Опубликовано 25 Июнь, 2017 - 13:21

Приветствую!

Немного предыстории: я активно использую в уходе подручные средства. С удовольствием протираюсь ледяными кубиками из отвара трав, ополаскиваю волосы разведенным яблочным уксусом, «скраблюсь» и делаю маски из пищевых продуктов. В летнюю жару моим мастхэвом всегда были ледяные кубики, но после обнаружения купероза на лице мне пришлось искать альтернативу. О гидролатах слышала, даже пробовала один (розы)но всегда считала чушью покупать его, если можно заварить себе травку – дешево и сердито.

Но все меняется, когда на улице почти 40 градусов по Цельсию уже неделю, травяной чай киснет за день в холодильнике, а на затест ты получаешь волшебные пузырьки.

Сегодня раскажу о Гидролате Полыни от мастерской Лавровых.

Заказывала здесь. Флакон объемом 150 мл, затемненный пластик. Цена – 250 рублей. Цвет у гидролата отсутствует. Вода и вода, только ароматная.

Храню, как и положено, в холодильнике. В дверце, ибо рекомендуемая температура - от +5 до +22 градусов. Из-за этого достигается дополнительный освежающий эффект.

Срок годности не вскрытого флакона - не более года. Вскрытого - два - максимум три месяца.

Состав

дистиллированная вода через цветы и траву полыни, не содержит спирт и консервантов.

Он не самый дорогой, как я понимаю, не самый популярный, однако его я заказала в первую очередь. На то есть несколько причин.

1. Самая главнючая – я торчу от запаха полыни. Щьорт, я до сих пор сушу листики между страниц книг, чтобы зимой ловить кайф. Здравствуйте, я Маграт и я полыноголик…. В принципе меня радует запах многих степных трав, но полынь – номер один в списке. Честно говоря, сразу я не совсем поняла этот гидролат – он пахнет не свежим или сухим листом, а отваром полыни, что не одно и то же. Но это полынь, и она ощутима, и мне достаточно этого, чтобы воспрянуть духом, и поймать волну. Видимо это и есть

Гидролат Полыни обладает специфичным запахом, который сложно спутать с любым другим, это горько-пьянящий аромат, который своей свежестью активизирует жизнедеятельность организма, помогает успокоиться и способствует общей тонизации.

В ароматерапии применяется для тонизирования организма и активизации жизненных сил; запах гидролата полыни помогает успокоить нервную систему, сосредоточиться и сконцентрировать внимание.

2. У меня комбинированная кожа с расширенными, легко забивающимися порами.

Гидролат Полыни рекомендуется для ухода за кожей любого типа, но наиболее эффективен для проблемной кожи, склонной к жирности, а также для зрелой кожи. Гидролат Полыни применяется для лечения угревой сыпи и различных гнойничковых заболеваниях.

Не могу не отметить, что поры действительно выглядят меньше и соответственно меньше забиваются. Не шокируйтесь - это нормально. Здесь можно посмотреть как они забиваются Sad

Это вообще-то бешеный прогресс. Обычно каждая перва-вторая пора на моем выдающемся носу забита(

Новых воспалений нет и это не может не радовать. Но и старые подкожники никуда не делись((((

3. Во многом из-за пункта 1. Я прикладываюсь к бутыльку 4-5 раз на день. И не сразу заметила косметический эффект, заслонённый аромотерапевтическим. А заметила я его, когда осознала, что мои крема стоят без надобности дня с третьего-четвертого от начала использования полынного гидролата. Я не говорю о том, что гидролат заменит Ваш привычный уход, но... У нас сейчас адская жара и кожу совершенно не воспринимает крема – лицо всё время в испарине, так что смысл? А гидролат, выходит не только освежал лицо, но и давал какой-то базовый уход…

4. Нормализация работы сальных желез. Для меня это вообще на грани фантастики. В наши уже неделю +37 по Цельсию, я не перестаю вытирать испарину с шеи, из-под челки и из-под носа. Но Т-зона выглядит более чем прилично! Не пользуюсь НИЧЕМ кроме гидролата полыни! Фото сделано вечером, перед умыванием.Ничего на лице нет (в смысле косметики), ничем не промокалась-не вытиралась. Нос немного отражает, но посмотрите как в принципе способна моя кожа блистать! Так что этот результат меня более чем устраивает. От полностью натуральной штучки я, честно говоря, не ожидала такого заметного эффекта.

Вечер. Искуственное освещение.

Из многообразных способов применения

- в качестве тоника: распылить на кожу после умывания, протереть ватным диском для удаления остатков очищающего средства и водопроводной воды, при желании нанести повторно и оставить на коже. При вялой и дряблой коже можно использовать гидролат Шалфея и/или гидролат Розы.
- для разведения масок (в том числе и альгинатных), убтанов: развести маску/убтан/глину чистым гидролатом до консистенции сметаны;
- для очищения пор: проводить паровые ингаляции и/или делать горячие компрессы;
- для обогащения косметических средств: добавить необходимое количество гидролата в шампунь, бальзам, скраб и т.д.;
- как косметический лед: заморозить гидролат в специальной форме для льда, протирать кожу для сужения пор и подтяжки;
- для укрепления ногтей: делайте ванночки для ногтей или прикладывайте ватный диск, смоченный в гидролате на ногтевую пластину;
- использование для волос: распылить на кожу головы, провести массаж в течение 10-15 минут;
- для расслабления и ароматерапии: добавить гидролат в воду при принятии ванны;
- в качестве ополаскивателя для полости рта: после чистки зубов прополощите рот гидролатом Полыни.

я выбрала самый простой – распылять непосредственно на кожу. Либо после умывания с привычным «мылком», либо после очищающей салфетки, либо по схеме «нанести-промокнуть – опять нанести – дать впитаться». Протираться ватным диском мне понравилось меньше: на так освежает, да и расход, как мне показалось, больше.

И конечно, нельзя не отметить отличное качество спрея: мелкодисперсное распыление. Освежающе и экономично Wink Вот такой расход за три недели.

Люди читающие меня знают, что я очень рациональный товарищ. Заказывая гидролаты я точно знала для чего, и на чем я буду ставить экперимент. И в сторону не отхожу. Посему о воздействии гидролата полыни на кожу головы и волосы сказать ничего не могу. Не для того он у меня.

Гидролат полыни – для кожи лица и шеи. Ибо с некоорых пор она стала у меня проблемной. Фото проблем можно глянуть здесь. Свою цену он более чем оправдал. Будь я в деревне, могла бы покочевряжится и написать, что дешевле, мол, самой собрать полынь, (и я так и сделаю, как поеду на малую родину Wink). Но в условиях городского лета гидролаты незаменимая вещь и я с удовольствием рекомендую его. В моем случае значительное улучшение состояния духа и кожи лица очевидно. Кожа изрядно матируется, сокращается количество воспалений, поры – практически чистые, а пропуск «накремивания» лица после применения гидролата не ощущается.

P.S Всем здоровья и добра!

Закончив, полученные мною гидролаты, могу рассказать об одной любопытной особенности гидролата полыни и она не для брезгливых. При регулярном использовании гидролата полыни намного облегчается изгнание" черных точек" (особливо с носа О_о) Каким-то макаром, они находятся в размягченном состоянии и достаточно - пардоньте - только сжать кожу, как они сами лезут (знаю, что фууууу, но из песни слов не выкинешь). Ни распаривать, ни греть масками да скрабами кожу даже не нужно. Главное потом "стянуть" поры - тем же кубиком льда, например.

Так что еще раз рекомендую, нда.

Magratрекомендует
25.06.2017
Особенно впечатлил эффект нормализации работы сальных желез! Это мой больной вопрос, постоянно блистаю(((
Буду пробовать гидролат полыни!
25.06.2017
Отличный гидролат Smile Wink