цена:

Эта маска, по сравнению с обычными тканевыми масками (я говорю про бюджетные), стоит дороже - на сайте Золотого Яблока она стоит 205 рублей по акции.

Гидрогелевая маска для лица Skinlite Gold & Collagen "Золото и Коллаген"

Вот это состав для маски!

В целом он очень даже неплохой, тут можно найти как натуральные компоненты, так и компоненты синтетического происхождения.

Что может вызвать раздражение или спровоцировать появление аллергической реакции?

ПЭГ-60 Гидрогенизированное касторовое масло - ПАВ, эмульсионный компонент, растворитель, ароматизатор, смягчает кожу, регулятор вязкости.

Динатрий ЭДТА - антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов.

Метилпарабен - консервирующий компонент.

Прислушивайтесь к своим ощущениям и к реакции своей кожи во время процедуры - и тогда никаких негативных последствий не случится.

У бренда имеется несколько различных продуктов - от гидрогелевых масок до патчей - в линейке Gold&Collagen. Исходя из названия, можно предположить, каковы главные активные компоненты - это золото и коллаген. Есть ли они в составе? Да, есть:

Золото - противовоспалительное, омолаживающее, выводит токсины, улучшает обменные процессы в коже.

Коллаген - омолаживающее, увлажняющее, заживляющее, укрепляющее. Используется в косметике для кожи и волос.

Но, к сожалению, находятся почти в самом конце длинного списка, так что ощутить какое-либо заметное воздействие вряд ли удастся.

Не будем унывать, в составе можно найти множество других компонентов натурального происхождения, которые эффективны и в плане увлажнения, и в плане омоложения, и вообще оказывают положительное влияние на состояние кожи:

Ниацинамид - Витамин В3. Успокаивающее, себорегулирующее, антиоксидант, антивозрастное, восстановление барьера кожи, антипигментация, антицеллюлит, противоотечное, антиакне, увлажнитель, омолаживающее.

Алоэ вера - заживляющее, увлажняющее, лечащее ожоги, ранозаживлюящее, противомикробное, противовоспалительное.

Ройбос - антиоксидант, уменьшает негативное воздействие УФ-излучения, питает кожу и волосы, противовоспалительное, стимулирует рост волос, кондиционирование кожи.

Аденозин - смягчение кожи.

Аллантоин - заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, предупреждающее закупорку пор.

Аллергической реакции данная гидрогелевая маска у меня не вызвала.

Запах:

Маска, точнее, пропитка, очень приятно пахнет. Отдушка ненавязчивая, цветочно-пудровая. Не доставляет никакого дискомфорта во время процедуры.

Лекало:

Лекало практически идеально подошло моему лицу - мне не хватило материала лишь на лбу на границе роста волос, а также в месте разреза. Да, эта маска имеет разрез между носом и губами - линия, которая, очевидно, позволяет довольно нежной маске случайно не порваться при накладывании на кожу.

Гидрогелевая маска для лица Skinlite Gold & Collagen "Золото и Коллаген"

Так вот, этот разрез на девушке с маски выглядит значительно меньше, чем вышел у меня.

Сам материал маски - гидрогель. Маска не очень толстая, но довольно крепкая - можно не бояться, что случайно разорвешь маску. Дополнительную защиту и удобство обеспечивает белая пластиковая пленка, к которой прикреплена маска. Такую же дополнительную пленку можно встретить и среди очень тонких тканевых масок, которые без нее просто не развернешь.

Гидрогелевая маска более плотно прилегает к коже, чем тканевая, из-за чего у полезных компонентов больше возможности достигнуть более глубокие слои кожи, а это означает большую эффективность процедуры.

На протяжении всей процедуры маска остается на месте, никуда не слезает с лица даже в вертикальном положении.

Эссенция:

Маска была хорошо пропитана, но без излишков - на шею хватает вполне, а вот на зону декольте и тем более руки уже не особо.

Сама пропитка почти прозрачная, немного мутная, средней густоты.

Применение/результат/впечатления:

Итак, начну с пары слов о своей коже:

• Комбинированный тип (сухие щеки, жирная Т-зона)
  • Расширенные поры, черные точки в области носа
  • Единичные высыпания
  • Краснота на щеках

Перед использованием маски кожу нужно обязательно подготовить к процедуре: тщательно ее очистить и желательно протереть тоником/тонером. После этого уже наносим маску и готовимся получать удовольствие Smile

Маска без проблем ложится и распределяется на лице.

Стандартное время выдержки обычных тканевых масок - 15-20 минут. В случае с гидрогелевой маской производитель рекомендует увеличить это время до 20-30 минут.

Я держала маску в течение 30 минут. За это время маска начала заметно высыхать снаружи, но не внутри - маска плотно прилегает к коже, не позволяя воздуху попадать внутрь.

Что обещает нам производитель?

• Увлажнение

ДА. Что уж говорить, а сам гидрогелевый материал, из которого изготовлена маска, повышает эффективность и результативность процедуры. Даже одно применение способно дать коже большую дозу качественного и глубокого увлажнения. У меня даже возникло ощущения, что кожа получила увлажнение на грани с питанием Smile

Гидрогелевая маска для лица Skinlite Gold & Collagen "Золото и Коллаген"

• Лифтинг и борьба с признаками старения кожи

50/50. У меня молодая кожа, каких-либо серьезных возрастных изменений я пока не наблюдаю... пока Laughing out loud Но, естественно, у меня есть мелкие морщинки. Маска уменьшает их, разглаживая кожу в наиболее проблемных местах - вокруг глаз и носогубную область лица.

Гидрогелевая маска для лица Skinlite Gold & Collagen "Золото и Коллаген"

Да, кожа выглядит более упругой, напитанной, разглаженной, но я бы не стала называть это лифтингом - кожа просто-напросто получила качественное увлажнение.

А что касается борьбы с признаками старения кожи, то сказать что-то определенное я не могу, но могу предположить, что чуда лишь от маски ждать не стоит. Да, регулярное использование этой маски значительно улучшит состояние кожи, насытит ее необходимой влагой, придаст ей тонус, но... не больше.

От себя добавлю:

• Маска не забивает поры и не утяжеляет кожу
  • Шелушения сглаживаются
  • Маска отлично успокаивает кожу
  • Долговременный эффект после процедуры - кожа чувствует комфорт еще на протяжении нескольких дней

Итог: я рекомендую гидрогелевую маску для лица Skinlite Gold & Collagen "Золото и Коллаген"! Она прекрасно увлажняет кожу, снимает раздражения и успокаивает ее, не забивает поры. Кожа выглядит заметно лучше после процедуры - она выглядит здоровой, посвежевшей и более подтянутой. Мелкие морщинки становятся менее заметными, шелушения сглаживаются. Но, признаюсь честно, от гидрогелевой маски я ждала большего результата - все то же самое можно получить и от обычной тканевой маски.

Спасибо за внимание! Желаю удачных покупок! Wink

P.S. Другие мои отзывы на продукты Skinlite:

Достоинства
  • Кожа более упругая
  • Не забивает поры
  • Питает кожу
  • Приятный материал
  • Состав
  • Справляется с шелушениями
  • Удобное лекало
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Эффективность сравнима с обычной тканевой маской
YanaLoginovaрекомендует
ух, отличная! Wink
04.04.2020
Результат, как говорится на лицо, вернее на лице! Мне обычно все маски малы!
04.04.2020
Интересно. А вот тканевые патчи Скинлайт мне вообще не понравились.
04.04.2020
У меня была подобная! Оооочень понравилось! Конечно больше всего понравилась её текстура!
Эффект неплохой
У меня гидрогелевых масочек никогда не было Smile
Выглядит любопытно.
05.04.2020
Я пока пробовала только 1 гидрогелевую маску (оказалась никакой), поэтому теперь даже не знаю хочу ли знакомиться с ними дальше (это ещё с учётом их цены).
05.04.2020
Не пробовала маски такого формата.
05.04.2020
Я тоже пока не пробовала гидрогелевую маску. Интересно попробовать
05.04.2020
Мне очень нравятся гидрогелевые маски от Petitfee, вот после них кожа вообще шикарно выглядит Love
08.04.2020
? про сороку знакомо. Думаю, мне такой тип, понравится больше, чем тканевые. Состав вполне ничего