Опубликовано 2 Май, 2023 - 14:15

220 р

И снова здравствуйте!

Я очень люблю различные маски для лица, и в этом отзыве хочу поделиться с Вами впечатлениями о новом варианте – гидрогелиевой маске от корейского производителя Purederm Cell Illuminating Hydro Pure Gel Mask или маска для сияния и увлажнения на клеточном уровне. Это мой вольный перевод на русский ))).

Вот и она:

Краткое описание продукта:

• Возраст: 30+
    Назначение: осветление, от морщин, тонизирование, увлажнение
    Время применения: универсальный
    Пол: для женщин
    Классификация: натуральная
    Тип кожи: все типы
    Страна ТМ: Корея
    Сделано в: Корея
    Объем: 25g

• Aqua, Glycerin, Butylene Glycol, Ceratonia Siliqua Gum, Triethylhexanoin, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Ca rbomer, Xanthan Gum, Agar, Allatoin, Arbutin, Camellia Sinensis Leaf Extract, Disodium EDTA, Tocopheryl Acetate, Hydrolyzed Collagen, Hamamelis Virginiana Extract, Portulaca Oleracea Extract, Sodium Hyaluronate, Betaglucan, Chromium Oxide Greens, Methylparaben, Fragrance (Parfum).

По привычке прогнала состав через сайт «Экоголик», который также по привычке его не одобрил.

Ну что ж, с ним практически всегда так - практически невозможно угодить. Я в своих "околокосметических" метаниях встречала только парочку таких средств (например, вот эта сыворотка и эти патчи).

Вернемся к героине сегодняшнего отзыва.

Упаковка представляет собой фольгированный глянцевый пакет оформленный в ментоловых тонах. На лицевой стороне упаковки имеется изображение девушки в маске, а также наименование продукта и основные эффекты, которые следует ожидать от применения.

На оборотной стороне упаковке имеется вся необходимая потребителю информация о продукте (состав, способ применения, данные производителя и т.п.). Информация представлена на корейском и английском языках.

В нижней части упаковки имеются специальные насечки, благодаря которым саше вскрывается одним движением без использования подручных средств.

В упаковке находится маска, состоящая из двух частей: для верхней и нижнее «половин» лица.

Каждая часть сложена вдвое и находится в окружении двух листов из плотного пластика – прозрачной и белой. Предполагается, что перед наложением маски на лицо необходимо снять один из листов, поместить освобожденную маску на лицо, после чего снять и второй защитный слой.

Если накладывать маску, изначально сняв все слои пластика, могут возникнуть проблемы – маска очень тонкая и скользкая.

Кроме маски и ее окружения в саше находится вязкая прозрачная сыворотка без запаха. Сыворотки совсем немного.

Маска состоит из двух частей:

1. Верхняя, которая закрывает часть лица от лба до носа. Заканчивается она где-то в районе скул.
  2. Нижняя часть – от скулы до подбородка.

В моем случае имеется небольшой участок, где части маски накладываются друг на друга. Маска выполнена из гидрогеля, то есть с использованием его, но при этом имеет тканевую основу, напоминающую обычную марлю. Чуть ниже покажу фото –опыт, в котором я проверяла, тает ли маска в воде.

На лице маска лежит очень хорошо – как вторая кожа, как и большинство гидрогелиевых масок. Цвет у нее не совсем прозрачный – имеет едва уловимый зеленоватый оттенок, который на коже практически не заметен.

Перед использование маски кожу необходимо очистить с помощью пенки и увлажнить тонером, что я и сделала.

Производитель рекомендует держать маску на протяжении 20-30 минут. Я держала полчаса, и за это время маска порядком подсохла и истончилась. Сразу после наложения на лицо я ощущала легкое покалывание, которое исчезло спустя минут пять.

Эффект от использования:

Лучше слов, скажут фотографии:

До:

И после:

Мне очень понравилась эта маска, однако, не обошлось и без минусов:

• маска сползает с лица. Особенно первое время, пока она еще достаточно влажная;
  • не очень удобно расположены отверстия для глаз (или у меня глаза неправильно посажены). Часть маски попадает на внешний угол глаза, в результате чего сыворотка попала мне в глаз и вызвала раздражение.

С минусами все, теперь о положительных моментах:

• маска достаточно комфортная в применении;
  • хорошо лежит на лице;
  • после снятия не остается липкого слоя, впрочем, как и остатков сыворотки – все впитывается в процессе процедуры;
  • великолепно увлажняет кожу;
  • выравнивает тон лица, делая его более здоровым и розовым.

Поскольку я предпочитаю оценивать результат от маски не сразу, а на следующее утро после процедуры, приложу коллаж из фото четырех этапов применения средства: фото до/ в процессе/ сразу после/ и на следующее утро.

На утро кожа порадовала меня здоровым видом – небольшая краснота на крыльях носа, появившаяся сразу после снятия маски, ушла. Кроме того, новенькие веснушки, появившиеся после прогулки в солнечный в6есенний день без солнцезащитных средств немного сгладились.

Также положительным качеством маски считаю то, что она не вызвала никаких высыпаний и покраснений.

А теперь покажу, что вышло из попытки растворить маску в воде. Спросите, зачем? Просто бытует мнение, что так проверяется состав гидрогелиевых патчей: если они полностью растворяются в воде, значит в их составе нет силикона, если же нет…. Ну тут все понятно. А я подумала: чем маска хуже патчей? И решила растворить и ее:

1. нарезала маску на части (тут мне пришлось нелегко – маска не рвется руками и очень плохо режется, что уже настораживает);
  2. поместила в стеклянную баночку;
  3. залила водой и поместила в микроволновку на 20 секунд (при комнатной температуре гидрогель не растворяется);
  4. в итоге в моей баночке получился вязковатый мутный раствор с ошметками кусочков «марли».

Дабы не быть голословной запечатлена весь эксперимент в фотографиях:

Спасибо за внимание. Красоты Вам и удачных покупок!

Достоинства
  • Активное увлажнение
  • Выравнивает тон
  • Делает лицо свежее
Nats1985рекомендует
Везде обман. 😅Но результат на самом деле не плох 👍🏻
02.05.2023
Ну немножко утаили ))). Гидрогель там тоже ведь есть...